Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 04.02.2017

С 6 ФЕВРАЛЯ МИД АБХАЗИИ НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МГИМО(У)

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. С 6 февраля по 3 марта 2017 года МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия - выпускников средних общеобразовательных школ для участия в конкурсном отборе на зачисление в МГИМО (У) МИД России.
В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Абхазии ежегодно предоставляется пять мест на бюджетной основе для обучения абхазских граждан в МГИМО (У) МИД России.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ-КРЕТЧМЕР НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ «АХЬДЗ-АПША»

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. За активное содействие в развитии и популяризации истории и культуры Республики Абхазия доктор социологических наук, известный общественный деятель, автор книги «Образы Абхазии» Александр Орлов-Кретчмер удостоен высшей государственной награды Абхазии.

Читать дальше...

ЧЕТЫРЕ ПАРТИИ И 122 ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ЦЕНТРИЗБИРКОМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. 4 февраля ЦИК зарегистрировал политическую партию «Форум народного единства Абхазии» и две инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента:

Читать дальше...

К посольству РФ в ФРГ несут цветы в память о жертвах катастрофы Ту-154

ЗакC.Ру 

Активисты общественного движения "Матери против войны Берлин — Бранденбург", а также соотечественники из России, Украины и Абхазии в субботу несут цветы к посольству РФ в ФРГ в немецкой столице. Как сообщает РИА "Новости" , акция была приурочена к 40-му дню с момента авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем, который пришелся на 2 февраля.

В Гулрыпшском районе Абхазии не успели собрать все цитрусовые

Abhazia-News.ru 

Ранние заморозки не позволили вовремя собрать урожай цитрусовых в Гулрыпшском районе Абхазии, рассказал глава муниципалитета Аслан Барателиа. Предварительные данные указывают на потери для муниципалитета в размере 8 млн рублей, сообщает abhazia-news.ru. Барателия отметил, что большие хозяйства просто не могут убрать весь урожай за неделю, для этого нужно 1,5-2 месяца. Более мелкие хозяйства в прошедший сезон […]

МИД Абхазии: отмена виз между Грузией и ЕС нас не касается

Abhazia-News.ru 

МИД Абхазии официально прокомментировал заявление главы грузинского МИДа Михаила Джанелидзе по поводу введения безвизового режима между Грузией и ЕС, который, по его словам, коснется жителей Абхазии. Министерство иностранных дел Абхазии посчитало это заявлением «еще одной приманкой» для жителей республики в пользу грузинского режима. Как напоминает abhazia-news.ru, ранее грузинские власти предпринимали попытку ввести «нейтральные паспорта» для […]



Сухуми и Цхинвали отказываются от предложения Тбилиси по либерализации виз ЕС

«Кавказ Online» 

Министерства иностранных дел сепаратистских властей Абхазии и Южной Осетии 2 и 3 февраля, соответственно, прокомментировали заявления лидеров Грузии в связи с тем, что жители этих двух сепаратистских регионов также смогут получить пользу от безвизового...

Общие вопросы о путешествиях • Re: Грузия или Абхазия

Форум Винского 

В Абхазии не была, возможно там атмосферно, но фото и всяких описаний не слишком лестных хватило. Основываясь исключительно на фото, для себя в сухом остатке в Абхазии выделила только Новый Афон и Рицу. В Грузии масса всякого разного живописного перечислять не вижу смысла. В общем, голосую ЗА Грузию всеми четырьмя на основании личного опыта.

Статистика: Добавлено Aromo — менее минуты назад

Сухуми: безвизовый режим Шенгена для Грузии не коснется Абхазии

Point.md (ru) 

Министерство иностранных дел де-факто отколовшейся от Грузии Абхазии заявило, что принятое накануне решение Европарламента об отмене визового режима для граждан Грузии не касается граждан Абхазии.

Отмена виз между Грузией и ЕС не коснется жителей Абхазии

KrasNews.com (Красноярск) 

«Безвизовым режимом с ЕС смогут пользоваться и те жители Грузии, которые проживают на неподконтрольных властям страны территориях — в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия)», — проинформировал Джанелидзе.

Осужденная в РФ абхазка не заявляла о желании отбыть наказание в Абхазии

«АИААИРА» (Аҧсны) 

За попытку перевезти наркотические средства через российско-абхазскую границу гражданка Абхазии Эсма Чкадуа была осуждена в России 30 января 2017 года на 11 лет лишения свободы.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Ассоциация женщин-инвалидов, участниц боевых действий Отечественной войны народа Абхазии 1992-93гг.» расценивает призывы к возвращению А. Анкваб как провокационные, ведущие к дестабилизации обстановки в стране

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Представители ОО «Ассоциация женщин-инвалидов, участниц боевых действий Отечественной войны народа Абхазии 1992-93гг.» распространили заявление по поводу участия Александра Анкваб в выборах в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия.

Группа граждан Абхазии обратилась с Открытым письмом к депутатам Парламента

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Обращаемся к парламенту с настоятельным предложением принять обозначенные нами поправки к закону. В случае игнорирования наших предложений оставляем за собой право призывать избирателей бойкотировать выборы и вынести эти вопросы на референдум.

Абхазия – в зеркале рейтингов

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Для подавляющего большинства людей крайне любопытно бывает увидеть себя, как в зеркале, в оценках и мнениях окружающих. Подобно этому, разве не интересно познакомиться с тем, на каком месте в различных рейтингах, составляемых авторитетными организациями, находится в данный момент твоя страна?

Ветераны «Абааш» потребовали от Александра Анкваб не провоцировать новый виток напряженности в обществе

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Заявление Общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов «Абааш» по поводу участия Александра Анкваб в выборах в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия.

Просматривали в Сухуме 04.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю