Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2017

Новости Сухума за 21.07.2017

23 ИЮЛЯ В СУХУМЕ СОСТОИТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ #БЕЖИМ СО СМЫСЛОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Движение «Послы доброй воли Абхазии»  проводит 23 июля в  Сухуме  Благотворительный Забег #БежимсоСмыслом. Мероприятие приурочено к Дню Государственного Флага Республики Абхазия.  Основная цель  забега – сбор денежных средств от взносов участников, которые будут направлены на помощь детям, подопечным КБФ «Ашана».

Читать дальше...

Отдых в Абхазии

ИА Стерлеград 

Абхазия славится своей разнообразной природой, сочетанием высоких Кавказских гор и побережий с тропическим климатом.

Задержан уроженец Узбекистана, состоящий в экстремистской организации «Братья мусульмане»

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Сотрудниками СГБ Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 20 июля 2017 года в г. Сухум задержан гражданин Гафуров Рамазон Шукурович, 1967 года рождения, уроженец Узбекистана.

Банный день: турецкие бани "Стамбул" в Сухуме снова под "ударом"

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В здании некогда знаменитых сухумских турецких бань "Стамбул" вновь появились рабочие, убирающие мусор. О том, почему работы на историческом объекте возобновились вопреки запретам прокуратуры и Министерства культуры Абхазии читайте в материале Бадрака Авидзба.



В ЛАДУ С СОБОЙ, ЛЮДЬМИ И СОВЕСТЬЮ…

Gazeta-ra.info 

Рядом с нами

(Окончание. Начало в № 74)

Манане было 24, когда слабеющая мама попросила позвать к ней Этери – маму ее сестер и брата. И Этери приехала к Бабуле. Именно ей, жене бывшего мужа, умирающая женщина поручила любимую дочь.

Часто думает Манана о судьбе Яниса Апостоловича. Он был выслан в Советский Союз из Греции как коммунист и воспитал в Абхазии сотни прекрасных учеников.

Каждый раз с радостью и благодарностью спешит Манана в гости к свекрови Ламаре Махмудовне Шакая. Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ФОРУМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА АБХАЗИИ»

Gazeta-ra.info 

В нем говорится:

«Традиционно Абхазия является страной, где основы и принципы мирного сосуществования разных народов формировались исторически. Абхазский этнос, ценой огромных жертв отстоявший свою независимость, возводит выстраданное в тяжелейших судьбоносных испытаниях межнациональное согласие и солидарность в ранг высших ценностей. Национализм, кичливость, самоизоляция, противопоставление себя представителям других национальностей никогда не были свойственны ментальности абхазов. В... Читать дальше...

НАГРАЖДЕНИЯ

Gazeta-ra.info 

Зав.кафедрой истории, археологии и этнологии исторического факультета АГУ Антонина Хашба награждена орденом «Ахьдз-Апша» III степени.

Читать дальше...

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Руководитель Администрации Президента Республики Абхазия Даур Аршба, зачитав Указ Президента о назначении исполняющим обязанности главы Администрации Сухумского района Валерия Смыр, представил его коллективу.

Читать дальше...

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ РА А. АРДЗИНБА ПОСЕТИЛ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД «СУХУМСКИЙ»

Gazeta-ra.info 

Экономика Абхазии

Министр экономики отметил, что завод является одним из старейших на территории Абхазии. «Сейчас здесь интенсивно проходит реновация. Мы видим здесь новое оборудование, одно из самых современных. Руководство данного предприятия прикладывают все усилия для развития», – сказал Адгур Ардзинба.

По словам министра экономики, руководство предприятия обратилось к государству за поддержкой. В соответствии с Законом «Об инвестиционной деятельности» комиссией принято решение... Читать дальше...

«Я НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА СТРАНЫ КРАСИВЕЕ АБХАЗИИ», – говорит Сария Абдельраззак

Gazeta-ra.info 

В мае в Абхазии находилась делегация представителей черкесской диаспоры Ливана. Визит состоялся по приглашению Торгово-промышленной палаты РА, которая на протяжении нескольких лет вела переговоры по организации этой встречи.

Читать дальше...

ЛЮДМИЛА АДЛЕЙБА: «ЛИЦО ШКОЛЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ УЧИТЕЛЬ»

Gazeta-ra.info 

Образование: проблемы и суждения

Известно, что в свое время канцлер Германии Бисмарк говорил, что войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники.

Учитель – слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен. Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, талантливый педагог... Читать дальше...

СОКРАТ ДЖИНДЖОЛИЯ: «ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ»

Gazeta-ra.info 

Актуально

Сократ Рачевич Джинджолия – государственный и общественный деятель Абхазии, родился 11 декабря 1937 года в селе Агубедии Очамчырского района. Окончил филологический факультет Сухумского педагогического института. С 1956-го по 1959 гг. служил в Советской Армии. После увольнения в запас работал на Ткуарчалской ГРЭС, в 1967 г. избран секретарём Ткуарчалского горсовета. В 1985 г. был назначен заведующим отделом агитации и пропаганды Ткуарчалского горкома партии. С 1988-го по1992 гг. Читать дальше...

ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ

Gazeta-ra.info 

В Общественной палате РА

В Абхазии мало кто не говорит в эти дни о произошедших громких преступлениях и не возмущается по их поводу. Различные СМИ, общественные организации, отдельные люди, власть информируют о криминогенной ситуации, итогах расследований, высказывают свое отношение к работе правоохранительных органов, к состоянию в целом нашего общества. Но самый главный вопрос, которым задаемся мы все, это как остановить негатив. Ведь что ни день, то происходит событие умопомрачительное ... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.07.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе