Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 22.10.2021

В Башкирии завершили расследование убийства женщины-кондуктора на остановке

Business FM Уфа 

Следствие установило, что утром 22 декабря прошлого года в Стерлитамаке на остановке на улице Артема 23-летний мужчина напал на 59-летнюю женщину-кондуктора. Она ждала транспорт, чтобы поехать на работу. Обвиняемый был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он нанёс жертве несколько ударов ножом, забрал сумку и скрылся. Дома он сознался в содеянном сестре. Она сообщила об...

В Стерлитамаке житель Ишимбая предстанет перед судом за разбойное нападение и убийство кондуктора на остановке общественного транспорта

02.Rodina.News (Уфа) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Ишимбай по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.



Школьник с аутизмом может стать лежачим инвалидом после урока музыки в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

12 октября в Стерлитамакской коррекционной школе № 25 мальчик, который абсолютно не разговаривает, находился на втором этаже на уроке музыки. Вскоре он был найден с серьезными травмами на первом этаже. Версии произошедшего у сторон разнятся.

Суд вновь отложил рассмотрение дела против жестко задержанной пенсионерки в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Валентину Звонареву судят за отказ предъявлять QR-код о вакцинации кондуктору междугороднего автобуса, рассмотрение дела перенесли на вторник. Ранее в сеть попало видео жесткого задержания бабушки.

От отравления спиртным в Башкирии в этом году умерли 129 человек

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии за первые девять месяцев текущего года от отравления спиртосодержащей продукции погибли 129 человек. Статистику смертности сообщили в управлении Роспотребнадзора по Башкирии.

Читать дальше...

Узаконит ли прогнивший суд новый фашизм в Башкирии?

Уфимский Журнал 

"Пыталась вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров…" Стерлитамакский городской суд в четверг начал рассматривать дело пенсионерки Валентины Звонаревой о неповиновении сотруднику полиции. Женщину обвиняют в том, что она якобы отказалась подчиниться полицейскому, который потребовал от нее покинуть междугородний автобус, следовавший из Стерлитамака в Уфу. У пенсионерки не было документов, подтверждающих, что она вакцинирована от коронавируса, либо переболела им за последние полгода;... Читать дальше...

"Пыталась вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров…"

Idelreal.org 

Стерлитамакский городской суд в четверг начал рассматривать дело пенсионерки Валентины Звонаревой о неповиновении сотруднику полиции. Женщину обвиняют в том, что она якобы отказалась подчиниться полицейскому, который потребовал от нее покинуть междугородний автобус, следовавший из Стерлитамака в Уфу. У пенсионерки не было документов, подтверждающих, что она вакцинирована от коронавируса, либо переболела им за последние полгода; не оказалось у нее и справки о медотводе от прививки. Первое заседание... Читать дальше...

От отравления спиртным в Башкирии погибли 129 человек

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Данный показатель зафиксирован в период с января по сентябрь. Как сообщает Роспотребнадзор Башкирии, в сравнении с прошлым годом за этот же период погибло 126 человек. В ведомстве также назвали города и районы, где зафиксировано наибольшее количество смертей из-за алкоголя.

Без разговоров: что означает для Башкирии отмена спектакля «Сказ о Кисябике»?

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Отмена постановки о трагическом эпизоде башкирской истории вызвала резонанс и множество мнений о причинах этого решения. Корреспондент Mkset видит в этой истории — характерный элемент многолетней республиканской тенденции.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы