Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 09.05.2016

Генеральный директор "Уфы": Зинченко досрочно покинет "Уфу"? Исключено!

FootBoom.com) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что украинский полузащитник Александр Зинченко доиграет сезон до конца. Сегодня стало известно, что форвард сборной Украины Евгений Селезнев близок к расторжению контракта с "Кубанью".

День Победы в Уфе завершился концертом и салютом

Администрация города Уфы 

9 мая 2016 года на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром РБ состоялся праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945...

Бессмертным маршем по центру Уфы прошла 51 тысяча человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такой людской океан судеб не собирался в столице Башкортостана никогда.  Аргумент прийти был прост: сказать «спасибо» за подвиг, взяв фотографии и портреты своих родных, в едином строю, под крики «Ура!», с цветами и флагами. 



Марш победителей прошёл по центральным улицам Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Марш победителей прошёл от Советской площади до парка Якутова. Ретро-техника, а за ней сухопутные войска промаршировали так же, как и 71 год назад. Сфотографироваться с солдатами и военными мотоциклами пришли сотни уфимцев. 

Они не смогли пойти на парад, но всё же отметили День Великой Победы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Праздник организовали в Уфимском госпитале ветеранов. Здесь к знаменательной дате начали готовиться за несколько дней. Ветераны привезли свои парадные формы с медалями и наградами. С самого утра врачи и медсёстры помогали пожилым людям собираться, встречали их родственников и товарищей. 

Патриотический дайджест Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По всему Башкортостану День Победы отмечали ветераны Великой Отечественной, их дети и внуки, правнуки. В городах и районах проходили праздничные мероприятия, парады, торжественные возложения цветов. Военно-исторические клубы устраивали реконструкции сражений, выставки автомобилей военных лет.  Акция «Бессмертный полк» в этом году – беспрецедентная по масштабу. Только в Уфе её участниками стали более 50 тысяч человек.

Рекорд Победы установлен

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе участники Всероссийской физкультурной акции в общей сложности сделали более 1 миллиона отжиманий. Этот необычный марафон, посвящённый 71-й годовщине Победы, собрал участников всех возрастов и проходил в течение нескольких дней на разных площадках. Акцию поддержали и во многих районах республики. 

В чемпионах третий год

Учалинская газета 

В Салавате прошли финальные игры первенства по мини-футболу Республики Башкортостан (2 лига) сезона 2015-2016 г.г.

В Уфе празднование Дня Победы завершилось красочным салютом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе 9 мая на площади имени В.И. Ленина завершились торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для горожан и гостей столицы была организована вечерняя концертная программа с участием духового оркестра Городского дворца культуры, фольклорного ансамбля «Мирас», а также самодеятельных вокальных и хореографических коллективов города. Театр юного зрителя представил литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война…». Читать дальше...

В Уфе празднование Дня Победы завершилось красочным салютом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 9 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе 9 мая на площади имени В.И. Ленина завершились торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для горожан и гостей столицы была организована вечерняя концертная программа с участием духового оркестра Городского дворца культуры, фольклорного ансамбля «Мирас», а также самодеятельных вокальных и хореографических коллективов города. Театр юного зрителя представил литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война…». Читать дальше...

Шамиль Газизов: "Исключено, что Зинченко досрочно покинет "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что украинский полузащитник Александр Зинченко доиграет сезон до конца. - Зинченко может досрочно покинуть "Уфу"? - Это исключено! Думаю, он выйдет на поле в матче с ЦСКА. Мы надеемся на это, - цитирует Газизова "Спорт-Экспресс".

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


По Уфе прошёл "Марш победителей"

«Республика Башкортостан» 

По центру города прошла колонна участников военно-исторических и военно-патриотических клубов Уфы. Демонстранты шли в форме и снаряжении периода Великой Отечественной войны с макетами вооружения, сообщает пресс-служба администрации столицы.

«Бессмертный полк» прошел по Уфе

ИА Стерлеград 

Порядка 35 тысяч уфимцев пронесли по проспекту Октября транспаранты с фотографиями солдат Великой Отечественной Войны, не доживших до наших дней.

«Бессмертный полк» в Уфе: хорошо, но недолго

REGNUM 

Организаторам шествия советуют ознакомиться с опытом проведения первомайских демонстраций.  Андреева Валентина — Outlook Web App В Уфе 9 мая участники общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» пронесли Знамя Победы, три полковых флага 112-й...

Просматривали в Уфе 09.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

На Менделеевской олимпиаде российские школьники получили пять золотых медалей

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов