Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

Росавиация получила письмо от властей Греции о новых правилах въезда для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О новых ограничениях для российских туристов при въезде в Грецию сообщила Росавиация, вывесив сегодня у себя на официальном сайте письмо от Посольства Греции в Российский МИД.

Читать дальше...

TUI сообщил туристам важную информацию по въезду в Болгарию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об ужесточении правил «коронавирусной безопасности», вступающих в Болгарии в силу с сегодняшнего дня - со среды 8 июня, в том числе и для российских туристов, сообщил туроператор TUI. Правила в целом аналогичны тем, что ввела у себя Греция: с 08.07.2021 Болгария, разочаровавшись в вакцинах, вводит обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус для всех туристов из РФ в возрасте от 12 лет, даже привитым против ковида.

Читать дальше...



Стало известно, почему россияне не хотят ехать на российские курорты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Высокие цены и ковидные ограничения отпугивают туристов от отдыха на российских курортах. Такие данные показал опрос сервиса Tvil.Ru, который тот провёл в соцсетях и прислал в редакцию инфогруппы Турпром. Потенциальные туристы отвечали на вопрос, что им мешает ехать отдыхать на российский юг.

Читать дальше...

Отелям Египта разрешили принимать больше туристов

Tourdream.net 

Кабмин Египта пересмотрел норму заполняемости отелей и развлекательных заведений республики, увеличив ее почти на четверть. Соответствующее постановление было принято 6 июля на заседании правительства страны под председательством премьер-министра Мустафы Мадбули.

Читать дальше...

Бесплатные туры с вином: Италия начала раздавать туристам 7-дневные туры на полном пансионе на безвозмездной основе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оригинальный способ привлечь туристов анонсировала небольшая деревушка Сан-Джованни-ин-Гальдо в Италии. Расположенная нескольких часах езды к югу от Рима, с видом на Адриатическое море и Апеннинские горы, деревушка на 533 жителя использует своё положение, чтобы запустить новый туристический проект.

Читать дальше...

Германия отменила запрет на въезд для путешественников из 5 стран, включая Россию

«TURIZM.RU» 

В понедельник вечером Институт Роберта Коха объявил, что 5 стран, которые ранее находились в самой опасной группе «высокого риска», 7 июля будут классифицированы как страны с «высокой заболеваемостью».  Это означает, что действующий до этого времени запрет на въезд из Великобритании, Португалии, Индии, Непала и России снят, а ограничения сильно ослаблены Так, путешественники из этих стран, получившие обе дозы вакцины или выздоровевшие от COVID-19, не должны проходить карантин. Перед посадкой на рейс... Читать дальше...

В Шарм-эль-Шейхе туристка на скорости головой ударилась о катер

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шокирующий инцидент произошел на Красном море близ курорта Шарм-эль-Шейх в Египте: иностранная туристка серьезно пострадала во время полета с парашютом за катером. Весь инцидент был снят туристом с экскурсионной лодки.

Читать дальше...

2000 туроператоров и турагентств перешли в предбанкротное состояние

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Продолжающаяся пандемия продолжает переводить в критическое состояние турбизнес по всему миру: так, по данным индекса бизнес-рисков, составленного Begbies Traynor, только в Великобритании в первом квартале этого года в общей сложности 2555 туристических агентств и туроператоров столкнулись с серьезными финансовыми трудностями и фактически оказались в предбанкротном состоянии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Неудобные и тесные: российские туристы раскритиковали курортные поезда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Общую оценку туристами путешествия на курортных поездах на юг, а также их основные жалобы представили эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Выборка, на основе которой сделан анализ, довольно объёмная – проанализировано более 43 тысяч откликов, которые пассажиры оставили после поездок с июня 2019 года по май 2021 года в поездах, следующих до южных городов. Речь идет о туристах, которые приобрели билет при помощи сервиса Туту.ру. За два года пассажиры оставили отзывы о 163 поездах, следующих по 70 южным направлениям. Читать дальше...

Начался откат по Турции: россиянам предлагают горящие туры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Горящие туры вернулись в практику туроператоров. В основном эксперты связывают их возвращение с «неустойчивым» в пандемийное время порядком перевозок и открытий направлений и аэропортов вылета и прилёта, а также острой конкуренцией туроператоров на открытых направлениях.

Читать дальше...

Какие города архитекторы придумали в XXI веке?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Писатели-фантасты удивляли своих читателей движущимся тротуаром и домом, который может перемещаться с места на место. Немало прогнозов сбылось, проекты, которые ожидали увидеть в будущем, стали явью в XX и XXI веках. Однако это не останавливает мечтателей. Люди продолжают придумывать удивительные вещи, предлагать новые идеи для жизни и воплощают их. В нашей сегодняшней подборке мы расскажем о городах будущего, которые совсем скоро могут стать частью нашей реальности.

Читать дальше...

Впервые в финале

«Вокруг Света» 

Сборная Англии по футболу сыграет в финале Евро первый раз в своей истории


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»