Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Ещё одна страна на Карибах отменила визы для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов на карте может появиться еще одно безвизовое карибское направление. Речь идёт о Белизе - стране популярного у туристов Карибского бассейна. С 12 января вступило в силу соглашение об взаимной отмене виз для туристов, путешествующих между двумя странами. Без визы российские туристы смогут оставаться в стране на срок до 90 дней.

Читать дальше...

О чём повествует древний город Авила? Продолжение прогулки

Turbina.ru 

Чтобы завершить впечатления об Авиле — надо в буквальном смысле спуститься с небес «Мы принадлежим истории...Стена Авилы» и продолжить свой путь по земле, которая впитала историю столетий и была свидетелем многих судеб. Заканчиваем прохождение крепостной стены у главных городских Ворот Алькасара, которые укреплены башнями высотой более 20 метров, соединёнными мостом. Мост-перекладина выполнял военную функцию, на нем выстраивался отряд солдат для отражения внешней атаки.

Танцы калашей. Прелюдия перед фестивалем

Turbina.ru 

Два дня мы провели в долине, где довольно компактной группой проживает самобытный народ калаши, сумевший сохранить свою культуру, традиции и религию в агрессивном мусульманском окружении. В первый день нашего пребывания должен был состоятся один из фестивалей этого народа. Попасть к калашам именно на фестиваль — мечта любого путешественника, и это удается далеко не всем. Нам, можно сказать, безумно повезло.

Пхукет стал российским

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не успел Таиланд толком открыться для российских туристов, как наши соотечественники стали номером один на доступных им курортах Королевства по числу отдыхащих. Так, именно россияне заняли первое место на новогодних каникулах на Пхукете, и с учетом ужесточения ограничений на въезд в Таиланд, за исключением «Песочницы Пхукета», ожидается, что эта тенденция сохранится и после праздников. При этом «еще до того как началась вся пандемия Covid, до 2020 года, русские уже были главной туристической силой на Пхукете», - добавляют тайские СМИ. Читать дальше...

Прогулка по Парижу с остановками на ТаймЛяпсы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Совершенно прекрасно, когда прилетаешь в Париж уже не в первый раз, когда основные достопримечательности посмотрены, когда из дел в планах только погулять по самому романтичному городу мира. Не важно: легкий дождь или солнце, или все вместе сменяет друг друга, Париж это всегда Париж, услада зрительных и вкусовых рецепторов, гармония и стиль.

Греция продлила строгие условия въезда до 24 января

Countryscanner.ru 

Эпидемиологическая ситуация в Греции по-прежнему остается сложной. А потому власти решили продлить срок действия жестких условий въезда иностранных граждан на 15 дней. Правила сохранятся до 24 января. Так, результаты тестирования на коронавирус, а это может быть как ПЦР, так и экспресс тестирование, потребуют от всех пассажиров старше 5 лет. Причем вакцинный статус не имеет значения. […]

Читать дальше...

Пещера Тростниковой Флейты в Китае

Блог «Непутевые заметки» 

Пещера Тростниковой Флейты — знаковое место в городском округе Гуйлинь, Китай, расположенном в живописнейшей местности с карстовыми образованиями. Это естественная известняковая пещера получила свое название из-за растущего вокруг нее тростника, из которого местные жители делали себе старинные духовые инструменты.

Читать дальше...



Осенняя Тоскана

Блог «Непутевые заметки» 

Тоска́на — это регион Италии со столицей области Флоренцией.

«В прошлом году я первый раз увидел холмы Тосканы. Сейчас я снова тут, на вилле Гайа, пишу эти строки. Вдалеке за городами на холмах догорает закат, лучами озаряя Валь Д’Орчу, а в воздухе — запах осени: каштанов, пожухлой листвы, тяжелой земли после дождя. Началось всё с того нежного утра, когда птицы подымались с золотых изящных тополей, а волны низкой осенней изумрудной травы переливались в густом медовом тумане… Поэтому я снова тут, дышу Тосканой». Читать дальше...

Путешествие на остров Сокотра

Блог «Непутевые заметки» 

Остров Сокотра находится в Индийском океане и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся сотни уникальных растений и животных, в том числе дерево «Кровь дракона».

Читать дальше...

Адская рвота и кровавый понос: туристы поделились самыми кошмарными воспоминаниями об инфекции, и это не коронавирус

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Старый добрый ротовирус», который часто подхвачивают туристы во время круиза, способен «спровоцировать» адскую рвоту и кровавый понос, тем самым полностью перечёркивая отдых. Свой печальный опыт, а также лайфхаки для туристов, желающих избежать неприятных впечатлений и заболеваний на борту, приводят британской прессеи туристы, испытавшие этот кошмар на себе.

Читать дальше...

Для въезда на Кипр разрешили делать более дешевые тесты

Tourdream.net 

Кипрские власти разрешили делать более дешевые тесты на антиген вместо ПЦР-тестов перед вылетом на Кипр. Новые правила объявлены 12 января и будут действовать с 14 января по 31 января 2022 года.

Читать дальше...

Российский цифровой блогер рассказала, почему в Таиланде лучше зимовать, чем в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Говоришь, что Турцию любишь, а сама в Таиланд уехала!» - возмутились россияне туристическим поступком блогера. О том, почему в этот раз она решила перезимовать в тропиках, а не на Средиземноморье, путешественница рассказала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Российские туристы начинают вакцинацию Pfizer в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция готова предложить российским туристам еще один вид туризма – вакцинный. Такую информацию представили эксперты турецкой Ассоциации частных больниц и медицинских организаций Турции (OHSAD), которые специально запрашивали турецкий Минздрав. Речь в первую очередь идёт о прививке Pfizer’ом, которая как ожидается будет востребована нашими соотечественниками.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Испании обанкротилось чудовищное число отелей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пандемийный кризис и связанные с ним проблемы с закрытием основных туррынков критически сказались на отелях Испании – фактически пятая часть их закрылась и в ближайшие два-три года вряд ли восстановятся. Далее – по крайней мере, бизнес питает на это какие-то надежды – ситуация еще может улучшиться.

Читать дальше...

Перевернутый трамвай как дань памяти. Ч.88

Turbina.ru 

Мы не планировали вечером выходить из отеля («Отель «Great Southern Hotel» в центре Мельбурна. Ч.87»). На вечер у нас были большие планы, мы хотели устроить постирушки, чтобы часть одежды успела просохнуть до завтрашнего отлета. Однако не удержались, и пошли побродить вокруг Спенсер стрит, на которой расположен наш отель. Дошли мы только до угла с улицей Флиндерс. . Этот перекресток заставил нас притормозить своей необычной инсталляцией.

Церковь в Старом Мерчике — одна из первых на Слобожанщине

Turbina.ru 

В глубинке лесов, окружающих Харьков, в селе Старый Мерчик несложно разыскать небольшую церковь, которою можно считать свидетельницей заселения бывшего Дикого Поля и образования Слободской Украины, или Слобожанщины. Может кто не знает, город Харьков был основан свего-то ничего, в 1654 году. А в 1665 году на берегу реки Мокрый Мерчик уже существовала (ну не осталось других упоминаний, когда возникло это поселение) густонаселенная слобода, которая фигурировала, как Всехсвятская.

Россиянам объяснили, как выгодно покупать билеты на поезд

Блог «Непутевые заметки» 

Продажа билетов на некоторые поезда начинается за четыре месяца до отправления, на большинство — за три месяца. В «Федеральной пассажирской компании» рассказали, как покупать билеты, чтобы сэкономить.

Приобрести билеты на поезд можно за определенное время до начала поездки. Чем раньше вы это сделаете, тем дешевле будет поеездка.
«На большинство поездов во внутригосударственном сообщении продажа билетов начинается за 90 суток до даты поездки с начальной станции маршрута. На некоторые поезда... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи