Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 20.04.2018

Родители напавшего на школу в Башкирии знали, что он был фанатом "Колумбайна"

L!FE.ru 

Отец 17-летнего подростка, который напал на школу в Стерлитамаке, рассказал, что Артём с седьмого класса жаловался на постоянные издевательства со стороны одноклассников, много раз родители разговаривали с учителями и директором, но ситуация кардинально не менялась. Были дни, когда мама и папа разрешали сыну не ходить в школу. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Как сообщается, 18 апреля он тоже не хотел идти в школу, но из учебного заведения позвонили и сказали, что прогуливать нельзя. В... Читать дальше...

Напавшего на школу в Башкирии подростка увезли из больницы под конвоем

Ryb.ru (Рыбинск) 

Школьника, совершившего нападение на школу в Стерлитамаке, вывезли из больницы сотрудники правоохранительных органов. Ученика увезли в городской суд для избрания меры пресечения, информирует Life со ссылкой на Life Shot. «Судья городского суда Надежда Козакова в пятницу рассмотрит ходатайство следствия в отношении (…) подростка об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – передает РИА […]

20.04.2018 12:00 : В ряде российских школ сегодня могут готовиться нападения на учеников – об этом предупредила Елена Мизулина

«Эхо Москвы» 

Сенатор обратила внимание Генпрокуратуры на дату 20 апреля – годовщину атаки в американской школе «Колумбайн».

Читать дальше...

Следователи потребовали арестовать напавшего на школу в Стерлитамаке подростка

L!FE.ru 

В Стерлитамаке суд избирает меру пресечения Артему Т., который напал на школу №1. Как сообщает телеграм-канал Life Shot, следователи уже подали ходатайство об аресте 17-летнего подростка, которого подозревают в покушении на убийство двух и более человек. Ранее сообщалось, что Артем Т. покинул больницу, в которой был после попытки самоубийства, под конвоем. ЧП произошло 18 апреля. Артем Т. напал на учеников и учительницу информатики, поджег класс и попытался покончить с собой. Сам подросток объяснял нападение ненавистью к школе и одноклассникам.



Школы Башкирии охраняются в усиленном режиме

VistaNews.ru 

Сегодня, 20 апреля, школы Башкирии охраняются в усиленном режиме. Связано это с резнёй в местном Стерлитамаке, в котором подросток ранил двух девочек и учительницу, а затем хотел причинить вред самому себе.

В Башкирии изберут меру пресечения устроившему поножовщину подростку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В пятницу, 20 апреля, Стерлитамакский городской суд в Башкирии определит меру пресечения подростку, который устроил поножовщину в школе. В ходе нападения, школьник ранил учительницу, одноклассницу и себя, сообщил РИА Новости представитель суда.

Жители Стерлитамака пожаловались на разрушающийся детский сад

Bash-news.ru

Детсад № 33 по улице Артёма, который начал работать в 2016 году, уже покрыт огромными трещинами. Сейчас садик закрыт, а 320 детей распределили по соседним учреждениям. Детский сад № 33. Фото: 2gis.ru Вчера жители Стерлитамака пожаловались на этот детский сад Рустэму Хамитову во время прямой линии.

Суд в Стерлитамаке изберет меру пресечения подростку, устроившему поножовщину в школе

Интерфакс - Россия 

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Стерлитамакский городской суд в пятницу рассмотрит ходатайство следственных органов об аресте учащегося школы N1 в Стерлитамаке, ранившего ножом одноклассницу и педагога и устроившего пожар в учебном кабинете, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Верховного суда РБ.

Напавшего на школу в Стерлитамаке повезли из больницы в суд

Bash-news.ru

Школьника, напавшего на учеников в Стерлитамаке, под конвоем вывезли из больницы. Скриншот видео: Life Shot Предположительно, 17-летнего Артура (имя изменено – прим. ред.) повезли в суд для избрания меры пресечения. Telegram-канал Life Shot опубликовал видео, на котором подозреваемого выводят из больницы.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Пострадавших при нападении в башкирской школе перевели из реанимации в общие палаты

Интерфакс - Россия 

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Пострадавшие в результате поножовщины в школе Стерлитамаке (Башкирия) из реанимационного отделения переведены в общие палаты, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава Башкирии в пятницу.

В ДТП в Башкирии с Nissan пострадала пассажирка DFM

Novostnash.ru 

В ДТП в Башкирии с Nissan пострадала пассажирка DFM (Фото: UfacityNews.ru)По предварительным данным, на пересечении улиц Чапаева-Пантелькина водитель Nissan Almera, 50-летний житель Стерлитамакского района, не предоставил преимущество внедорожнику DFM H30 Cross и допустил столкновение.В Башкирии в Стерлитамаке накануне произошло ДТП на пересечении улица Чапаева-Пантелькина.Как сообщает ToDay News Ufa, ДТП в Стерлитамаке пересечении улица Чапаева-Пантелькина произошло накануне примерно в полдень.... Читать дальше...

Компенсацию получат пострадавшие в ЧП в школе Стерлитамака

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии двое учеников и учительница, пострадавшие по время инцидента в школе №1 города Стерлитамака, получат денежную компенсацию. Ее размер 300 тысяч рублей. Учительница будет представлена к государственной награде.

Запрет Telegram – это бунт политических стариков против прогресса

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сравнил свою борьбу с Telegram с противостоянием Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Себя Жаров ставит на сторону сыщика, а Павла Дурова – на сторону гения преступного мира. Параллель сомнительная по многим параметрам. Если искать аналогии из области искусств, точнее было бы сравнить действия Роскомнадзора с попытками Волка из «Ну, погоди!» размягчить сушеную воблу, когда он вдрызг переколошматил весь дом.

Читать дальше...

Грустный мальчик с гневом внутри

Газета «Новые Ведомости» 

Почему подросток напал на одноклассников? Лайф узнал об увлечениях и жизненных взглядах девятиклассника, порезавшего ножом учительницу и одноклассниц, а также то, что о нём думают окружающие. После резни в школе, которую устроил девятиклассник Артём, прошло уже три дня, но Стерлитамак до сих пор не может успокоиться. В городе идут проверки школ и психологического состояния учеников. ...

Просматривали в Стерлитамаке 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Апрельские виды с шихана Юрактау

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности