Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 01.07.2016

Жевнов перейдет в «Уфу»

«Беларусь — Рамблер» 

Белорусский голкипер Юрий Жевнов продолжит карьеру в России. Как стало известно Sports.ru, футболист подпишет контракт с «Уфой», которую возглавил его соотечественник Виктор Гончаренко.

В ЦБ рассказали о самых любопытных предложениях по дизайну новых купюр

Banki.ru 

За символы, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России достоинством 200 и 2 тыс. рублей, за четыре дня проголосовали 295 974 человека: 249 130 человек — через социальные сети и 46 844 пользователя — с помощью СМС. Об этом сообщает Центробанк РФ.

Читать дальше...

В Уфе найден пропавший 4-летний мальчик

МВД России 

В результате активных разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних был найден пропавший 4-летний мальчик. Ребенок жив и здоров и в ближайшее время будет возвращен родителям. Также в ходе проверки устанавливаются обстоятельства его ухода из дома.

В Уфе полиция разыскивает пропавшего 4-летнего мальчика

МВД России 

Сегодня около 17.00 часов в дежурную часть отдела полиции по Орджоникидзевскому району от родителей поступило сообщение пропаже 4-летнего сына. По сообщению немедленно выехала следственно-оперативная группа.



В Уфе обсуждали стратегию социально-экономического развития Башкортостана до 2030 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана провёл заседание Координационного совета по стратегическому планированию и межведомственной рабочей группы по разработке проекта стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В нём приняли участие члены Правительства, главы муниципалитетов, руководители предприятий.

В Башкортостане пьяная автоледи проехала несколько километров с полицейским на капоте

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В деревне Самойловка Мелеузовского района нетрезвая женщина неадекватно отреагировала на попытку полицейского остановить её. В итоге правоохранитель проехался на капоте авто, а затем водитель чуть не покончила жизнь самоубийством.

В Башкирии женщина-водитель сбила полицейского и провезла его несколько километров на капоте машины

Sputnik.ru (авто) 

[prefix]УФА, 1 июл 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Мелеузовском районе Башкортостана женщина-водитель сбила полицейского и провезла его на капоте своей машины. Об этом сообщает МВД по республике. По данным ведомства, инцидент произошел накануне.

Стопроцентный результат показали футболисты «Уфы» в товарищеских матчах в Москве

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Первую победу команда одержала над соперниками второго дивизиона зоны «Запад» – футбольным клубом «Домодедово», 3:0. Голы на свой счёт записали Вячеслав Кротов, Диего Карлос и Сильвестр Игбун. Следующая победа получилась ещё более разгромной.

Василий Чижов – главный тренер «Тороса»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эту информацию официально подтвердили в нефтекамском клубе «Торос». Уфимский специалист вновь у руля башкирской дружины, выступающей в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В Уфе прошёл финал первенства России по велоспорт-шоссе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Участниками стали юноши и девушки 15-16 лет. На соревновании собрались более 200 спортсменов со всей страны. Групповые гонки прошли на базе СОК «Биатлон», а индивидуальная – на объездной трассе микрорайона Затон.

ЦИК Республики Башкортостан провела совещание с избирательными комиссиями региона

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

30 июня 2016 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела селекторное совещание со всеми избирательными комиссиями региона по вопросам предстоящих выборов. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Уралкапиталбанк снизил доходность вложений юрлиц

Banki.ru 

Уралкапиталбанк (Уфа) уменьшил доходность депозитов юридических лиц.

Депозиты юрлиц в настоящее время размещаются под 5-9,5% годовых (ранее - под 5,5-10,5%). Минимальная сумма - 500 тыс. рублей, срок - от трех дней до одного года.

Предусмотрена возможность пополнения счета в течение первых трех месяцев. Выплата процентов производится ежемесячно.

Мусульмане в Хакасии готовятся к одной из самых важных ночей Рамадана

ИА «Хакасия» 

Предстоящей ночью, с 1 на 2 июля, для мусульман наступит особенное время. Верующие называют ее «ночью предопределения», которая напрямую связана с окончанием Священного месяца Рамадан. Он, напомним, в России официально начался 6 июня. Имам-Хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Абакан Республики Хакасия «Центрального духовного управления мусульман России» г. Уфа Дилмурад

УМПО подвело итоги работы за 2015 год

«АвиаПорт» 

АвиаПорт.Ru, Новость:

Акционеры ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" на годовом собрании 30 июня утвердили годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность за 2015 год

Просматривали в Уфе 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой