Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 26.08.2022

Скоростной дублёр трассы Джубга-Сочи построят до 2035 года в несколько этапов

Блог сайта «Царьград» 

В 2018 году появился первый проект строительства новой скоростной трассы в Сочи. Он оценивался в 1,6 трлн рублей и его признали слишком дорогим. Тогда Минтранс приступил к созданию более экономного варианта. И вот он появился. Новый проект обсудили на научно-техническом совете "Автодора". 

Читать дальше...

Чёрное море у Геленджика прогрелось до +28 градусов: Бархатный сезон будет долгий

Блог сайта «Царьград» 

Последние дни температура морской воды у побережья Краснодарского края достигает 28 градусов. Сегодня, 26 августа, в Геленджике именно до такой отметки она поднялась.

Читать дальше...

В Динском, Туапсинском и Белореченском районах Кубани появятся четыре детских сада

Yandex.ru

Кубань ведет проектирование четырех новых детсадов, дошкольные учреждения появятся в Динском, Туапсинском и Белореченском районах края, сообщает администрация региона. Уточняется, что детсады в регионе строят по краевым программам и в рамках нацпроекта "Демография".

Краснодарские журналисты встретились с директором Краснодарского филиала охраны Минтранса Вячеславом Бурым

Gorodskoitelegraf.ru

Журналисты встретились с директором Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Вячеславом Бурым. В ходе интервью руководитель самого большого филиала ведомственной охраны России изложил основные задачи, касающиеся организации охраны и защиты от актов незаконного вмешательства 212 объектов Краснодарского края, Республики Крым и города – героя Севастополя. Он в деталях рассказал журналистам об особенностях обучения и аттестации работников для качественного выполнения задач по обеспечению транспортной безопасности. Читать дальше...

Жительница Сочи разделась, чтобы пристыдить отдыхающих

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Сочи разделась, чтобы пристыдить отдыхающих

Сочинка Юлия Кутырева и ее друзья устроили флешмоб, чтобы напомнить туристам о правилах посещения курорта. Оденься, ведь одежда украшает туриста. И не ходи по городу в купальнике, он предназначен для моря! Так будет звучат призыв, если собрать все лозунги в одно предложение.

Одетая лишь в купальник, она вышла на набережную, держа в руках те самые таблички с призывом «одеться». Прохожие с большим интересом следили за происходящим... Читать дальше...

Самое теплое 25 августа: в Туапсе и Сочи установлен новый температурный рекорд

Kuban24.tv

Анапа пережила самое жаркое 25 августа за всю историю метеонаблюдений. Воздух прогрелся до +36 °С. Отклонение от нормы составило около 4 °С. До этого самое жаркое 25 число последнего летнего месяца выпало на 1938 год. Помимо этого, еще один абсолютный максимум зафиксировали накануне в Сочи — +38 °С. На Красной Поляне даже зарядили водой снежные



МТС Music и BelkaCar: Бесплатные аудиогиды для автопутешественников

Molnet.ru

Фото: pixabay

МТС и каршеринговый сервис BelkaCar объявили о запуске на платформе

МТС Music

 серии бесплатных аудиогидов для автомобилистов.

«Мы продолжаем развивать партнерство с BelkaCar и совместно создаем продукты и сервисы для комфорта наших клиентов. Вместе с партнерами из BelkaCar мы выбрали самые популярные направления у пользователей каршеринга: из Москвы и от Сочи. Сектор автотуризма в нашей стране динамично растет, и мы уверены, что наши туристические продукты будут востребованы, в том числе и семьями с детьми.

Вода на курортах Кубани прогрелась до +28 градусов: будет длительный бархатный сезон

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вместе с воздухом прогрелась и вода в море. Теплее всего вода в акватории Геленджика и Туапсе. На этих курортах море прогрелось до +28 градусов. Чуть ниже - до +26 градусов - в Анапе и Новороссийске. По 25 градусов температура воды составляет в Ейске и Приморско-Ахтарске. В Темрюке - +23.

Читать дальше...

В Геленджике море прогрелось до 28 градусов

Yandex.ru

На один градус потеплело море в Анапе - температура воды здесь достигает +26. Однако на курорте усилился отжимной северо-восточный ветер - купаться на матрасах и выходить на катамаранах временно запрещено. На один градус потеплело и Азовское море - в Ейске и Туапсе 26 августа вода прогрелась до +25.

Сочи или Турция: как лучше отдохнуть жителям Казани

InKazan.ru (Казань) 

Не стоит ставить крест на летнем отдыхе даже в конце августа. Эти дни можно провести весело и с пользой на курортах Краснодарского края или всеми любимой Турции. Рассказываем, куда всё-таки поехать, чтобы это не ударило по карману и не испортило впечатление от уходящего лета.

В Динском, Туапсинском и Белореченском районах построят четыре детских сада

Kuban24.tv

Образовательные учреждения построят по нацпроекту «Демография». Уже приступили к проектным работам. В Динском районе новый сад на 250 мест появится в поселке Кочетинском. В здании площадью более 6 тыс. кв. м обустроят игровые и спальные комнаты для разных групп, столовую, спортзал, а также кабинеты медпомощи, логопеда и психолога. В октябре проект отправят на госэкпертизу. После

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В последние дни лета вода на море, как парное молоко

«Большой Ростов» 

Август продолжает бить все рекорды по длительности жары. На весь месяц хорошо, если пришлось хотя бы пару дней, когда  было ниже 30, в основном - 33-35, под 40 и выше.  Естественно, море у берегов за это время прогрелось так, что …

Безумный мужчина разнес магазин в Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Когда приехали сотрудники полиции, они оценили обстановку и подготовили план по захвату. Злоумышленник грозился совершить самоубийство, поколечив себя осколками от стекла. После недолгих переговоров группа стражей порядка решает штурмовать магазин. Они открывают рольставни, дверь и забегают внутрь помещения, спустя несколько секунд стражи порядка хватают неадеквата, выводят из магазина и кладут его на асфальт.
Задержанный мог еще что-то распылить, так как после открытия дверей, у всех закружилась голова. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 26.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Сочинский хлебокомбинат объяснил наличие волос в  своей продукции

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»