Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2013
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.04.2013

Презентация городских клубов пожилых людей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

12 апреля в Центре геронтологии МГУ им. Н.П. Огарева, в рамках социального проекта «Альянс НКО «Серебряный возраст», для руководителей городских клубов пожилых людей был проведён дискуссионный клуб «Аллея героев клубного движения».

Обращение Членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия к работникам торговли и общественного питания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На рабочем совещании состоявшимся 11 апреля 2013 года в Администрации городского округа Саранск руководителям сферы торговли и общественного питания, осуществляющим деятельность на территории городского округа Саранск, было доведено обращение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия к работникам торговли и общественного питания республики с просьбой не продавать алкогольные напитки, пиво, энергетические напитки, токсические и одурманивающие вещества несовершеннолетним детям. Читать дальше...

Председатели ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск прошли курсы повышения квалификации программе «Управление многоквартирными домами»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 25 марта по 15 апреля МБУ «Учебно-методический центр» организовал обучение председателей ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск на базе ФГБОУ ВПО имени Н. П. Огарева обучение по 72-х часовой программе «Управление многоквартирными домами».

28 детям–сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены жилые помещения в Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 1 квартале 2013 года 28 детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющим закрепленного жилого помещения и состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях в Администрации городского округа Саранск, представлены жилые помещения по договорам социального найма.

Центральная городская библиотека приглашает 19 апреля присоединиться к Всероссийской акции "Библионочь-2013"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В этом году муниципальное учреждение культуры «Централизованная городская библиотечная система для взрослых» присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь-2013», которая впервые успешно стартовала в прошлом году.

В Республиканской клинической больнице № 5 в рамках Всемирного Дня здоровья проведена профилактическая акция «Узнай свое артериальное давление»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Каждому желающему измерялось артериальное давление, проводился инструктаж по технике самостоятельного контроля артериального давления и мерах по профилактике развития гипертонической болезни.

Первый участок трассы М-11 в Ленинградской области будет готов в 2017

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Дальний от Москвы участок скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург (543 -684 км) планируют начать строить в 2015 году и завершить через 3 года. Ориентировочная стоимость участка составит 89 млрд. рублей. Из них четвертую часть вложат концессионеры. Автомагистраль будет соответствовать категории IA с расчетной скоростью движения 150 км/ч . Ближе к Петербургу ширина составит 6 полос, а далее 4. При строительстве участка будет возведено 52 моста и путепровода, один тоннель и 3 транспортные развязки. Читать дальше...

строительство дорог

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Уважаемая редакция передачи "Оперативный эфир"!  Убедительно прошу Вас проверить правомерность строительства дорожного полотна по переулку Школьный ( улица Школьная ) в селе Лаврово Орловского района Орловской области. Проектной документации для строительства дороги у администрации села Лаврово не имеется. Документов согласования с коммунальными службами нет. На этом участке расположены: газопровод, водопровод, проложен телефонный кабель. Так же идёт пересечение газовой трубы высокого давления с... Читать дальше...



Готовьте свечи

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В среду 17.04.13 на базе орловского РЭС, находящейся на улице Высоковольтной д.9 пройдет сидячая забастовка! Цель забастовки привлечение внимания руководства к проблеме низкой заработной платы, невыполнение руководством обязанностей прописанных в коллективном договоре! В среду не одна бригада электромантеров не выйдет с базы! Водители присоединились к забастовке!

"Секретный документ" разрешает строительство "хрущевок"

Reb.by 

Строительную отрасль республики ожидают видимые изменения, связанные со снижением сметной стоимости строящихся объектов. Здания нового типа будут характеризоваться "минимальной материало- и энергоемкостью". Подобная бережливость приведет к появлению многочисленных бюджетных построек, созданных из экономичных материалов.

Инновации как фактор возрождения экономики

ИКС 

Есть явные признаки того, что мы на пороге новой эры, чьей движущей силой станет то, что называют "Всеобъемлющим Интернетом". Это новый этап развития Всемирной паутины, который объединит в интеллектуальную сеть людей, процессы, данные и неодушевленные предметы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве