Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2017

Новости Сухума за 24.01.2017

В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОМ СЪЕЗДЕ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН СПИСОК КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ОТ ОППОЗИЦИОННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января. Абхазия-Информ. Предстоящим выборам в парламент посвящалось заседание президиума политической партии «Амцахара», состоявшееся в понедельник, 23 января.

Читать дальше...

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ АБХАЗИИ АСЛАН КОБАХИЯ НЕ НАМЕРЕН УХОДИТЬ В ОТСТАВКУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия не намерен уходить в отставку. Об этом он сказал в интервью «Эхо Кавказа» http://www.ekhokavkaza.com/a/28253194.html

Читать дальше...



Первая пианистка Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Первая профессиональная абхазская пианистка Хаджера Авидзба родилась 24 января 1917 года.

31 ЯНВАРЯ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ АНЗОРА АГУМАА «СТАРЫЙ СУХУМ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января. Абхазия-Информ. 31 января в 15:00 в фойе Государственного русского театра драмы состоится презентация книги Анзора Агумаа «Старый Сухум».
Книга составлена из архивных материалов по архитектуре Сухума конца XIX – начала XX веков.

Читать дальше...

Блоггер lanasator в своем «Живом журнале» опубликовала фоторепортаж о том, как сегодня живет Абхазия территория, признанная в качестве независимого государства только Россией и несколькими государствами третьего мира.

«Преступности.НЕТ» 

Блоггер lanasator в своем «Живом журнале» опубликовала фоторепортаж о том, как сегодня живет Абхазия территория, признанная в качестве независимого государства только Россией и несколькими государствами третьего мира.

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ Р. ХАДЖИМБА ПОЗДРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН М. ШАЙМИЕВА С ЮБИЛЕЕМ

Gazeta-ra.info 

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Минтимер Шарипович!

Сердечно поздравляю Вас со славным 80-летним юбилеем!

Значителен Ваш личный вклад в развитие отношений между Абхазией и Татарстаном. У нас хорошо знают о высоком уровне Ваших личных взаимоотношений с Первым Президентом Абхазии Владиславом Ардзинба, о Вашей совместной деятельности в Верховном Совете СССР.

Народ Абхазии высоко ценит ту помощь и поддержку, которую оказывал Татарстан в драматичный для нашего государства период 1992-1993 гг. Читать дальше...

В ЦИКе продолжается регистрация инициативных групп

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В Центральной избирательной комиссии Абхазии проходит регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

ДОБРЫЕ СЛОВА О КОЛЛЕГЕ И ДРУГЕ

Gazeta-ra.info 

Уже более 35 лет Анатолий Киазимович Бганба возглавляет областной комитет работников госучреждений. Это один из самых крупных и важных комитетов в Федерации независимых профсоюзов Абхазии. Таким комитетом особенно сложно было руководить в прошлые времена, когда профсоюз нашей республики был укомплектован в основном лицами грузинской национальности и все команды и планы работ присылались из Тбилиси. Уже тогда Анатолий Бганба отстаивал интересы Абхазии.

БЫЛИ И СКАЗКИ СТАРОГО НОВОГО ГОДА

Gazeta-ra.info 

О чем думают и говорят…

В камине весело потрескивали сухие поленья, ярко сверкала разноцветными огнями красавица-елка, душой и руками гостеприимных хозяек белоснежная скатерть стола украшалась закусками, тарелками с дымящимся мясом и ароматной мамалыгой, графинами с домашним вином. Праздничную суету дополняли нарядно одетые гостьи-родственницы, старающиеся внести свою лепту в накрывание стола, и ребятня, носящаяся по квартире и хвастающаяся полученными подарками. Шумно, празднично, беззаботно! Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, ИЛИ КАК ПОМОЧЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЮ

Gazeta-ra.info 

Сельское хозяйство всегда было одним из приоритетных направлений развития экономики Абхазии. Во-первых, эта отрасль снабжает население страны важнейшими продуктами первой необходимости, во-вторых, она призвана обеспечить продовольственную безопасность государства, и, в-третьих, с сельским хозяйством тесно связана материальная обеспеченность – ведь доля малоимущего населения на селе выше, чем в городе.

Читать дальше...

ЯРКИЙ СЛЕД

Gazeta-ra.info 

Память

Было время, когда за каждое «неправильное» высказывание, действие могли уволить с работы, снять с занимаемой должности, арестовать, тем более, если ты абхаз. Речь идет не о репрессивном 37-м годе. Такое происходило в 1989 году, когда, прикрываясь красивыми лозунгами, Грузия продолжала вести политику колонизации Абхазии. Большую часть населения в те годы в нашей республике составляли переселенцы, прибывшие из-за Ингура в 70-х годах. Им сразу выделяли жилье, участки под строительство домов и в первую очередь устраивали на работу.

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Gazeta-ra.info 

ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОТВЕТЫ

Скажем честно, в нашей свободной от грузинского геноцида стране происходит иногда такое, что не укладывается в нашем сознании.

Ценой длительного и нелегкого сопротивления, не один век, но мы пришли к тому, чтобы своей судьбой, своей страной смогли распоряжаться сами. Кульминацией нашей борьбы стало противостояние вторжению 14 августа 1992 года фашистской Грузии в Абхазию. Тогда грузины решили военной силой покончить с нашей республикой раз и навсегда... Читать дальше...

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

В день рождения Татьяны Николаевны Трояновской Союз журналистов Абхазии, коллектив газеты «Республика Абхазия» сердечно поздравляют ее, желают крепкого здоровья, бодрости, любви и уважения родных и близких, возможности еще долго дарить людям душевное добро и свое творчество.

Просматривали в Сухуме 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль