Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 16.02.2017

Оккупанты продолжают уничтожать Илорскую церковь Св. Георгия в Абхазии (+видео)

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Стройматериал 21-го века в храме 11 века - после закраски Илорской церкви Св. Георгия в Абхазии на русский лад, установки купола, характерного русским церквам, и стертых уникальных грузинских надписей, русский священник уложил в нем новый пол из метлахской...

Уголовное дело по факту убийства Сергея Клемантовича направлено на новое судебное разбирательство

Эхо Кавказа 

Сегодня, 16 февраля, в Верховном суде самопровозглашенной республики Абхазия закончилось рассмотрение кассационных жалоб на приговор Судебной коллегии Верховного суда от 28 октября 2016 года, согласно которому Нодик Квициния был признан виновным и осужден к 16 годам лишения свободы за организацию похищения и последующего убийства граждан РФ Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой. Джумбер Бигвава признан виновным и по совокупности преступлений осужден к 15 годам лишения свободы с отбыванием... Читать дальше...

Как избежать фальсификации выборов?

Эхо Кавказа 

Центризбирком Южной Осетии намерен открыть избирательные участки во Владикавказе, Москве и Сухуме – городах, где есть диппредставительства республики.

Фонарь у каждого дома, или Успеть до выборов

Эхо Кавказа 

Только неделю назад началась регистрация кандидатов в депутаты в парламент Абхазии. Но в обществе уже обсуждают, насколько активность этих кандидатов граничит с подкупом избирателей.

Белоснежные субтропики-2

Эхо Кавказа 

Во второй раз в этом году на Абхазию обрушилась снежная стихия. По поручению президента Абхазии Рауля Хаджимба в связи с ухудшением погодных условий вчера был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

Ботсад Сухума: зеленые "жертвы" снегопада

Sputnik-abkhazia.ru 

Насколько пострадали растения в Ботаническом саду из-за сильных снегопадов в ночь с 14 на 15 февраля, рассказал в студии радио Sputnik Абхазия директор Института ботаники Эдуард Губаз.



ВИТАЛИЙ ХУТАБА НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПИЦУНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ.  Виталий Хутаба назначен исполняющим обязанности главы администрации города Пицунда. Указ об этом подписал президент Рауль Хаджимба 15 февраля.  

Читать дальше...

Избирательные участки для граждан Южной Осетии, проживающих за пределами республики, будут открыты во всех городах, где у Республики имеются посольства и консульства – председатель ЦИК Белла Плиева

«ОСинформ» 

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция с участием председателя центральной избирательной комиссии Южной Осетии Беллы Плиевой. В ходе пресс-конференции Плиева заявила, что избирательные участки для граждан Южной Осетии, проживающих за пределами республики, будут открыты во всех городах, где у Республики имеются посольства и консульства. «У нас в законе четко прописано, что любой гражданин Южной Осетии, проживающий, за пределами республики имеет право голоса и может голосовать в день выборов. Читать дальше...

Российские военные в Абхазии учились эвакуировать раненых

Sputnik-abkhazia.ru 

Военнослужащие медицинского подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, провели тактико-специальные учения на полигоне Нагвалоу.

Участки по выборам в Южной Осетии откроют в Москве, Владикавказе и Сухуме

Блог сайта «Eadaily.com» 

На выборах президента Южной Осетии избирательные участки для граждан, проживающих за пределами республики, будут открыты в городах, где у РЮО есть посольства и консульства. Об этом сообщила глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева на пресс-конференции в Цхинвале 16 февраля.

Читать дальше...

Йенс Столтенберг: НАТО обеспокоена укреплением отношений России с Абхазией и Южной Осетией

Эхо Кавказа 

«НАТО обеспокоена укреплением отношений России с Абхазией и Южной Осетией», - заявил сегодня, 16 февраля, генсек альянса Йенс Столтенберг, передает РИА «Новости».  «Мы призываем Россию отказаться от своего признания независимости этих регионов», - сказал Столтенберг после заседания Комиссии Грузия-НАТО на уровне министров обороны. По словам Столтенберга, НАТО «будет продолжать представлять практический инструментарий, чтобы помочь Грузии идти по пути будущего членства в НАТО».

Просматривали в Сухуме 16.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске