Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 18.07.2016

Жители Уфы станут участниками кинофестиваля

«NEWSNN.RU» (Нижний Новгород) 

В этом году власти Уфы совместно с телекомпанией «Вся Уфа» и МБУ «Визуал» организуют Открытый кинофестиваль любительского кино, принять участие в котором могут жители города.

Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия со дня образования Республики Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

17 июля Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2019 году 100-летия со дня образования Республики Башкортостан. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу.

В Башкортостан прибыла делегация из Ирана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостан прибыла официальная делегация провинции Меркези Исламской Республики Иран. Основная цель приезда – развитие экономических связей и инвестиционного взаимодействия. С представителями иностранного государства встретился  Глава республики.



В Башкортостане выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших при пожаре на заводе «Башнефть-Уфанефтехим»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Один миллион рублей в качестве компенсации выплатит Фонд социального страхования каждой семье шести погибших при пожаре на заводе «Башнефть-Уфанефтехим».

В Уфе пассажиры не могут вылететь в Крым

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уже несколько дней пассажиры авиакомпании «Ай Флай» не могут вылететь в Крым из Уфы. С билетами на руках и полными чемоданами многие  возвращаются домой, иногородние вынуждены жить в гостиницах.

В Австрии футбольный клуб «Уфа» проиграл немецкой команде

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На сборе в Австрии футбольный клуб «Уфа» провёл контрольный матч. Уфимцы сыграли с командой второй немецкой лиги «Санкт-Паули». Уже к 11-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу соперников.  В итоге с таким счетом Немцы и были сильнее. Следующий матч на сборах уфимская команда проведёт 20 июля, соперник пока неизвестен.

Уфимцы с успехом вернулись с Международных детских игр

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцы с успехом вернулись из города Нью-Тайбэй, где проходили 50 летние Международные детские игры. Наши спортсмены завоевали 5 медалей различных достоинств. Юные атлеты соревновались в 9 видах спорта. Уфу представили 23 участника  в трех дисциплинах: волейболе, гандболе и тхэквондо. Еще одним итогом игр стала передача Уфе права проведения летних игр 2019 года.

Более двух тысяч россиян вылетели из Турции с 17 по 18 июля

Коммерсантъ FM 

Министерство транспорта России сообщило, что в период с 17 по 18 июля из Турции было вывезено более двух тысяч россиян. «С 17 по 18 июля из Турции в Россию выполнен 21 рейс, из которых один рейс осуществил "Аэрофлот", 20 рейсов — турецкие перевозчики. На период с 18 июля до 06:00 часов 19 июля планируется осуществить еще порядка 19 рейсов для вывоза российских граждан из Турции, три из которых выполнит "Аэрофлот", один — авиакомпания "Россия", 15 — турецкие перевозчики»,— говорится в сообщении ведомства.Доставка... Читать дальше...

В Уфе простились с двумя погибшими в пожаре на «Башнефть-Уфанефтехим»

РИА Башкирия 

Близкие, коллеги и друзья проводили в последний путь 27-летнего Марата Булатова. Имя второго погибшего, которого сегодня похоронили в Уфе, не уточняется. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Также известно еще о 4 скончавшихся мужчинах в результате пожара на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим», произошедшего в субботу, 16 июля. Официальной информации о том, когда их похоронят нет. Между тем, и региональные власти, и руководство АНК «Башнефть» заявляют о том, что семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь. Читать дальше...

ФСС выплатит по миллиону рублей семьям погибших сотрудников НПЗ в Уфе

ИД «Нефть России» 

Фонд соцстрахования (ФСС) выплатит семьям погибших при пожаре на заводе Башнефть-Уфанефтехим по одному миллиону рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФСС.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Более 2 тысяч россиян вывезено из Турции

«Национальная Служба Новостей» 

«По состоянию на 17:00 с 17 по 18 июля из городов Турецкой Республики на территорию России вывезено 2 337 граждан нашей страны», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтранса

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


В Башкирии в ДТП погибли водитель и малолетний пассажир

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июл 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Башкирии в ДТП погибли водитель и малолетний пассажир. Автомобиль Geely Emgrand оказался на обочине и опрокинулся. Авария произошла около 19.30 на дороге Иглино - Кальтовка. 49-летний водитель иномарки и девятилетний мальчик скончались на месте происшествия, трех пассажиров госпитализировали, сообщили в УГИБДД МВД по РБ. Личности погибших и пострадавших устанавливаются, причины аварии выясняются. По предварительным данным, погибший ребенок не был родным сыном водителя. Читать дальше...

Пассажиры авиарейса Уфа-Симферополь продолжают скучать в гостинице

«Уфимские Заметки» 

200 пассажиров авиарейса Уфа-Симферополь уже вторые сутки скучают в гостинице аэропорта. Им обещают, что этой ночью они улетят, осталось подождать совсем немного.   Рейс откладывает компания-перевозчик «Ай Флай», сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa. Турагентство «Интурист», заказавшее перелет, обещает возместить ущерб от причиненных неудобств. Но недовольство пассажиров растет.   Точно такая же ситуация сложилась и в Симферополе, но регистрация на обратный рейс в столице Крыма началась.

Товарищеский матч. «Уфа» проиграла клубу 2-ой бундеслиги

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Товарищеский матч между «Уфой» германским «Санкт-Паули» закончился победой клуба 2-ой бундеслиги. «Уфа» потерпела поражение со счётом 0:2, оба мяча «Санкт-Паули», завершивший прошедший сезон на четвёртой строчке в таблице, забил в первом тайме.

Просматривали в Уфе 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище

В Поволжье взлетел спрос на рабочих