Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 25.10.2021

Каратисты из Чувашии завоевали 11 медалей Кубка Евразии

«Советская Чувашия» 

Недавно в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) завершился Кубок Евразии по всестилевому каратэ. Представители Чувашии продемонстрировали отличный уровень подготовки. Седьмые по счету состязания в Стерлитамаке собрали более 1000 каратистов разных стилей и направлений, сообщили в Минспорте Чувашии. На состязаниях выступали не только спортсмены из России, но и атлеты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Представители Чувашии в […]

В Башкирии росгвардейцы не стали разнимать драку и просто наблюдали за избиением

Trinixy.ru 

В Стерлитамаке (Башкирия) местные росгвардейцы решили не рисковать здоровьем и не стали разнимать драку. Хотя вернее будет сказать "избиение". Стражи порядка просто наблюдали за происходящим. В пресс-службе регионального Управления Росгвардии по РБ заявили, что уже начали проверку по данному инциденту. Отважных росгвардейцев могут уволить.

С 25 октября в православных храмах Башкирии вводятся антиковидные меры

Rb-str.ru

24 октября митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон издал распоряжение, в котором обратился к настоятелям монастырей религиозная община монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих и храмов в РБ усилить антиковидные меры. Документ опубликован на сайте Уфимской епархии. Объясняет он введение мер сложной эпидобстановкой по коронавирусу в ...

Житель Башкирии пожаловался главе на лишение премии за уход на больничный

Rb-str.ru

Главе РБ мужчина пожаловался на нарушение трудовых прав – лишение премии за уход на больничный. Об этом он рассказал 23 октября на странице Радия Хабирова в соцсети. Пользователь соцсети Антон Добров написал в комментах к посту главы региона просьбу повлиять на руководство АО «Вагоноремонтный завод» Стерлитамака. «На предприятии неофициально лишают половины премии Премия (награда) — ...

Большие новости 25 октября: смертельная ошибка на миллион, Росгвардия не вмешалась в драку, «добрые» игры для детей

360° Подмосковье 

В Астраханской области вдова умершего от COVID-19 мужчины отсудила у врачей миллион рублей в качестве компенсации. Ее иск удовлетворили в гражданском суде. Сотрудники Росгвардии в Стерлитамаке решили не вмешиваться в серьезную драку и теперь могут потерять работу из-за своего бездействия. В Ленинградской области предложили бороться с пропагандой насилия в видеоиграх альтернативным способом: создавать больше игр, которые направлены на созидание. Об этих и других новостях в России и мире — в дайджесте «360».

Гинцбург: Многие заразившиеся после прививки на самом деле купили QR-код

Блог сайта «Российская газета» 

"Если якобы вакцинированные "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались поддельными сертификатами, которые они купили. Мы видим, что у людей отсутствуют маркеры [к вакцине] в 80% случаев", - заявил ученый журналистам.

Читать дальше...



Нижегородские каратисты завоевали три медали на соревнованиях в Башкирии

РИА «Время Н» 

Сборная Нижегородской области завоевала три медали на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате, которые проходили в башкирском городе Стерлитамак, сообщили ИА «Время Н» в региональном Минспорта. В упорной борьбе нижегородские воспитанники ФОКа «Чемпион» завоевали два «золота» и одну «бронзу». Кристина Гришина заняла первое место в программе кумите, Ярослав Максимычев выиграл «бронзу» в программе ката. В соревнованиях приняло участие более спортсменов из 30 регионов России и 5 стран.

В Росгвардии прокомментировали бездействие своих сотрудников во время драки

Lenta.ru 

Росгвардия инициировала проведение проверки в отношении своих сотрудников, которые наблюдали за дракой у кафе в Стерлитамаке. Если по итогам проверки будет установлена вина сотрудников Росгвардии, то их привлекут к ответственности, вплоть до увольнения по отрицательным мотивам.

В СК проверят росгвардейцев, не остановивших массовую драку в Стерлитамаке

«Новые Известия» 

Следственный комитет в Башкирии начал доследственную проверку в отношении сотрудников Росгвардии: они не удосужились пресечь нападение на человека, которого на их глазах избивали трое налетчиков.

В Стерлитамаке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в грабеже в продуктовом магазине

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратилась кассир супермаркета с сообщением о грабеже. Неизвестный молодой человек, зайдя в магазин и подойдя к кассе, забрал более 4 тысяч рублей.

В Башкирии мужчина украл деньги из кассы магазина под камерами видеонаблюдения

ГТРК Башкортостан 

В дежурную часть Управления МВД России по Стерлитамаку обратилась кассир супермаркета с сообщением о грабеже. Неизвестный молодой человек, зайдя в магазин и подойдя к кассе, забрал более 4 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе, на камерах видеонаблюдения видно, как молодой человек заходит в магазин и сразу проходит к кассе. Открыв ее, похищает деньги. Сотрудники магазина успели выхватить похищенное и вернуть обратно в кассу, после чего незамедлительно вызвали сотрудников полиции.

Росгвардия прокомментировала драку в Стерлитамаке, за которой наблюдали силовики

360° Подмосковье 

Сотрудников Росгвардии, которые наблюдали за дракой около одного из развлекательных заведений Стерлитамака, могут уволить. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства. Видео с бездействующими росгвардейцами разошлось в Сети.

В Башкирии следователи выясняют причины бездеятельности росгвардейцев во время драки

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Следственное управление СК по Башкортостану организовало проверку по видео, опубликованному в соцсетях. На нем трое мужчин избивают одного. Рядом стоят сотрудники Росгвардии в форме, но даже не пытаются прекратить драку. Инцидент произошел в ночь на 22 октября в Стерлитамаке. Доследственная проверка проводится по признакам ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи изучают видеозапись, должностные … В Башкирии следователи выясняют причины бездеятельности росгвардейцев во время драки Читать полностью... Читать дальше...

Сотрудников Росгвардии в Стерлитамаке проверят на халатность

Коммерсантъ 

Стерлитамакский следственный отдел проверяет сотрудников Росгвардии на совершения преступления по признакам халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Санкции по этой статье предусматривают штраф до 120 тыс. руб. По данным пресс-службы регионального управления СКР, в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой двое сотрудников Росгвардии, стоя возле одного из заведений Стерлитамака, наблюдают, как трое мужчин избивают четвертого. Как сообщает издание Пруфы.рф, конфликт произошел в ночь на 22 октября.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе на предприятиях, проверенных патрульными группами, вакцинировано 78 % сотрудников

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По состоянию на 25 октября в Уфе группы патрулирования посетили 117 промышленных предприятий, из них 92 – крупных и средних и 25 малых. По результатам проверки соблюдения ковидных ограничений установлено, что вакцинировано 78 % от общего числа работников, или 61 750 человек, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Читать дальше...

Следком организовал проверку по факту массовой драки в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Следком Башкирии организовал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность». Напомним, в Стрелитамаке возле одного из развлекательных заведений города произошла массовая драка. Инцидент случился 19 октября и попал на видео.

В Башкирии построят два новых инфекционных госпиталя

Коммерсантъ 

В Сибае и Туймазах начнут строительство двух новых инфекционных госпиталей, сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. Медучреждения необходимы для снижения нагрузки на медицинские учреждения. Глава региона отметил, что после пандемии они будут работать как многопрофильные больницы. Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров доложил, что в республике есть средства для строительства новых госпиталей, однако конкретную сумму не озвучил. Радий Хабиров поручил в ближайшее... Читать дальше...

Вместо локдауна Хабиров и Назаров борются с пандемией новыми ковид-госпиталями

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане принято решение не вводить дополнительные нерабочие дни в дополнение к общефедеральным «карантикулам» с 30 октября по 7 ноября. Регион и в первую волну пандемии прославился довольно мягкими ограничениями, и сейчас продолжает политику минимального воздействия на экономику с акцентом на профессиональные действия врачей. Средства, которые мог потерять бизнес и недополучить бюджет, решено направить на строительство новых быстровозводимых ковид-больниц. В дополнение к переполненным госпиталям... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 25.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии загорелось здание автосервиса