Главные новости Уфы
Уфа
Май
2016

Новости Уфы за 17.05.2016

В Уфе на площади 300 квадратных метров горит вещевой рынок

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Уфе загорелся вещевой рынок. Об этом сообщили местные новостные агентства с отсылкой на источники в ГУ МЧС. В настоящее время площадь пожара составляет примерно триста метров.   Возгорание началось сегодня примерно в шесть часов утра. По информации локальных новостных агентств, пожар уже удалось локализовать, однако полностью ликвидировать пока не получается. На месте в настоящее

Виталий Мешков рассудит матч Уфа - Спартак

«VSESMI.RU» 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи заключительного, 30-го тура чемпионата России."Уфа" – "Спартак": судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор – Александр Гончар (Сочи).

В Башкирии схему льготного распределения земли изменят

РИА Башкирия 

Схема льготного распределения земли в Башкирии будет изменена, если поправки, предлагаемые Минземимущества РБ, будут одобрены региональным парламентом. Сегодня глава ведомства Евгений Гурьев во время пресс-конференции в Уфе подчеркнул, что цель нововведений — сократить количество льготников и ускорить прохождение очередей.



Предприятие «Технодинамики» получит 24 млн. руб на развитие персонала

EvrazesNews.ru 

 «Уфимское агрегатное производственное объединение» (УАПО), входящее в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, стало участником «Программы по снижению напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2016 году». Общий объем финансового обеспечения Программы на 2016 год составит 319, 9 млн. рублей. Непосредственно УАПО удалось успешно защитить проекты на общую сумму порядка 24 млн. руб.

В Башкирии около 400 жителей Сергеевки, эвакуированных из-за утечки газа, вернулись домой

РИА Башкирия 

Около 400 жителей деревни Сергеевка Уфимского района Башкирии, эвакуированных минувшей ночью из-за утечки газоконденсата с резким запахом, вернулись сегодня домой, сообщили в Главном управлении МЧС по Башкирии.

Православные общественники Уфы хотят запретить концерт рок-группы

ИА REGNUM 

В 2014 году концерты этой группы уже отменялись в ряде городов России.  Около 50 уфимцев обратились в мэрию Уфы и к прокурору города с требованием запретить концерт группы Cradle Of Filth (Колыбель разврата), который запланирован на 18 мая. Как заявили ИА REGNUM авторы обращения...

В Уфе утечку газового конденсата остановили

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Состояние атмосферного воздуха под Уфой, где произошла незаконная врезка в трубопровод, сейчас приходит в норму. Местные жители возвращаются в свои дома. Напомним, в Уфимском районе накануне произошёл повторный выброс жидкости в грунт и почву из подземного продуктопровода недалеко от деревни Сергеевки. В итоге в атмосферном воздухе в ночь с 16 на 17 мая были выявлены превышения по количеству сероводорода до 170 предельно-допустимого количества. Спасатели установили на месте утечки дамбу.

В Башкортостане проходит операция «Мотоцикл»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

30 апреля байкеры Башкортостана официально открыли очередной мотосезон. Вот только далеко не все из них заранее позаботились о том, чтобы зарегистрировать свои транспортные средства должным образом. Отсутствие госномера позволяет лихачам двигаться по городским трассам со значительным превышением скорости, уходя от ответственности и подвергая свои и жизни других участников дорожного движения опасности. Чтобы выявить таких нарушителей, в республике проводится операция «Мотоцикл».

В Уфимском районе ветеран отметил 90-летний юбилей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ветеран Карим Зиляев, что принимал участие в Великой Отечественной и войне с Японией, отметил свой 90-летний юбилей. Он родился и вырос в Давлекановском районе, в деревне Фаридоновка. После войны долгие годы работал в нефтеразведке. В 1959-м волею судьбы уехал в Казахстан. На родину вместе с семьёй он вернулся уже в 2000-х. Сейчас Карим Зиляев живёт под Уфой в посёлке Алексеевка и каждый год отмечает 9 мая как день своего рождения.

В Уфе взорвалась пассажирская «газель»

Ufa1.ru 

Жителей Уфы переполошил громкий взрыв. Как удалось выяснить, взорвался загоревшийся автомобиль марки «Газель». Происшествие случилось сегодня, 17 мая, в 19:36 часов на улице Гвардейской. По словам очевидцев, сначала послышался громкий ...

В Уфе подвели итоги отопительного сезона: число аварий снизилось, долги растут

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Количество аварийных отключений систем теплоснабжения и оборудования инженерных сетей за отопительный сезон 2015-2016 года сократилось на 21%. В ходе отопительного периода также снизилось число обращений граждан по вопросам неудовлетворительного отопления на 7%. На 46% уменьшилось количество аварийных отключений внутридомовых систем центрального отопления. Об этом рассказал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы Андрей Федосов:

В Республике Башкортостан территориальные избиркомы новых составов провели первые, организационные заседания

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Республике Башкортостан прошли первые организационные заседания территориальных избирательных комиссий новых составов, на которые возложены полномочия окружных избирательных комиссий. Подробнее… Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Просматривали в Уфе 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

«Приняли за беркута»: вальдшнеп, залетевший в один из магазинов Уфы, напугал продавцов

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города