Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Отдых в Красной Поляне в феврале подорожал

Countryscanner.ru 

Отдых в Красной Поляне после Нового года подорожал. В «Креа-Тур» (Пермь) рассказали, что за две недели тур вырос в цене почти на 300 000 рублей. Речь идет об отеле «Поляна 1389». Представитель компании рассказывает: «Вчера стоимость недельного тура с Библио-Глобусом с вылетом из Перми у нас достигла 935 000 рублей. Оформлялся тур на семерых человек, трое […]

Читать дальше...

X округ Парижа. Междвухвокзалье

Turbina.ru 

Париж... Увидеть и умереть, говорите? Это 1045 заметка только на нашем сайте об этом очень гостеприимном городе. И я вынужден признаться в каком-то недостаточном внимании к Парижу, хотя он стал первым для меня заграничным городом. «Первый загранвыезд. Март 99. Два дня в Париже (а где ж еще?)» После этого я там был неоднократно, но что можно писать о городе, который столь подробно описан. Моя четвертая заметка с привязкой к Парижу была написана больше 8 лет назад и называлась «778 заметка о…

Коронавирус стал суперзвездой: туристы начали воровать одноименные таблички

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Австрия снова стала привлекательным местом для вандалов-коллекционеров дорожных табличек. Напомним, в «доковидную» эру туристы буквально доконали население деревни в мунициалителе Тарсдорф, носившую «провокационное» для уха англоязычного туриста название Fucking. Туристы мало того, что фотографировались на фоне табличек в малопристойных позах, так еще и уносили сами таблички на сувениры.

Читать дальше...

Зимние Чебоксары – столица Чувашии

Блог «Непутевые заметки» 

Столица Республики Чувашия расположена на Волге, на берегу Чебоксарского водохранилища, между Казанью и Нижним Новгородом. По-чувашски название города звучит как «Шупашкар». Чебоксары — родина командира дивизии Красной Армии В. Чапаева и космонавта А. Николаева. За последние 20 лет полумиллионные Чебоксары три раза признавали самым чистым городом России и два раза самым благоустроенным.

Читать дальше...

Россиянка побывала в популярном отеле Египта и неприятно удивилась

Countryscanner.ru 

Отели Египта ассоциируются у туристов в основном с хорошим обслуживанием. Однако иногда возникают и трудности. Российская туристка на портале «Тонкости туризма» рассказала, какой сервис ей удалось получить в пятизвёздочном отеле. Несмотря на ожидания отдых принёс сплошные минусы, по словам женщины. В первую очередь автор отмечает медлительность персонала. Туристы привыкли, что в отелях работники достаточно шустрые […]

Читать дальше...

Норвежец поехал в Таиланд и случайно обнаружил себя в розыске

Countryscanner.ru 

Достаточно часто случайное стечение обстоятельств мешает нормальному отдыху туристов. Таиланд всегда был государством, которое в плане отношения к иностранцам была своеобразным. Отдыхающий из Норвегии решил поехать на отдых в Таиланд и случайно обнаружил, что его разыскивает полиция. По информации газеты ScandAsia, путешественник ничего незаконного не совершил. Клиника должна была связаться с ним, чтобы сообщить результаты […]

Читать дальше...

В Таиланде рекомендовали не бронировать отели через Букинг

Countryscanner.ru 

Власти Таиланда неожиданно озвучили предостережение для туристов, которые собираются в ближайшее время бронировать отели на сайте Booking.com. Путешественники, которые забронировали номера на этом агрегаторе и приехали на отдых, не смогли заселиться. Их просто отказались принимать. После этой ситуации и возникла рекомендация. Информация о возможной проблеме публикуется в газетах. Для начала обозначим, что некоторые процедуры могут […]

Читать дальше...



Таиланд решил ослабить ограничения, устав бояться Омикрона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на распространение штамма «омикрон» Covid-19 в Таиланде, которое вызвало резкий рост ежедневной статистики, в стране призывают продолжить курс на уменьшение ограничительных мер, в том числе и для туристов. Что интересно – данный призыв на этот раз озвучило Министерство здравоохранения, заявив, что «смертность и даже госпитализация от Омикрона не находятся на высоком уровне».

Читать дальше...

Российские туристы рассказали, что реально ждет отдыхающих во Вьетнаме

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В условиях эпидемии коронавируса отдых в недавно открывшемся Вьетнаме похож на казарменный: нельзя покидать территорию отеля, доставка еды запрещена, как и самостоятельные экскурсии, - всё, чтобы исключить любой контакт приезжих с местными. Однако туры в азиатскую страну пользуются высоким спросом среди российских туристов – дважды в неделю летают самолёты маршрутом Москва – Нячанг. Едут те, кто готов к пляжному отдыху и те, кто надеется воспользоваться лазейками. А они, по словам путешественников, есть. Читать дальше...

Времена года, Молдавия. Июнь. Лалова

Туристер.ру 

Перебирая фотоархив наткнулся на снимки, сделанные в июне месяце при посещении небольшого молдавского села, расположенного на берегу Днестра. Так как сейчас выкладываю материалы, посвящённые молдавскому лету, то решил поделиться фотографиями, из далёкого уже и ещё безмятежного,...

Крепость Каркассон — средневековая твердыня

Turbina.ru 

Зубчатые двойные стены расположенного на юго-западе Франции Каркассона с множеством башен, есть воплощение нашего представления об идеальной средневековой крепости. Здесь вспоминаются закованные в доспехи отважные рыцари, прекрасные дамы и романтические поэмы влюблённых трубадуров. Каркассон, самая большая и самая внушительная цитадель Европы, был известен ещё кельтам и укреплён римлянами. Город был желанной целью вестготов, сарацинов и Карла Великого.

Италия Нудистский пляж в Лидо ди Остия около Рима Италия Влог Пляжи Остии #10

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❤️ Поддержать канал:

ДОНАТ НА ПУТЕШЕСТВИЯ : ▽

Яндекс Деньги : https://yoomoney.ru/to/410011119808934

КНОПКА СПОНСИРОВАТЬ Эксклюзивные видео для тебя!!!

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

-------------------------------------------------------------------------------------

Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь:

✔️ Instagram: ► https://instagram.com/kolodintv/

✔️ Facebook: ► https://www.facebook.com/mirkalyana.ru⠀

✔️ VK            ► https://vk.com/mirkalyana

... Читать дальше...

Особенности национальных такси

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Франция: пассажиры на заднем сиденье

Договорившись о поездке, не спешите запрыгнуть на переднее сиденье. Во Франции существует негласное правило: пассажиры ездят только сзади. Наказывать за нарушение вас никто не будет, но замечание сделают. Рядом с водителем позволяется ездить только собакам.У легального такси есть три признака: сверху — надпись Taxi, на правой двери — жетон с номером, а внутри — счетчик. Заказать машину можно по телефону или договориться с водителем на стоянке. Ловить такси не принято... Читать дальше...

В Паттайе 100 туристов сбежали от полиции из ночного клуба

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 100 человек, среди которых скорей всего были и туристы, удирали от полиции в Паттайе после рейда в поисках нарушителей ковидного комендантского часа, во время которого запрещена также и продажа алкоголя. Рейд «накрыл» вечеринку, состоявшуюся в местной художественной галерее в 22:30. Полицейские появились после 21:00, когда продажа алкоголя в ресторанах была закрыта.

Читать дальше...

Российский турист был сильно удивлен, выяснив почему в Турции много мужчин носят бинтовую повязку на затылке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Происхождением бинтовых повязок на голове заинтересовался российских турист, находясь в Турции. Его предположения о том, что мужчины ненароком упали с лестницы, неудачно вспомнили детство или вернулись из «горячих точек», не нашли подтверждения. Результатами своего расследования путешественник поделился на страницах блога в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Железнодорожный виадук и прогулка к реке Ярра. Ч.89

Turbina.ru 

18 день 29 сентября 2014 г. – понедельник Мельбурн Подъем сегодня в 8.00, хотя у нас было много планов на единственный день в таком крупном городе, учитывая отсутствие заезда в Сидней. Первое что мы сделали после завтрака, пошли на ресепшн, чтобы узнать о завтрашнем шаттле в аэропорт. Еще дома нам предложили оплаченный трансфер на такси за 90 AUD с человека, мы же решили, что вполне обойдемся шаттлом, заказанным на ресепшн за 18.

Из-за покинувшего обсерватор российского туриста на Пхукете подняли тревогу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти популярного курортного острова Пхукет в Таиланде подняли панику из-за исчезнувшего из отеля российского туриста с коронавирусом. Однако он практически был «под носом» у сотрудников гостиницы-обсерватора. Об инциденте с поиском путешественника рассказали СМИ Таиланда.

Читать дальше...

5 откровенных нарядов, из-за которых пассажиров не пустили на рейсы в 2021 году

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Короткие топы и откровенные декольте могут стать причиной того, что туристок не только не пустят в самолёт, но и опозорят перед всеми пассажирами. По крайней мере в 2021 году оказалось целых пять таких пострадавших, поведавших свои истории в соцсетях. Их рассказы представила на своих страницах британская The Sun.

Читать дальше...

История Милана. Битва при Леньяно

Turbina.ru 

После бегства Фридриха Барбароссы из Италии весной 1168 года ситуация на полуострове сильно изменилась в ущерб немцам. Первая Ломбардская лига расширялась, в нее вступали новые города, занимались императорские владения, изгонялись немцы-наместники, возвращались епископы — сторонниками Александра III, повсеместно признанного законным папой и лидером сопротивления городов Ломбардии против Фридриха Барбароссы.

Названы самые популярные курорты Испании без российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испания, потерявшая в этом году привычное первое место по приёму туристов в мире, всё же остаётся крайне привлекательным туристическим регионом, хотя российские туристы попасть туда всё ещё не могут. «Несмотря на продолжающуюся пандемию, в 2021 году страна была наводнена туристами», - уверяют местные СМИ. Однако основной наплыв туристов пришёлся не на материк, а на испанские на острова, а основной целевой аудиторией стали британские туристы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда