Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2020

Новости Тюмени за 03.08.2020

Столицу ЯНАО отрезают от большой земли из-за непогоды. Жители пересядут на вертолеты

Ura.news 

Водную переправу между Салехардом и Лабытнанги могут закрыть из-за сильного ветра. Об этом предупредил департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Пока паромы через Обь продолжают ходить, но в любой момент жителям придется пересесть на вертолеты.

Губернатор Александр Моор разрешил работать тюменским кафе, ресторанам и барам

РИА Новый Регион 

В Тюменской области принято решение разрешить работу общепита. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщил в ходе видеобрифинга губернатор региона Александр Моор. «На заседании оперативного штаба по моей инициативе сегодня принято...

Тюменцы задыхаются из-за строительства птицефабрики. ФОТО

Ura.news 

Жители деревни Шалындино Голышмановского района (Тюменская область) жалуются на то, что им нечем дышать из-за грузовиков, которые перевозят песок для строительства новой птицефабрики. Информация об этом появилась в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте». Там указано, что от безысходности тюменцы собираются обратиться к президенту России Владимиру Путину.



В Тюменской области разрешили работать кафе и ресторанам. Но есть условие

Ura.news 

4 августа в Тюменской области возобновят работу предприятия общепита. Об этом во время прямого эфира в своем Instagram заявил губернатор региона Александр Моор. Ранее тюменским кафе и ресторанам из-за карантина можно было работать только в режиме летних веранд.

Транспортную карту для тюменского школьника можно получить заранее

Блог сайта «Спутник» 

До начала учебного года остался месяц. Пора позаботиться о получении транспортной карты школьника, советуют в Многофункциональном центре «Мои Документы». Для подачи заявления можно воспользоваться порталом «Госуслуги» . Это легко и быстро. При заполнении электронной формы заявления, в соответствующей строке необходимо указать СНИЛС ребенка (при наличии СНИЛС). Следует уделить внимание требованиям к фотографии - никаких животных, игрушек и цветов в кадре быть не должно, светлый фон. Заявление рассматривается не более недели ... Читать дальше...

Новости Тюмени
Тюмень

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


В Тюмени будет перекрыта улица Сургутская

Infox.ru 

В Тюмени специалисты перекроют улицу Сургутскую. Об этом рассказали сотрудники департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

Zoom-конференция школы молодого этнополитолога в Республике Башкортостан: «Влияние миграционных процессов на этнополитические процессы в истории и современности»

Политическое образование 

В связи с эпидемиологической ситуацией запланированный на апрель 2020 г. семинар «Влияние миграционных процессов на этнополитические процессы в истории и современности» по согласованию с Фондом перенесен на сентябрь 2020 г., но  дополнен отдельным мероприятие в формате онлайн в апреле 2020 г.

Читать дальше...

Антитела к коронавирусу выявили примерно у четверти россиян

«Псковское агентство информации» 

В России антитела к коронавирусной инфекции есть примерно у четверти населения. Об этом заявил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян, сообщается в Instagram Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Тюменской области протестировали на коронавирус более полумиллиона человек

Infox.ru 

В Тюменской области за прошедшую неделю специалисты провели 36 тысяч 326 тестов на наличие коронавирусной инфекции у граждан. Об этом рассказали сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Мужчина, который ограбил ломбард в Тюмени, рассказал, почему пошел на преступление

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

тюменские прокуроры направили в суд дело о грабеже в ломбарде, которое произошло в конце декабря прошлого года на улице пермякова. тогда молодой человек зашел в салон и, угрожая сотруднику ножом, унес с собой ювелирные украшения более чем на 1 миллион рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 03.08.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь