Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 13.06.2018

Выброшенного на помойку живого пони в Башкирии приютит зоопарк

Bash-News.ru (Уфа) 

Зоопарк согласен оплатить доставку животного и предоставить ему медицинские услуги. Пони, которого жители Стерлитамака увидели недавно на местной свалке, захотел приютить зоопарк, сообщает ТАСС. Напомним, в прошлую пятницу в Стерлитамаке на свалке был найден привязанный к дереву пони.

В Стерлитамаке мужчина с пистолетом напал на магазин

Bash-news.ru

Городской суд Стерлитамака приговорил местного жителя к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Минлесхоз Башкирии проводит аукцион на аренду леса для малого бизнеса

Bash-news.ru

Министерство лесного хозяйства Башкортостана выставило на аукцион участки для заготовки древесины, пчеловодства и туризма. Территории будут выданы в аренду для малого бизнеса в разных районах республики. Фото: forest.bashkortostan.ru Участки находятся в государственной собственности. Речь идет о территориях Абзелиловского, Иглинского, Нуримановского, Стерлитамакского и Туймазинского лесничеств.

Жителей Стерлитамака приглашают принять участие в празднике Иван Купала

Bash-news.ru

Праздник Ивана Купала — это мистический, загадочный, но в то же время весёлый праздник, полный обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий. Тематический праздник предполагает проведение увлекательных мастер-классов для детей и родителей, тематических игр и конкурсов, концертную программу, а также собственно фестиваля, на котором участники представят номера, подготовленные совместно всеми членами семьи. В рамках Фестиваля проводятся конкурсы... Читать дальше...

В Стерлитамаке на заводе по изготовлению пенопласта произошел крупный пожар

Bash-news.ru

В минувшее воскресенье в промзоне Стерлитамака произошел крупный пожар. 10 июня в 11.00 часов в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре в здании цеха размерами 36х200 кв. метров по улице Бабушкина.

В Стерлитамаке пройдет Чемпионат района по хоккею с шайбой и бесплатное катание на катке

Bash-news.ru

13 июня в Стерлитамак-Арене пройдут финальные игры III Чемпионата Cтерлитамакского района по хоккею с шайбой среди юношей 2001 г.р. и младше. Об этом сообщает спорткомитет Стерлитамакского района. Целью мероприятия являются: популяризации и развития детского и юношеского хоккея в Стерлитамакском районе, повышения уровня мастерства занимающихся хоккеем.



В Стерлитамаке отметили День социального работника

Bash-news.ru

Накануне в психоневрологическом интернате состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. С поздравлением к присутствующим обратился заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов. - Профессия социального работника демонстрирует лучшие человеческие качества - любовь, милосердие, доброту, - отметил Альберт Наилевич.

В Стерлитамаке на свалку выкинули живого пони

Bash-news.ru

Жительница Стерлитамака стала очевидцем бесчеловечного обращения с животными. Вечером 08 июня на свалке возле дома № 6 по Белорецкому тракту девушка обнаружила привязанного к дереву пони. Фотографию бедного животного она выложила в соцсетях с комментарием: «Как можно так оставить животное на привязи? Белорецкий тракт, 6, рядом с этим домом — помойка.

В День России активист стерлитамакской ячейки НОД провел одиночный пикет

Bash-news.ru

12 июня, в День России, в Стерлитамаке прошел очередной одиночный пикет активиста местной ячейки НОД (Национально-освободительное движение). Риф Сулейманов стоял на площади Вечного огня и говорил горожанам о необходимости проведения референдума по изменению ст.15.4 и ст.

Просматривали в Стерлитамаке 13.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту