Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 05.07.2016

Сегодня в Башкирии жёсткую посадку совершил мотопараплан — пилот госпитализирован

«Славянка Инфо» 

Правоохранительные органы и спасатели выехали на место авиационного происшествия вблизи аэродрома Первушино под Уфой, передает slawyanka.info. ЧП случилось около аэродрома Первушино в 13:00 по мск. «Пилот получил телесные повреждения, ему оказывается неотложная медицинская помощь», — говорится в заявлении. Легкомоторный летательный аппарат — парадельтаплан, который управляется одним человеком, упал после взлета. Сегодня днем в Башкирии, в Кушнаренковском районе совершил жесткую посадку мотопараплан... Читать дальше...

8 самых красивых гор России, которые так и тянет покорить

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...



Выборгские Велосипедисты привезли из Уфы серебро

Реквизит 

Соревнования по велосипедному спорту на шоссе на первенство России завершились в  столице Башкортостана. Велосипедисты Фаворитовского велоклуба достойно выступили в этих соревнованиях. В олимпийских видах среди юношей 15 и 16 лет принимали  участие 134 велогонщика из 22 регионов страны. Лидер выборжан, 16-летний Втюрин Антон стал серебряным призером соревнований. Первым был гонщик Кемеровской области Бутрехин Юрий, а […]

Читать дальше...

В Башкортостане отметили Ураза-байрам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вместе с Башкортостаном отдыхают ещё восемь регионов России. По канонам в Ураза-байрам работать запрещено. Мусульмане посвящают всё своё время близким людям и делятся угощениями с нуждающимися, а также собирают деньги для малоимущих.

В Башкортостане утонули два ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Янаульском районе 11-летний мальчик на велосипеде уехал купаться на речку один. Позднее к тому же месту пришли другие дети. Они нашли на берегу одежду и велосипед, о чём сообщили взрослым. Вскоре тело утонувшего мальчика достали из воды.

В Башкортостане потерпел крушение дельтаплан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вблизи аэродрома «Первушино» дельтаплан потерпел крушение. Это случилось примерно в три часа дня. Известно, что пилот получил телесные повреждения, ему была оказана неотложная медицинская помощь.

В Башкортостане заработала новая программа субсидирования

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Отсыпать новую дорогу, сделать мост через речку или починить крышу сельского Дома культуры – всё это пожелания сельских жителей, мечтающих сделать свою деревню лучше, краше и комфортнее. В этом году на реализацию местных инициатив Министерство финансов Башкортостана выделило более 300 миллионов рублей. Это позволит закончить около 400 проектов. Главное, чтобы жители республики сами проявляли активность и озвучивали свои проблемы.

Жители Башкортостана предпочитают свои курорты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

«Турция стала хитом для российских туристов» – это заголовки большинства федеральных средств массовой информации. После отмены санкций в отношении соседнего государства пассажирский поток в этом направлении начал довольно быстро расти.

В Башкортостане обнаружили находку ценой в 100 тысяч рублей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Находку ценой в 100 тысяч рублей нашли в Башкортостане, на реке Уфимке. Купаясь в реке, уфимец обнаружил прекрасно сохранившийся бивень мамонта. Останки древнего великана лежали на относительно небольшой глубине, и, вполне возможно, о них успели порезаться уже несколько поколений жителей города. И только Павел Калитин смог разглядеть в нём историческую находку.

В Уфе состоялся старт в групповой шоссейной гонке на велосипедах среди юношей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе состоялся главный старт в групповой шоссейной гонке среди юношей. Победители определись в индивидуальных заездах. Участниками гонки стали спортсмены не старше 16 лет из 22 регионов страны. На этих соревнованиях им пришлось преодолеть трассу длиной 100 километров.

Гендиректор «Уфы»: 7-8 июля приобретём иностранного игрока

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что в ближайшие дни его команда приобретён нового иностранного футболиста, а также поведал о переговорах, которые в настоящее время ведутся с голкипером Юрием Жевновым, в прошедшем сезоне выступавшим за «Урал». «По Жевнову почва есть, переговоры ведутся. В четверг-пятницу у нас будет приобретение. Это иностранный игрок», — передаёт слова Газизова.

Традиционно женщины и мужчины молятся раздельно

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В доме имама Тульской области Ришата Давыдова прошло праздничное богослужение. Около 200 человек пришли выполнить положенные религиозные обряды. Традиционно женщины и мужчины молятся раздельно. Окончание поста, в течение которого мусульмане 30 дней не едят и не пьют в светлое время суток, отмечается праздничным застольем, молитвами и благотворительностью. Ураза Байрам, отмечаемый сегодня, - один из двух крупнейших исламских праздников наряду с праздником жертвы Курбан Байрамом. Примечательно, что... Читать дальше...

ФК «Уфа» и «Манчестер сити» подписали долгосрочный договор о сотрудничестве

Коммерсантъ 

Российский футбольный клуб «Уфа» и английский «Манчестер сити» подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. Договор будет опубликован в пятницу. «Он в дальнейшем поможет нашему клубу развиваться в коммерческом аспекте, а также затрагивает вопросы развития детского футбола. Эта сделка открыла российский рынок для небольших клубов, так как, по их признанию, они давно не наблюдали за футболистами из Восточной Европы. Поэтому... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе