Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 25.09.2017

Несколько оттенков зеленого

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии самые веселые и добрые таксисты, утверждает колумнист Sputnik Изольда Хагба - человек, который довольно часто пользуется услугами службы такси. А поводом стало недавно появившееся в сети видео издевательства хабаровских таксистов над пассажирками, не имевшими денег за проезд.

Кем был российский генерал, погибший в Сирии

sr52.info (Сергач) 

Генерал-лейтенант Валерий Асапов, погибший в районе сирийского города Дейр-эз-Зора, обучал правительственные войска арабской республики. Он будет представлен к высшим государственным наградам. Об этом сообщает «Экспресс-газета».

Информация о гибели 51-летнего Асапова появилась 24 сентября. Всего в Сирии генерал провёл меньше года. Смерть военнослужащего наступила из-за попадания мины. Предположительно, Асапов посмертно будет награждён Орденом Мужества. Читать дальше...

Погода на 26 сентября: облачно, но без осадков

Sputnik-abkhazia.ru 

Во вторник территория Черноморского побережья Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона и теплой массы воздуха с юга, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Ранее утро в каньоне.

35photo.ru 

Андрей Романов publish photo:

Юпшарский каньон. Рицинский заповедник. Абхазия. Август 2017 года.

25 сентября 1992 года: статья профессора Воронова в «Литературной России»

Постсовет.Ру 

413 дней\: 25 сентября 1992 года 25 сентября 1992 года в «Литературной России» была опубликована статья депутата Верховного Совета Абхазии, профессора Юрия Воронова под названием «Сувениры Шеварднадзе».

В Абхазии пройдет митинг в поддержку голодающего Руслана Гвашева

Блог сайта «Eadaily.com» 

Власти и общественность Абхазии призвали поддержать Руслана Гвашева, объявившего бессрочную голодовку в знак протеста против решения Лазаревского суда Сочи по делу о молитве у тюльпанного дерева. Активисты, члены рабочей группы в поддержку Гвашева провели 25 сентября пресс-конференцию в Сухуме. Они изложили свои требования и сообщили, что 27 сентября состоится митинг в поддержку «одного из лидеров национально-освободительного движения народа Абхазии, гражданина Абхазии Руслана Гвашева, требующего справедливого решения суда». Читать дальше...



Началась украинизация Европы

Блог сайта «В мире новостей» 

Те методы, которыми действовали украинские власти в Донбассе, сегодня берут на вооружение евробюрократы, пишет в Известиях» политолог Алексей Мартынов.

Читать дальше...

Дбар: диаспора из Турции вместе с народом Абхазии в военное и мирное время

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 25 сен — Sputnik, Амра Амичба. Абхазская диаспора в Турции вместе с народом республики и в мирное время, и в войну, отметил председатель Госкомитета по репатриации Беслан Дбар на…

Началась украинизация Европы

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Те методы, которыми действовали украинские власти в Донбассе, сегодня берут на вооружение евробюрократы, пишет в Известиях» политолог Алексей Мартынов.

Автор обращает внимание на ситуацию в Каталонии, где испанские власти вместо того, чтобы наладить конструктивный диалог с властями автономии, пошли путем репрессий и давления, что «не вписывается в декларируемые Европейским Союзом принципы свободы мнений и права на референдум в любом вопросе».

«В отчаянии взывая к разуму и европейской демократии... Читать дальше...

Международный молодежный арт-фестиваль «Прогулка по набережной» открылся в Сухуми

Эхо Кавказа 

На территории Национальной библиотеки им. Папаскир а Сухуми открылся пятый Международный молодежный арт-фестиваль «Прогулка по набережной». В мероприятии принимают участие воспитанники музыкальных, художественных, хореографических, спортивных школ и детских садов самопровозглашенной республики Абхазия. «Главное предназначение Ффестиваля - популяризация чтения, его продвижение в молодежную среду, популяризация библиотеки, как места, комфортного для интеллектуального развития. Для этого организованы семь площадок Фестиваля... Читать дальше...

Кобахия: в восстановленной Чечне проблема с культурным наследием

Sputnik-abkhazia.ru 

Об участии в международная научно-практической конференции "Кавказ на стыке Европы и Азии", прошедшей в Грозном, радио Sputnik Абхазия рассказал заместитель министра культуры и историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия.

Гармонизация законодательств России и Абхазии — основа партнёрства двух стран, заявила Ковитиди

Постсовет.Ру 

В Абхазии высоко оценивают политическую поддержку России, её эффективное содействие в обеспечении безопасности и социально-экономическом развитии страны. Об этом заявила сенатор Ольга Ковитиди.

Дбар: диаспора из Турции вместе с народом Абхазии в военное и мирное время

Sputnik-abkhazia.ru 

В Госкомитете по репатриации прошла встреча с представителями абхазской диаспоры из Турции, которые прибыли в Абхазию, чтобы принять участие в праздновании 24 годовщины Победы в Отечественной войне 1992-1993 годов.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В АБХАЗИИ ОТКРОЮТ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ И АБХАЗИИ ВИ­ТАЛИЮ ВОЛЬФУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября. Абхазия-Информ. 30 сентября в городе Гудаута на территории 7-ой российской военной базы состоится открытие памятника Герою России и Герою Абхазии гвардии старшему сержанту Виталию Вольфу, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

В день освобождения Сухума состоится автопробег

Abhazia-News.ru 

Автопробег, в котором примут участие 20 автомобилей, пройдет в Сухуме в честь Дня освобождения столицы 27 сентября. Как рассказал главный специалист комитета по вопросам молодежи и спорта администрации города Анри Адлейба, водители смогут разукрасить свои машины в цвета национальной символики Абхазии. Для этого будет применяться специальная меловая аэрозольная краска. Как отметил чиновник, она легко смывается […]

Просматривали в Сухуме 25.09.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»