Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 15.03.2017

"Мы за Гумистой": воспоминания и фильм

Sputnik-abkhazia.ru 

Историко-литерную композицию о Мартовском наступлении 1993 года по мотивам рассказа Героя Абхазии Автандила Гарцкия "Мы за Гумистой" показали в Сухуме в среду 15 марта. На премьере побывал корреспондент Sputnik Бадри Есиава.

В Абхазии обсуждают высказывания Суркова и Затулина

Эхо Кавказа 

Всплеск эмоций вызвали в Абхазии прозвучавшие на днях высказывания двух россиян – помощника российского президента Владислава Суркова и политика Константина Затулина. Особенно – последнего.

Носик разнес украинцев за решение не пускать на IT-форум россиян из-за позиции по Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Блогер Антон Носик в ЖЖ раскритиковал решение не пускать на ежегодную украинскую IT-конференцию iForum всех, кто не разделяет позицию Украины по Крыму.

Читать дальше...



Тания на слова Аппатурая о выборах в Абхазии: они состоялись

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель главы МИД Абхазии ответил на заявление заместителя генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, что Североатлантический альянс не признает парламентские выборы, прошедшие в Абхазии 12 марта.

ЦИК Абхазии зарегистрировал избранных 12 марта депутатов парламента

ТАСС 

В парламент шестого созыва вошли, в том числе, экс-президент страны Александр Анкваб, экс-председатель ЦИК Батал Табагуа, замминистра сельского хозяйства Ашот Миносян и депутаты пятого созыва

Россия перебросила новые С-300 в Абхазию

«Наша Абхазия» 

Россия усиливает присутствие на оккупированных территориях Грузии — добыты доказательства переброски в Абхазию дополнительных средств зенитно-ракетных...

15.03.2017 18:19 : С семи до трех лет снижено наказание осужденной за госизмену Оксане Севастиди

«Эхо Москвы» 

Такое решение принял Верховный суд. Севастиди была осуждена за то, что отправила своему знакомому в Грузии sms-сообщение о передвижение российской военной техники в Абхазию. Затем ее помиловал президент. Сегодняшнее заседание суда проходило в закрытом режиме, так как дело Севастиди имеет гриф «совершенно секретно».

Читать дальше...

Майя Косьянчич: Евросоюз не признает проведенные в Абхазии выборы

Эхо Кавказа 

Европейский союз не признает проведенные в самопровозглашенной республике Абхазия парламентские выборы, заявила, сегодня, 15 марта, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Майя Косьянчич. Накануне выборы осудили власти Эстонии и Польши. «Евросоюз не признает конституционные и правовые рамки, в которых состоялись эти выборы», - сказала пресс-спикер Федерики Могерини, добавив, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Депутаты поделились впечатлениями о поездке в Абхазию для участия в миссии международных наблюдателей на выборах

Народный Совет ДНР 

Депутаты Народного Совета Екатерина Мартьянова и Владимир Бидёвка в интервью, организованном Министерством информации ДНР, рассказали о рабочей поездке в Республику Абхазия в качестве международных наблюдателей на парламентских выборах. Екатерина Мартьянова отметила, что выборы в Республике Абхазия прошли по всем стандартам международного права и нормам демократии без каких-либо нарушений или провокаций. «Мы постарались посетить максимальное количество избирательных участков. ...

Читать дальше...

ЦИК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ИЗБРАННЫХ 12 МАРТА 2017 Г. ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ:

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избранных 12 марта 2017 г. депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия:

Читать дальше...

Минэкономики Абхазии запускает программу

Apsya.net (Абхазия) 

Принять участие в программе «Инвестиции в человеческий капитал 2017. Начинающие предприниматели и государственные служащие в сфере экономики» может любой желающий, как имеющий опыт ведения бизнеса, так и не имеющий такого.

Просматривали в Сухуме 15.03.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки