Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 20.04.2018

Напавшего на одноклассников в Стерлитамаке подростка арестовали на два месяца

360° Подмосковье 

Подростка, напавшего на своих одноклассников и учительницу в школе Стерлитамака, арестовали на два месяца. Об этом телеканалу «360» сообщил источник знакомый с ситуацией. Против подростка возбуждено дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Состав правления Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Башкортостан» обновился на 50%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Состав правления Ассоциации «Совета муниципальных образований РБ» обновился на 50%. Решение о переизбрании приняли делегаты на VII Съезде Ассоциации. Представители муниципалитетов обсудили важнейшие задачи в сфере местного самоуправления. Это повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых местными органами власти для повышения уровня жизни граждан, создание равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав. Читать дальше...

Суд арестовал школьника, напавшего на одноклассников в Стерлитамаке

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Стерлитамакский городской суд арестовал 17-летнего подростка, напавшего на учительницу и одноклассников с ножом в школе. После этого он попытался поджечь кабинет информатики. 

Читать дальше...

«Фантазии и популистские лозунги»: в БСК резко отреагировали на слова Хамитова о шиханах

Bash-news.ru

Заявление Главы Башкирии о неприкосновенности горы Торатау вызвало резкую реакцию со стороны «Башкирской содовой компании», сообщает «Коммерсантъ-Уфа». В «Башкирской содовой компании» назвали популизмом и фантазиями слова Рустэма Хамитова о неприкосновенности горы Торатау и других шиханов, расположенных в окрестностях Стерлитамака. Напомним, что Глава Башкирии во время прямой линии в четверг заявил, что правового механизма для снятия охранного статуса этих объектов нет.

В Башкирии в результате ДТП пострадала 27-летняя девушка

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне днем в городе Стерлитамаке на пересечении улиц Чапаева и Пантелькина произошло ДТП. Как сообщили в ГИБДД по республике Башкортостан, 50-летний житель Стерлитамакского района за рулем «Nissan Almera» не уступил дорогу «DFM H30 Cross», который имел преимущество.



Учительница, защитившая детей от бандита: фото героической девушки из Башкирии

«Московский Комсомолец» 

Екатерина Першина - учительница математики из Стерлитамака. Девушка стала настоящей местной героиней, защитив ценой собственного здоровья детей. Всё произошло 18 апреля, когда подросток Артем Тагиров ворвался в школу №1, в которой учился. Акцию он планировал заранее. Поранив детей и себя, Тагиров разлил в классе бензин и поджег. В результате нападения Екатерина Першина получила колото-резаную рану и ожоги. Только по счастливой случайности никто не погиб.

В Башкирии спустя всего год после открытия здание нового детского сада стало рассыпаться

Rb.Versia.ru 

Десятки родителей из Стерлитамака обратились к Рустэму Хамитову с просьбой разобраться в ситуации с новым детским садом, здание которого начало разваливаться спустя год после открытия.

Подростка, устроившего поножовщину в башкирской школе, взяли под стражу

02.Rodina.News (Уфа) 

УФА, 20 апр — РИА Новости. Подросток, устроивший поножовщину в башкирской школе, ранивший учительницу, одноклассницу и себя, взят под стражу по решению суда, сообщил РИА Новости представитель городского суда Стерлитамака.

СМИ: родители напавшего на школу в Башкирии подростка знали о его увлечении «Колумбайном»

360° Подмосковье 

Маме и папе девятиклассника, который устроил поножовщину и пожар в школе № 1 города Стерлитамака, было известно, что их сын увлекается историей массового убийства в «Колумбайне», но они не думали, что это может привести к нападению, сообщил Telegram‐канал Life Shot.

Родители напавшего на школу в Башкирии подростка знали о его увлечении «Колумбайном»

Sputnik.ru (происшествия) 

Маме и папе девятиклассника, который устроил поножовщину и пожар в школе 1 города Стерлитамака, было известно, что их сын увлекается историей массового убийства в «Колумбайне», но они не думали, что это может привести к нападению, сообщил Telegram‐канал Life Shot.

20.04.2018 14:00 : В годовщину стрельбы в американской школе появились сообщения о возможности повторения подобной акции в школах РФ

«Эхо Москвы» 

В годовщину стрельбы в американской школе «Колумбайн» появились тревожные сообщения о возможности повторения подобной акции в российских школах.
Пока ситуация спокойная. Однако, в Генпрокуратуре отнеслись к этому серьезно.

Читать дальше...

Бабушка пострадавшей в резне в Стерлитамаке рассказала о ее состоянии

360° Подмосковье 

Пострадавшая при нападении своего одноклассника в школе №1 в городе Стерлитамак 16‐летняя школьница находится в удовлетворительном состоянии, сообщила бабушка жертвы Ирина Петровна.

Годовщина «Колумбайна». Как и зачем российские школьники решаются на массовые расправы

«УралПолит.Ru» 

20 апреля 1999 года двое старшеклассников напали на учеников и персонал своей школы «Колумбайн» в американском штате Колорадо. В результате бойни погибли 15 человек, включая обоих нападавших. На текущей неделе трагедия чуть не повторилась и в башкирском городке Стерлитамак. Это уже пятое громкое нападение на школы в России в этом году. Почему ученики решаются на отчаянный поступок и что ими движет, – в материале УралПолит.Ru.

В Башкирии подросток, устроивший поножовщину в школе, арестован на два месяца

Bash-news.ru

В Башкортостане подростка, устроившего 18 апреля поножовщину в школе Стерлитамака, арестовали на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского суда.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Эксклюзивное видео: Как девятиклассник из Стерлитамака готовился к нападению на школу

Bash-news.ru

В распоряжении агентства «Башинформ» оказалось эксклюзивное видео. На кадры попало то, как девятиклассник из Стерлитамака готовил нападение на школу. На кадрах видно, как 17-летний подросток поджигает «коктейль Молотова» и кидает его об стену строящегося дома.

Напавшего на школу в Стерлитамаке арестовали на два месяца

Bash-news.ru

Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot. Фото: vk.com Отмечается, что адвокаты обжалуют решение суда. Напомним,17-летнего ученика девятого класса школы № 1 Стерлитамака отвезли в суд прямо из больницы. 18 апреля он напал с ножом на учеников стерлитамакской школы № 1, после чего попытался покончить с собой.

Фанат "Колумбайна", годами страдавший от травли: родители напавшего на школу в Стерлитамаке откровенно рассказали о проблемах сына

«Российский Диалог» 

​Подозреваемый в нападении на педагога и одноклассников 17-летний Артем Т. доставлен в суд, где ему должны избрать меру пресечения. Следователи просят арест.

Руфина Шагапова: «Представители всех уровней власти воспринимают прямую линию с Главой Башкортостана как ориентир для действий»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Представители всех уровней власти воспринимают прямую линию с Главой Башкортостана как ориентир для действий, считает заместитель председателя Комитета Госсобрания - Курултая РБ по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, лидер регионального движения «Зеленые» Руфина Шагапова. «В целом разговор с Рустэмом Хамитовым был ответом на злободневные вопросы и проблемы. Это ЧП в школе в Стерлитамаке, тема обманутых дольщиков... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»