Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 24.02.2017

Фильм о жизни католиков Абхазии показали в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В рамках проекта "Культурное многообразие – богатство общества" общественная телестудия "Асаркьа" снимает цикл фильмов о жизни представителей различных национальных общин Абхазии.

Захар Прилепин: «23 февраля продолжается»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

«Некоторое время у нас была иллюзия, что праздник 23 Февраля больше неактуален. Настали, казалось нам, иные времена: мир, дружба, распил, прочий досуг. Какие еще военные, зачем? Что с ними делать? Они же дикие люди.

День 23 Февраля должен был либо вообще исчезнуть и забыться, как, скажем, День взятия Бастилии, а в крайнем случае стать праздником сословным, почти сектантским — исключительно для людей, которые по-прежнему зачем-то занимались воинской деятельностью, тянули эту вроде бы ненужную и непрестижную лямку. Читать дальше...

Минкульт: в Абхазии появится памятник Георгию Дзидзария

Sputnik-abkhazia.ru 

Министр и замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Эльвира Арсалия и Батал Кобахия рассказали в интервью Sputnik Абхазия об итогах Государственной комиссии по монументальному искусству.

Ситуация на ИнгурГЭС: радиорепортаж с места

Sputnik-abkhazia.ru 

Ремонт деривационного тоннеля, который связывает Джварское водохранилище с генерацией, расположенной на территории Абхазии, планируют начать в феврале 2018 года, рассказал в своем репортаже корреспондент Sputnik Абхазия Роберт Джопуа с места.

Абхазский дуче из мусорной кучи

Инсайдер.org 

Александр Анкваб заручился поддержкой русофобов и радикальных националистов Бывший президент Абхазии ищет опору в рядах антироссийских политических сил. 18 февраля Александр Анкваб был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты парламента РА по 18-му избирательному округу. Ни для кого не секрет, что его амбиции распространяются намного шире, и не ограничиваются желанием стать просто депутатом. Впрочем, для этого ему необходимо заручиться серьезной поддержкой как в парламенте, так и среди большинства жителей страны. Читать дальше...



ИнгурГЭС берет € 10 млн кредита у Европейского банка развития

Блог сайта «Eadaily.com» 

Заполнение деривационного тоннеля ИнгурГЭС начнется 26 февраля, и к 3 марта станция, работу которой останавливали на время мониторинга, уже будет работать. Об этом 24 февраля сообщил председатель правления ООО «Ингур ГЭС» Леван Мебония.

Читать дальше...

Премьер Армении: С Грузией договорились по Ларсу и энергетическому коридору

Блог сайта «Eadaily.com» 

Премьер-министр Армении Карен Карапетян договорился с грузинским коллегой по вопросу альтернативы Верхнему Ларсу. Об этом глава правительства заявил в беседе с журналистами в Тбилиси.

Читать дальше...

РУСДРАМ запустил свой официальный сайт

Sputnik-abkhazia.ru 

Первый сайт театра станет важным источником информации о деятельности РУСДРАМа и в целом культурной жизни Абхазии, рассказал его гендиректор Ираклий Хинтба.

Сценарий вечного конфликта: УкроСМИ предрекают Донбассу судьбу Абхазии

ПолитЭксперт 

Одиозный российский историк Юрий Фельштинский в своей колонке на «Апострофе» заявил, что украинский конфликт может вестись вечно, если «Путин не решит ввести регулярные войска на Донбасс».

Глава ИнгурГЭС: ремонт деривационного тоннеля начнется через год

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее главный инженер Госкомпании "Черноморэнерго" Тимур Кация сообщил, что работа ИнгурГЭС остановлена из-за проведения изыскательских работ и мониторинга деривационного тоннеля, который связывает Джварское водохранилище с генерацией, расположенной на территории Республики Абхазия.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Просматривали в Сухуме 24.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга