Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — июнь 2021

Turbina.ru 

Всем привет, Июнь не удалось сделать до Нового Года, помешало путешествие на Юкатан. Но откладывать его никак нельзя, так как во-первых, знаю, что все ждут, во-вторых, надо выдерживать темп, чтобы завершить итоги 2021 года не больше чем за 2-3 месяца 2022 года. Посему, пользуясь случаем, поздравляю всех авторов Турбины с Новым Годом! Спасибо вам за то, что делитесь вашими материалами, мы со своей стороны стараемся максимально корректно выбрать самые интересные из них повышая их рейтинг через…

Один из самых фотографируемых объектов в Новой Зеландии

Turbina.ru 

Это может показаться удивительным, но один из самых фотографируемых объектов Новой Зеландии является вот эта небольшая каменная церковь на берегу живописного озера Текапо... Эта церковь, которую по оценкам местного священника, посещают примерно 600 тыс. человек в год, находится в почетном списке Наследия Новой Зеландии под номером 311 в Категории 1. Церковь называется Church of the Good Shepherd, что можно перевести, как "Церковь Доброго Пастыря".

«Я немало по свету хаживал…». Ч.79

Turbina.ru 

17 день 28 сентября 2014 г. – воскресенье Halls Gap – Великая Океанская Дорога — Мельбурн Когда я проснулась в 5.30, наши малайки уже не спали, да и спали ли они вообще? Завтракаем вкуснейшим йогуртом, кофе с булкой, джемом и маслом. На закуску берем с собой яблоко и банан. Прощаемся с местными кенгуру («Попрыгушке-кенгуру физкультура по нутру. Ч.78»), которых здесь очень много рядом с домиками и в 6.

Метеорологи сообщили, когда на курортах Египта наладится погода

Countryscanner.ru 

В первый день 2022 г. на курортах Египта погода явно не была благоприятной. Люди, которые там отдыхали, начали активно делиться в социальных сетях фотографиями. Хургаду накрыл град и снег. Но метеорологи уже сообщили, когда погода начнет улучшаться. Зелёные пальмы были в непривычных белых шубах. Такая погода является необыкновенной для государства, которое принимает пляжных туристов круглый […]

Читать дальше...

В вопросе компенсации по ковидным турам появилась ясность

Countryscanner.ru 

В Ростуризме занимаются обсуждением вопроса, который регулирует обязательства перед туристами, купившими туры ещё до 31 марта 2020г. Все знают, что из-за ограничений путешественники не смогли воспользоваться своим законным правом на отдых. Страны закрылись для туристов, а туристические операторы попали в напряженную обстановку. Многие компании ушли из рынка за это время. Оставшиеся на рынке игроки для […]

Читать дальше...

Стал известен рейтинг туроператоров по Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг туроператоров, которые в 2021 году привезли в Анталию больше всего туристов, представил Turizmdatabank.com. Согласно отчёту компании о рынке пакетных туров в Анталии, число туристов выросло более, чем в полтора раза. Впереди всех при этом по международным «поставкам» туристов оказался Anex Turizm, но по России он уступил первое место «Пегасу».

Читать дальше...

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Белоруссии

Travel Russian News 

В понедельник, 3 января, в Белоруссии попал в ДТП автобус с российскими туристами. По данным министерства здравоохранения страны, 6 путешественников находятся в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

На что могут рассчитывать туристы в Калининграде сейчас

Countryscanner.ru 

Новогодние праздники ознаменовались появлением нового штамма коронавируса. Если ранее туристы планировали отдыхать в более свободном формате, то сейчас вынуждены придерживаться жёстких правил. Вполне логично, что не всем туристам нравится такая ситуация, но приходится адаптироваться. Итак, на что могут рассчитывать туристы, которые хотят поехать в Калининградскую область? Калининград, как правило, принимает неплохой туристический поток, но на […]

Читать дальше...



Израиль вновь частично открыл границы для туристов

Travel Russian News 

С 9 января Израиль вновь откроет границы для привитых иностранных туристов, а также тех, кто уже переболел коронавирусом. Тем не менее, российских путешественников, привитых  «Спутником V», послабления не коснутся.

Читать дальше...

Осознание опасности омикрона коснулось большего количества стран

Countryscanner.ru 

Несмотря на то, что уже давно новый штамм коронавируса был обнаружен в мире, все больше государств присоединяется к списку ограничений. Как стало известно, с 3 января будут действовать новые правила на Филиппинах. Правительство страны отмечает увеличение числа новых случаев заражения коронавирусом, потому и прибегает к усилению эпидемиологических ограничений. Такая информация в понедельник была опубликована в […]

Читать дальше...

Авиасектор Великобритании пострадал больше других по одной причине

Countryscanner.ru 

Объем международных авиационных перевозок в Великобритании стабильно снижается. Западные газеты сообщают, что Великобритания попала в список государств, которые наблюдают самое серьезное снижение пассажиропотока и самое серьезное влияние пандемии на авиационную отрасль. Рейсы в Великобританию для многих туристов были необходимыми в стыковочных маршрутах. Сейчас стыковками почти никто не пользуется, отсюда и проблема. Объем международных перевозок в […]

Читать дальше...

Названа причина, почему отели Турции в 2022 году взлетят в цене

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый год преподнёс отелям Турции – а соответственно и туристам – крайне неприятный «подарок»: резкий рост цен на основные энергоносители - электроэнергию и газ, что неизбежно повлечёт увеличение затрат и соответствующий рост цен на сами гостиницы. Напомним, что резкое падение курса турецкой лиры в конце 2021 года на цены отелей для иностранных туристов напрямую не повлияло, ведь гостиницы выставляют свои цены в валюте. Но случилось то, чего и опасались отельеры – государство с 2022 года резко... Читать дальше...

Большие американские шишки

Turbina.ru 

Если на планете есть что-то самое большое, то к этому обязательно надо приобщиться. Вот и Пентагон взял своего рода шефство над парком гигантский секвой. Иначе как можно объяснить, что главная дорога проходящая через парк и соседний с ним Кингс-Каньон называется хайвеем генералов, а самым большим деревьям даны имена генералов прошлого. То что секвойя большое дерево лучше всего убедиться увидев диаметр разреза не самого крупного образчика.

Министр: ездить в Турцию не рекомендуем

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неблагополучной страной по заболеваемости «омикроном» назвали Турцию и не рекомендовали совершать туда туристические поездки в довольно неожиданной стране. Заявление это сделал Минздрав Индонезии.

Читать дальше...

Островок спокойствия в Кейптауне. Вотерфронт

Turbina.ru 

После посещения Замка Доброй Надежды в Кейптауне мы решили перед прогулкой по городу заселиться в отель. Благо, до него — минут десять езды на автомобиле. Cape Town Lodge Hotel, расположенный на Buitengracht Street, я выбрал по одной причине, точнее, по двум. Во-первых, он расположен в самом центре Кейптауна, где я намеревался прогуляться. Во-вторых, цена для его 4 звёзд в 60$ за ночь выглядела вполне привлекательной.

Стюардесса раскрыла секрет, как получить бесплатные напитки от бортпроводников в самолетах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Претендовать на дополнительные бесплатные напитки в самолете могут только туристы, «которые признают существование» бортпроводниц. О том, что скрывается за этой фразой, стюардесса Шон Кэтлин подробно объяснила в соцсети Reddit.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Уэска

Туристер.ру 

Древний город Арагона - одна из его бывших столиц.

Пилот объяснил, что такое турбулентность, и когда она безопасна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Известный эксперт в авиаобласти, пилот Патрик Смит, дал ответы на вопрос «часто летающих туристов» - что такое турбулентность и опасна ли она? Большинство из них в тот или иной момент сталкивалось с турбулентностью во время полета.

Читать дальше...

Россияне рассказали, где они планируют провести отпуск в этом году

Countryscanner.ru 

Наши соотечественники поделились, где они планируют провести свой отпуск в этом году. Исследование о самых желанных у россиян направлениях проводил сервис OneTwoTrip. Большая часть респондентов заявили, что в новом году обязательно отправятся в путешествие. Этого мнения придерживается 86% опрошенных. Поездку за рубеж планируют 77% из них. Согласно исследованиям, наиболее привлекательным международным направлением является Италия. Свои […]

Читать дальше...

Равалпинди — квинтэссенция Пакистана

Turbina.ru 

Вечер первого дня в Пакистане мы провели в прогулке по улочкам города Равалпинди. . Это стало по-настоящему первым погружением в эту страну. Ведь Равалпинди без преувеличения можно назвать квинтэссенцией Пакистана. Ради этого города я решил нарушить выработанную годами собственную традицию описания городов, когда я сперва делал советы по главным городским достопримечательностям, и только потом суммирующую заметку с соответствующими ссылками.

После снегопада на курортах Египта наметилось потепление

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новогодний «сюрприз» в виде проливного дождя со снегом оказался узкой полосой непогоды, и температура на курортах Египта постепенно приходит в норму, хотя и остаётся холодной. Так успокоили туристов в метеобюро Египта. В ближайшую неделю ожидается ясная погода, а облачности, и тем более, дождя и снега, больше не предвидится. Хотя Консульство РФ в Хургаде предупредило туристов - подробности читайте тут.

Читать дальше...

11 интересных фактов о Бельгии, которые прекрасно характеризуют страну

Блог «Непутевые заметки» 

11 интересных фактов о Бельгии, которые характеризуют страну

Русские туристы почему-то обходят Бельгию стороной, отдавая предпочтение другим европейским странам. А между тем, Бельгия - страна известная миру своим вкуснейшим шоколадом, вафлями, пивом,высокими зарплатами и средневековой архитектурой.

Средневековая архитектура Бельгии

В Бельгии проживает 11миллионов человек. По площади она в двенадцать с лишним раз меньше Германии, но плотность населения одна из самых больших... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Арбитр Казарцев в дерби ЦСКА – «Спартак» мог показать карточку не тому игроку

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области