Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 20.10.2017

Гагулия о деловом форуме в Абхазии: возможность диалога с элитами России

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 20 окт — Sputnik, Бадри Есиава. Площадка Абхазо-российского делового форума позволяет вести диалог с политическими и экономическими элитами Российской Федерации, заявил на пресс-конференции в Sputnik Президент Торгово-промышленной палаты Абхазии…

Военнослужащие российские военной базы в Абхазии в ходе проверки выполнили упражнения контрольных стрельб из различного вооружения

Минобороны России (mil.ru) 

Итоговую проверку подразделений соединения ЮВО осуществляют офицеры Главного командования Сухопутных войск ВС РФ под руководством полковника Романа Бинюкова.

Военнослужащие российские военной базы в Абхазии в ходе проверки выполнили упражнения контрольных стрельб из различного вооружения

Минобороны РФ 

Итоговую проверку подразделений соединения ЮВО осуществляют офицеры Главного командования Сухопутных войск ВС РФ под руководством полковника Романа Бинюкова.

95-летнего Владимира Этуша на 28 миллионов рублей обманул друг

Novostionline.net 

Старый друг Владимира Этуша украл у артиста 28 миллионов рублей. Об этом стало известно после того, как Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о хищении денег. В мошенничестве 59-летний экс-председатель Национального банка Республики Абхазия Даур Барганджия. Этуш лишился сбережений еще четыре года назад. Тогда он доверил банкиру вложить свои деньги в швейцарский банк. Источник в... Read More

Новости амнистия 2017 в России подробно на 20.10.2017 г. Подробные данные на 20.10.2017 г.

SearchNews.info 

Необходимость перемен объясняется незавидным положением республики по основным показателям экономического развития – занятости населения, инвестициям, ВВП. При этом, привлечь иностранных инвесторов в Абхазию крайне сложно не только из-за спорного международного статуса государства. Необходимость создания этой инициативы проистекает из самой сути экономической модели Республики Абхазия: там отсутствуют практически все условия, необходимые в 21 веке для успешного ...

Мать Андрея Лихачева не верит, что в Верхнем Келасуре нашли ее сына

Abhazia-News.ru 

Мать пропавшего в горах Абхазии минувшим летом российского туриста Андрея Лихачева уверена, что останки, обнаруженные в Верхнем Келасуре на этой неделе, не принадлежат ее сыну. Маргарита Лихачева сообщила, что у Андрея не было таких ботинок, как были надеты на найденном теле. Она отметила, что перед поездкой он покупал обувь, и родственники планируют посетить магазин, где […]

В Общественной палате Абхазии обсудили методы борьбы с мраморным клопом

Apsny.ru (Абхазия) 

В Общественной палате РА прошло расширенное заседание с участием представителей Министерства сельского хозяйства РА, Государственной инспекции РА по карантину растений и экологами страны.

Сухум. 20 октября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На расширенном заседании Общественной палаты Республики Абхазия, с участием представителей Министерства сельского хозяйства РА, Государственной инспекции РА по карантину растений и экологов, обсудили методы борьбы с вредителем – мраморным клопом.

Открывая заседание... Читать дальше...



В Абхазии наблюдается спад рождаемости

Abhazia-News.ru 

По данным заведующей родильного отделения Республиканской больница Абхазии Риты Трапш, в республике наблюдается спад уровня рождаемости, сообщает abhazia-news.ru. Таких показателей, как сейчас, сообщает заведующая, не наблюдалось с 2000 года. Трапш отмечает, что закон, запрещающий аборты, принятый в республике и направленный на улучшение демографической ситуации, не выполняет эту функцию. В 2016 году, по словам заведующей, две […]

Клопы достали: борьбой с вредителями озаботилась Общественная палата

Sputnik-abkhazia.ru 

Проблемам в сфере сельского хозяйства было посвящено 20 октября расширенное заседание в Общественной палате Абхазии, на него пригласили представителей Министерства сельского хозяйства республики, карантинной службы и экологов.

Гулиа о VIII Абхазо-российском деловом форуме: вызовал большой интерес

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 20 окт — Sputnik, Бадри Есиава. Традиционно большой интерес вызвал VIII Абхазо-российского деловой форум, в котором примут участие более 350 человек, заявил на видеомосте в Sputnik заместитель министра экономики…

В Общественной палате Абхазии обсудили методы борьбы с мраморным клопом

Apsnypress.info 

В Общественной палате РА прошло расширенное заседание с участием представителей Министерства сельского хозяйства РА, Государственной инспекции РА по карантину растений и экологами страны.

Аншлаг накануне премьеры!

Орский государственный театр драмы им. А.С. Пушкина (Орск) 

По уже сложившейся традиции, вчера вечером на сцене нашего театра состоялся предпоказ премьерного спектакля по пьесе английского драматурга Рея Куни ««№13» поставленный художественным руководителем театра, заслуженным артистом РФ, заслуженным деятелем культуры Республики Абхазия Адгуром Кове. Захватывающая комедия была принята с полным аншлагом и нескончаемыми аплодисментами. Стоит ли говорить, что предпоказ – событие […]

Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями силовых структур

Эхо Кавказа 

На силовых структурах лежит ответственность за обеспечение правопорядка в стране, но зачастую в самих структурах складывается довольно сложная ситуация с соблюдением закона, заявил сегодня, 20 октября, глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба на совещании с руководством силовых структур. Глава республики указал на недопущение передачи служебных автомобильных номеров Министерства внутренних дел, а также поручил проконтролировать использование специальных сигналов на машинах. В случае использования и хне по назначению... Читать дальше...

Премьер Абхазии согласился на революционные перемены в республике

Nashgorod.ru 

Правительство Абхазии планирует превратить республику в процветающее государство. Достичь этой цели представители кабинета министров и парламента планируют, реализовав восьмилетнюю многоэтапную программу по развитию экономики.

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Глядя на Осетию и Абхазию, можно сказать, что высокие шансы на выигрыш на выборах сохраняется у успешных командиров. Я считаю, что хорошие шансы на победу могли бы быть у Александра Ходаковского или Игоря Безлера, в случае их участия в выборах на должность главы ДНР. Они оба местные и хорошо проявили себя в тяжёлое для республик время.

http://nsn.fm/policy/caryov-ocenil-shansy-zakharchenko-na-pobedu-na-vyborakh.html

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ CИЛОВЫХ СТРУКТУР

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. Именно на силовых структурах лежит ответственность по обеспечению правопорядка в стране, но зачастую в самих структурах складывается довольно сложная ситуация с соблюдением закона. В частности это касается правил дорожного движения. Об этом сегодня заявил президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба на совещании с руководством силовых структур.

Читать дальше...

Видео-мост: программа VIII Абхазо-российского делового форума. ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии 27 октября пройдет VIII Абхазо-российский деловой форум. В рамках форума пройдет Конкурс предпринимателей, который организует Министерство экономики Абхазии и Торгово-промышленная палата республики.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


LIVE: Видео-мост: программа VIII Абхазо-российского делового форума

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии 27 октября пройдет VIII Абхазо-российский деловой форум. В рамках форума пройдет Конкурс предпринимателей, который организует Министерство экономики Абхазии и Торгово-промышленная палата республики.

Как поступить с отцом?

«Страна Мам» 

Ох, эпопея моя длиною в жизнь... У отца, когда мне было лет шесть, или около того, украли документы. Он поехал на родину, чтобы их восстановить, и не вернулся, остался в Абхазии. Не знаю, почему. Знаю, что он хотел тогда забрать с собой маму и меня, но бабушка встала грудью и не пустила. Конец девяностых, сложная обстановка, "ребёнка у тебя отберут" и т. д. Иногда отец звонил, но мама крайне негативно реагировала на эти вещи, и со временем он перестал.

Просматривали в Сухуме 20.10.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль