Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 14.02.2017

В этот день… 15 февраля – 1

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у shatff в В этот день… 15 февраля – 1

О воинах-интернационалистах – и Джоне Фруме

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – то есть тех, кого во времена СССР называли воинами-интернационалистами. Примечательно, что дата появилась в календаре  буквально вчера – в 2011-м, хотя отсылает она к 15 февраля 1989-го, когда последний советский солдат (точнее – генерал-лейтенант Громов) пройдёт по так называемому Мосту... Читать дальше...

«Они не всегда слышат своих избирателей»

Эхо Кавказа 

Заканчивается срок действующего созыва парламента Абхазии. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась, как население оценивает его работу.

Печальная участь дома Лаптева

Эхо Кавказа 

История создания архитектурного облика Сухума началась чуть больше века назад. И одним из красивейших домов города является дача Дмитрия Лаптева, которая входит в реестр памятников архитектурного наследия Абхазии.

Абхазский парламент и гендерное равенство

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме на пресс-конференции депутаты абхазского парламента говорили о проблеме достойного представительства в органах власти, в частности, в законодательной ее ветви, женщин.

Черный пиар, баланс и конкуренция: женщины в абхазской политике

Sputnik-abkhazia.ru 

В пресс-центре информагентства Sputnik Абхазия депутаты Народного Собрания Эмма Гамисония и Ахра Бжания, секретарь Общественной палаты Нателла Акаба обсудили вопросы гендерного равенства в республике и почему женщины боятся идти в политику.

США осуждают референдум, запланированный 9 апреля в Южной Осетии

Эхо Кавказа 

США осуждают и не признают результаты референдума, запланированного в самопровозглашенной республике Южная Осетия 9 апреля. Об этом говорится в заявлении, которое распространяет посольство США в Грузии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».  «Посольство США осуждает решение о проведении нелегитимного «референдума», который запланирован 9 апреля в регионе Грузии - Южная Осетия. Такие провокационные действия подрывают доверие и уничижают значение Женевских международных переговоров. Соединенные Штаты Америки... Читать дальше...



Минометчики ЮВО приступили к отборочным соревнованиям Армейских игр

Дон-ТР 

Минометчики Южного военного округа, которые служат на базе в Абхазии, приступили к отборочным соревнованиям Армейских международных игр. Одно из заданий — гонки на «КамАЗах» с преодолением препятствий и ведением огня из 120-миллиметровых минометов. Подразделения должны …

Дождь со снегом ожидает жителей Абхазии в День влюбленных

Abhazia-News.ru 

Метеорологи Абхазии прогнозируют 14 февраля на территории республики облачную погоду, во второй половине дня возможны осадки в виде снега и дождя. Температура воздуха опустится до +4 градусов. В ночь на 15 февраля прогнозируется температура +1 градус. Атмосферное давление составит 766 мм ртутного столба. Ветер - умеренный, 5-7 м/с. Влажность воздуха - высокая, 70-90%, передает abhazia-news.ru.

Анкваб будет баллотироваться в депутаты парламента от Гудаутского второго городского округа

Abhazia-News.ru 

Как уже сообщал abhazia-news.ru, бывший глава республики Александр Анкваб выдвигает свою кандидатуру на выборах в депутаты парламента Абхазии. Баллотироваться экс-президент будет по 18 избирательному округу. ЦИК зарегистрировал три инициативные группы, пожелавшие выдвинуть Анкваба кандидатом - № 2 (г. Сухум, Старый поселок), № 15 (Гудаутский район, Дурипшский округ) и № 18 (Гудаутский городской второй округ). По сообщению одного из […]

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Если падет Украина, Европе несдобровать

Novostionline.net 

В издании «Новое время» появилось интервью грузина, воевавшего на стороне Украины в Донбассе. Гию Церцвадзе, до этого участвовавшего еще в двух войнах с Россией в Грузии и Абхазии, задержали в киевском аэропорту 15 января. Его обвинили в убийстве, якобы совершенном в 2003 году на территории РФ. Украинские СМИ встретились с Церцвадзе после его выхода из... Read More

ИП на УСН, экспортирующий товары в Абхазию, не может учесть в расходах иностранные налоги

«Клерк.Ру» 

Минфин разъяснил вопрос о применении ставки НДС 0% и порядка таможенного оформления при экспорте товаров в Абхазию ИП, применяющим УСН, а также учете им налогов и сборов, уплаченных согласно иностранному законодательству.

Минометчики российской военной базы в Абхазии соревнуются на право участия в Армейских международных играх

Минобороны РФ 

В соревнованиях будут определены три минометных подразделения. которые в конце февраля представят соединение на втором этапе профессионального конкурса среди минометчиков 49-й армии ЮВО.

ПАРЛАМЕНТ СЧИТАЕТ НЕОБОСНОВАННЫМИ ПРЕТЕНЗИИ ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 февраля. Абхазия-Информ. Парламент РА полностью выполнил пункт соглашения между властями и оппозицией, касающийся формирования Центризбиркома. Об этом говорится в парламентском комментарии по поводу заявления оппозиционной политической партии «Амцахара», обвиняющей депутатов парламента в невыполнении пунктов соглашения о стабилизации ситуации в Абхазии, подписанного 19 декабря 2016 г. представителями власти и Блока оппозиционных сил.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»