Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

Во Вьетнаме назвали дату открытия для туристов

Countryscanner.ru 

Туристическая Песочница, которая реализуется во Вьетнаме, показала свою эффективность. Власти страны сообщают, что слишком долго ждать полноценного открытия нельзя, так как туризм сильно страдает. Нужно продвигаться дальше в плане привлечения международных путешественников. Информацию обнародовал министр культуры, спорта и туризма. Сообщается, что в правительстве страны хотят наконец избавиться от пограничных ограничений. Однако отменить их могут только […]

Читать дальше...

Нашлось место, где стрижётся Роналду))) Туба в Кот д’Ивуаре

Turbina.ru 

Городок Туба на западе Кот д’Ивуара был лишь нашей «пролетной точкой», где мы останавливались на обед. Кормили вкусно, но ресторан не вызвал желания о нем написать. А вот парикмахерская напротив — напротив))) Люблю (и даже собираю Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира) доходчивые таблички. Здесь все понятно: Роналду летает сюда стричься! Или нет?))

«Каскады» с видом на Ман — отель лучший в городе

Turbina.ru 

Вот мы забрались в самый малопосещаемый (я использую данные из сайта Nomadmania) регион Кот д’Ивуара — западную часть страны. На самом деле здесь интересно, уникальные танцы, уникальные маски… . . . Но довольно труднодоступно. В деревни на танцы ездили на полноприводных джипах… А поселились мы в городе Ман на два дня в гостинице «Каскады». . Как оказалось, это отель не рядом с водопадом (каскадом) Мана — единственной достопримечательностью города (мы туда даже не подъезжали…

В какие страны бывшего СССР сейчас могут поехать российские туристы

Countryscanner.ru 

За последний год в мировом туризме многое изменилось. Остается достаточное количество государств, по-прежнему не готовых впускать к себе туристов. Отели таких стран страдают от отсутствия дохода. В этом материале объясним, какие страны бывшего СССР сейчас без проблем принимают туристов на лояльных условиях. Среди некоторых направлений ближнего зарубежья распространяются ограничения для туристов. В то же время […]

Читать дальше...

Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

21 января вблизи одного из пляжей тайского курортного острова Пхукет в районе Чернг Талай был замечен крупный крокодил, который стал причиной паники среди отдыхающих, передают СМИ Пхукета. Правда, речь шла о рептилии, плавающей в двух сотнях метрах от берега. Однако, учитывая, какую скорость могут развивать эти монстры, если они заметят добычу, несложно представить, что в считанные минуты он мог бы настигнуть отдыхающих. В итоге рептилия не на шутку перепугала туристов.

Читать дальше...



Зеленоградск — город-курорт на берегу Балтийского моря

Блог «Непутевые заметки» 

Зеленоградск расположен на побережье Балтийского моря в 30 км от Калининграда, в том месте, где начинается Куршская коса. Небольшой курортный город пользуется популярностью у отдыхающих на протяжении двух с лишним столетий. До 1946 года он принадлежал Пруссии и назывался Кранц. Сегодня Зеленоградск с виду больше похож на немецкий город, чем на русский. Здесь сохранилась старая планировка улиц, стоят небольшие домики с красными черепичными крышами, многие из которых сейчас отреставрированы.

Читать дальше...

Редкие растения и существа Южной Америки

Блог «Непутевые заметки» 

Ученых ждал большой успех, когда они отправились на поиски редких и новых видов животных и растений в Суринам — страну на северо-восточном побережье Южной Америки. В результате поездки были описаны 1 378 видов в горных районах Суринама, в том числе 60 видов, которые являются новыми.

Читать дальше...

Победители конкурса природы Nature Conservancy 2021

Блог «Непутевые заметки» 

The Nature Conservancy — это глобальная природоохранная организация, работающая в 72 странах и занимающаяся сохранением земель и водоемов, от которых зависит вся жизнь. Она же и проводит этот конкурс фотографий. Участие принимали более чем 100 000 участников из 158 стран.

Читать дальше...

Туристов на курортах Турции предупредили о морозах, снегопаде и надвигающемся урагане

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорты Турции пришли крещенские морозы и сильные осадки. В ближайшие несколько дней главная турецкая провинция Анталия окажется во власти сильных снегопадов с порывами ветра и морозов. Об этом сообщили турецкие СМИ со ссылкой на 4-е региональное управление метеорологии.

Читать дальше...

Южноафриканский Стелленград

Turbina.ru 

От поселка Нордхук, где мы завершили впечатляющий автопробег по Chapman's Peak Drive, до городка Стелленбош недолгие 60 километров, которые мы преодолели за час. По пути пришлось «зацепить» юго-восток Кейптауна с расположенными здесь тауншипами — непременными атрибутами почти всех больших и малых городов Южной Африки. Стелленбош – это не только название города, расположенного в 50 километрах от Кейптауна, но центр, пожалуй, самого известного виноградарского района страны.

В Египте началась охота на туристов с поддельными сертификатами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египет с сегодняшнего дня началась охота на туристов с поддельными сертификатами: туристам с поддельными тестами и другими «антиковидными» документами в Египте грозят серьезные меры воздействия, вплоть до депортации. Об этом туристов на официальном уровне предупредили в посольстве России в стране.

Читать дальше...

8 необычных населённых пунктов планеты, которые обожают туристы

Блог «Непутевые заметки» 

Если бы вам предложили отправиться в любую точку планеты на выбор, какое место вы бы выбрали? Лондон — банально. Париж — уже лучше, но слишком сентиментально и опять-таки банальщина. Нью-Йорк — не забывайте о санкциях: придётся долго доказывать американцам, что вы не верблюд. Пекин — чересчур многолюдно и шумно. Киев — отличный выбор, но не сейчас…

Если вы ищете действительно незабываемых впечатлений и при этом избегаете мест, которые путешественники излазили вдоль и поперёк, попутно оставляя... Читать дальше...

10 самых шумных городов в Европе

Блог «Непутевые заметки» 

Британский финансовый сервис составил список из самых шумных городов Европы. При составлении рейтинга эксперты сравнивали плотность населения, загруженность дорог и воздушных путей, а также количество развлекательных заведений. 
«От шума, создаваемого пробками и низколетящими самолетами, до толп болельщиков, которые спускаются на спортивные и музыкальные площадки, или даже просто от огромного количества людей, — временами бывает громко», — отмечает сервис.

В итоговый список вошло 23 города. Читать дальше...

Россияне получили очередную порцию рейсов в Хорватию, Черногорию, Болгарию и на Кипр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туроператоры в сезоне 2022 явно намерены продолжать экспансию на открытые для наших туристов курорты Средиземноморья и Балканских стран. Последним приказом Росавиации российским авиаперевозчикам выданы дополнительные разрешения на полёты в Хорватию и Черногорию, а также на Кипр. Причем в основном это или аффилированные с туроператорами перевозчики – такие как Azur Air и Nordwind, или плотно сотрудничающие с туррынком «Россия» и Red Wings.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Смеётесь с мультиков про "Циркон", их есть у меня

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Статья для Фомы неверующего, видите ли им картинки не нравятся, мультики где циркон запускают. Фигня говорят, а теперь давайте послушаем что говорит не такой вот Фома, с околоплинтусными знаниями в этой сфере, а специалист в этой теме, бывший морской офицер.

Читать дальше...

Знакомая и незнакомая Хорватия. Задар

Туристер.ру 

В Хорватии нет недостатка в потрясающих городах, и иногда трудно решить, какие из них можно пропустить, а какие нет. Задар — один из городов, которые на мой взгляд, пропустить нельзя, и который должен быть в списке при планировании путешествия.

«По просьбе Си Цзиньпина»: западная пресса «перенесла» срок вторжения России на Украину

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Западные СМИ продолжают бездоказательно нагнетать истерию вокруг «вероятного вторжения русских на украинскую землю». Параллельно они не прекращают делать различные предположения, подстраховываясь на случай, если никакого нападения России на Украину никогда не произойдет. 22 января американское агентство Bloomberg проинформировало общественность, что глава КНР Си Цзиньпин мог попросить президента РФ Владимира Путина «не вторгаться» на Украину в период проведения зимних Олимпийских игр в Пекине (4-20 февраля)... Читать дальше...

Жители 2-х городов России получили рейсы в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежий приказ Росавиации расширил географию вылетов в Египет из российских регионов еще на два города. Разрешение на вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Архангельска и Брянска получили «Смартавиа» и перевозчик «Анекса» «Азур Эйр» соответственно.

Читать дальше...

Платошкин о том, почему Поклонская не стала послом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Николай Платошкин отметил, что изначально был против того, чтобы Наталья Поклонская становилась послом. Почему? Потому что она к этой сфере не имеет никакого отношения.

Читать дальше...

Отели Египта дали неожиданную характеристику российским туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы пьют не больше других, к тому же щедрые, весёлые и не скандальные – такую подборку комплиментов от менеджера египетского отеля привёл на своём канале в Яндекс.Дзен российский блогер, постоянно живущий в Хургаде. Он подчеркнул, что это не только личное мнение одного менеджера – так о российских туристах думают многие сотрудники «российских» отелей Хургады.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви