Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 06.09.2015

В Уфе на экскурсии для 600 детей выделено 300 тысяч рублей

UfaTime.ru 

В Уфе проведут автобусно-пешеходные экскурсии для 602 школьников, воспитанников социальных приютов, детей-сирот, а также ребят из малообеспеченных семей. Заявку на организацию мероприятий разместила на сайте государственных закупок администрация города.

На ипподроме «Акбузат» отличились Диадема, Поговорка Лок и Гардемарин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/.[/prefix] На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день. Были разыграны открытые призы. Все заезды проходили на классической дистанции 1600 метров. Бега начались с заезда, где рысаки двухлетнего возраста боролись за Открытый приз. Среди участников ‑ Диадема, Гарда, Дебют Лок, Платон и другие. Многие зрители предсказывали победу темно-гнедого жеребца Сокола Стара, который уже имеет одну победу в нынешнем сезоне. Читать дальше...

На ипподроме «Акбузат» отличились Диадема, Поговорка Лок и Гардемарин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/. На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день. Были разыграны открытые призы. Все заезды проходили на классической дистанции 1600 метров. Бега начались с заезда, где рысаки двухлетнего возраста боролись за Открытый приз. Среди участников ‑ Диадема, Гарда, Дебют Лок, Платон и другие. Многие зрители предсказывали победу темно-гнедого жеребца Сокола Стара, который уже имеет одну победу в нынешнем сезоне. Да и наездник у него ‑ мастер Дмитрий Кочетулин... Читать дальше...



В Уфе артист, показывающий трюки с файерами, загорелся прямо на сцене

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Показали настоящий артистический профессионализм два артиста, выступавших в субботу на площади у памятника Салавату Юлаеву на празднике «Индюшкин собирает друзей» в столице Башкирии. Парни демонстрировали публике огненное шоу, когда один из них не справился с трюком и загорелся от файера.

В Башкирии случилось столкновение «Форда» и «Газели»

KrasNews.com (Красноярск) 

Правоохранительные органы разбираются в ДТП, которое случилось на 226-м километре дороги Уфа-Оренбург: шофёр легкового «Форда», совершая двойной обгон, врезался во встречную ГАЗель. Шофёр иномарки с травмами доставлен в клинику. От удара автомобиль предполагаемого виновника ДТП занесло и отбросило в кювет, а мотор выпал из транспорта на обочину. Передняя часть легковушки на 100% смята. Он не учел погодные условия — утром на дороге был туман и сильная влажность, — поведал инспектор ГИБДД Максим Боков.

Вузы Башкирии улучшили свои позиции в рейтинге вузов по качеству приема

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Вузы Башкирии улучшили свои позиции в рейтинге вузов по качеству приема. [a=http://ria.ru/sn_edu/20150903/1227706583.html]Результаты[/a] мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году представили агентство «РИА Новости» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Министерством образования и науки РФ. Критериями рейтинга служил средний проходной балл, набранный студентами, поступившими на бюджетные места. Читать дальше...

Вузы Башкирии улучшили свои позиции в рейтинге вузов по качеству приема

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Вузы Башкирии улучшили свои позиции в рейтинге вузов по качеству приема. Результаты мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году представили агентство «РИА Новости» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Министерством образования и науки РФ. Критериями рейтинга служил средний проходной балл, набранный студентами, поступившими на бюджетные места. Среди вузов Башкортостана наиболее высокая позиция у медицинского университета. Читать дальше...

В Башкирии лоб-в-лоб столкнулись «Форд» и «Газель»

UfacityNews.ru 

Серьёзное ДТП произошло в минувшую пятницу на трассе Кумертау – Уфа. Как сообщает радиостанция Спутник ФМ, водитель «Форда» попытался обогнать попутные автомобили, но не рассчитал и врезался во встречную «Газель».

Череповецкая волейбольная "Северянка" начала "Кубок Победы" с разгрома "Уфимочки"

Официальный сайт города Череповца 

Первая игра "Кубка Победы" прошла накануне в спорткомплексе "Юбилейный". "Северянка" встречалась с "Уфимочкой" (Уфа). Череповчанки сразу взяли игру в свои руки. Но борьба завязывалась в каждом сете, что неудивительно: команды много лет соперничали в лиге "А", поединки всегда носили крайне напряженный и принципиальный характер.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Уфе полицейские задержали подозреваемую в грабеже

МВД России 

Вчера в Уфе в один из магазинов по продаже цветов зашла покупательница. Девушка выбрала цветы и предложила рассчитаться пятитысячной купюрой. Однако, когда продавец начала отсчитывать сдачу, дама с цветами выхватила все деньги и бросилась бежать.

Уфимский УГНТУ-ВНЗМ «домашнюю работу» сделает в Салавате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В воскресенье, 6 сентября, пройдут игры второго тура мужского гандбольного чемпионата России в Суперлиге. В этом сезоне Башкирию в элите представляет уфимский клуб УГНТУ-ВНЗМ. В первом матче турнира «нефтяники» проиграли многократному чемпиону - «Чеховским Медведям» на их площадке - 25:35. Первую домашнюю игру уфимцы проведут в Салавате против челябинского клуба «Локомотив-Полет». …

Уфимский УГНТУ-ВНЗМ «домашнюю работу» сделает в Салавате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В воскресенье, 6 сентября, пройдут игры второго тура мужского гандбольного чемпионата России в Суперлиге. В этом сезоне Башкирию в элите представляет уфимский клуб УГНТУ-ВНЗМ. В первом матче турнира «нефтяники» проиграли многократному чемпиону - «Чеховским Медведям» на их площадке - 25:35. Первую домашнюю игру уфимцы проведут в Салавате против челябинского клуба «Локомотив-Полет».

Выступления молодых музыкантов из Башкирии высоко оценили во Франции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Студентка третьего курса кафедры концертных духовых и ударных инструментов Уфимской государственной академии искусств Диана Саттарова завоевала первое место на Международном конкурсе по видеозаписям «International France Art Competition» в Париже. Диплом лауреата первой степени флейтистка из Башкортостана получила в номинации «Классические инструменты, флейта соло». Диана обучается в классе профессора, заведующей кафедрой Лидии Фоменко. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам