Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 17.10.2017

РЕЗО ГУЛАРИЯ НАЗНАЧЕН ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОВД ПО ГУДАУТСКОМУ РАЙОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября. Абхазия-Инфоорм. Гулария Резо Тониевич освобожден от должности начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска МВД РА и назначен временно исполняющим обязанности начальника ОВД по Гудаутскому району.

Читать дальше...

ОТАРИ ЧАНБА НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УВД ПО ГАГРСКОМУ РАЙОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября. Абхазия-Инфоорм. Приказом министра внутренних дел Гарри Аршба исполняющим обязанности начальника УВД по Гагрскому району назначен полковник милиции Чанба Отари Михайлович, освобожденный от должности начальника отдела милиции поселка . Цандрыпш УВД по Гагрскому району.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПОДПИСАЛ РЯД УКАЗОВ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ «АХЬДЗ-АПША» И ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ СОТРУДНИКАМ АГУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября. Абхазия-Информ. В связи с празднованием 85-летия Абхазского государственного университета президент Рауль Хаджимба подписал ряд указов о награждении орденом «Ахьдз-Апша» и присвоении почетных званий.

Читать дальше...

РЕКТОР МГУ ВИКТОР САДОВНИЧИЙ УДОСТОЕН ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 октября. Абхазия-Информ. За заслуги в научной деятельности, большой личный вклад в развитие высшего образования в Республике Абхазия, подготовку высококвалифицированных кадров ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии наук Виктор Антонович Садовничий удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Абхазия».

Читать дальше...



Мамия Аласания будет похоронен во дворе церкви святого Николая в Тбилиси

Эхо Кавказа 

Мамия Аласания, полковник госбезопасности, отец экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания, будет похоронен во дворе церкви святого Николая на территории крепостного комплекса Нарикала в Старом Тбилиси. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в партии «Свободные демократы». Что касается останков остальных 24 человек, погибших во время грузино-абхазской войны 1992-93 гг. и перевезенных на днях из Абхазии, то их останки, как сообщалось ранее, похоронят на Дигомском братском кладбище в Тбилиси. Накануне... Читать дальше...

Столичная команда заняла первое место клубного чемпионата Абхазии по настольному теннису

Apsny.ru (Абхазия) 

III тур клубного чемпионата Абхазии по настольному теннису прошел в Гагре.

Сухум. 17 октября. Апсныпресс. В соревнованиях  принимали участие 56 спортсменов, 8 команд  из Сухума, Гагры, Ткуарчала, Пицунды и Цандрипша, а также Пограничного управления ФСБ РФ в РА.

По итогам соревнований команда г. Сухум заняла первое место, второе – у РДЮСШ – игр, третье – Пограничное управление ФСБ России в Абхазии и г. Гагра.

В личном первенстве среди юношей I место занял Лаша Давитая (г. Читать дальше...

II российско-абхазский арт-пленэр «Диалог красок» открылся в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция и мини-выставка картин.

Сухум. 17 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Сухуме, в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы», состоялось открытие II российско-абхазского арт-пленэра «Диалог красок». В мероприятии приняли участие народные и заслуженные художники Российской Федерации и представители Союза художников Абхазии.

Кроме того, прошла презентация известных работ участников пленэра, а также фрагменты личной галереи семьи художников Авидзба. Читать дальше...

В Тбилиси состоялась бизнес-выставка «Абхазия 2017»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Торгово-промышленная палата А/Р Абхазии в партнерстве с торгово-промышленной палаты Грузии организовала бизнес-выставку "Абхазия 2017" на территории, прилегающей к Площади Европы. Мероприятие открыли президент торгово-промышленной...

Останки погибших в Абхазии сегодня похоронят на братском кладбище в Тбилиси

Эхо Кавказа 

Останки 25 человек, погибших, в основном, во время падения Сухуми в сентябре 1993 года и доставленных на днях из Абхазии, похоронят сегодня, 17 октября, в Тбилиси с военными почестями, информирует «ИнтерпрессНьюс». Гражданская панихида проходит в кафедральном соборе Святой Троицы. Церемония похорон состоится на Дигомском братском кладбище, сообщили в Министерстве по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии. 11 октября, спустя 24 года после завершения... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Останки погибших в Абхазии сегодня похоронят на Дигомском братском кладбище с военными почестями

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Останки погибших в Абхазии сегодня похоронят на Дигомском братском кладбище с военными почестями. Как сообщают в Министерстве по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии, гражданская панихида начнется...

В Абхазии ратифицировали соглашение о страховании живущих в стране россиян

Википедия страхования 

Парламент Абхазии ратифицировал в понедельник соглашение о медицинском страховании проживающих в республике россиян в системе Обязательного медицинского страхования (ОМС) РФ, передает корр. ТАСС с первого заседания осенней сессии.

Министерство путей разобщения

«Военно-промышленный курьер» 

Излишне доказывать стратегическую значимость стальных магистралей и портово-железнодорожных коридоров для укрепления обороноспособности страны и соответственно обеспечения ее военно-политической безопасности. Но транспортная система России по-прежнему полна существенных изъянов. Стоит вспомнить хотя бы некоторые законсервированные проекты.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.10.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль