Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 13.07.2016

В Уфе собака после ДТП попала за решетку бампера.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

ДТП произошло вчера, 10 июля, на автотрассе Уфа-Аэропорт. Как сообщили очевидцы, водитель внедорожника сбил внезапно выскочившую на трассу собаку, которая после удара оказалась за решеткой бампера. Фото появилось в группе БашДТП.

Судя по снимку, собака была жива, ни инспектор, ни водитель долго не могли решить, как освободить животное из западни. Они опасались быть укушенными.

Сообщается, что спустя 10 минут на место прибыли спасатели и вытащили собаку. После этого она убежала в направлении леса.

Фото: В Уфе на Кислородной полыхают склады

«Уфимские Заметки» 

В Уфе в Черниковке загорелись склады, расположенные на Кислородной. Дым был виден из многих районов города.   На место выехали пожарные бригады и полиция, сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa. Что послужило причиной пожара, выяснят эксперты. Информации о пострадавших не поступало.

Новая биоакустическая установка против птиц обошлась аэропорту «Уфа» в 9 млн рублей

РИА Башкирия 

Международный аэропорт «Уфа» затратил более 9 млн рублей на закупку и установку оборудования для автоматического отпугивания птиц с территории аэродрома. Спецтехника также исключит возможности образования постоянных мест гнездования, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В Башкирии трем полицейским, пытавшим несовершеннолетнего, заменен условный срок на реальный

РИА Башкирия 

Верховный суд Башкирии ужесточил наказание трем полицейским, осужденным за издевательства несовершеннолетнего. Как сообщили сегодня в Комитете по предотвращению пыток, трое оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Уфе Вадим Фаттахов, Антон Демин и Денис Хузиахметов были призваны виновными.



КПРФ сегодня тайным голосованием выдвинула кандидатов в депутаты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

КПРФ сегодня тайным голосованием выдвинула кандидатов в депутаты Государственного Собрания по нарышевскому и инорсовскому избирательным округам, а также совета города Уфы. 

Спортивные команды республики выходят из отпуска

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вслед за футбольной «Уфой» и хоккейным «Салаватом Юлаевым» подготовку к сезону начали представительницы гандбольной «Уфа-Алисы». Сейчас команда проводит втягивающие тренировки в Уфе. 

Водители Porsche и Mercedes устроили в Москве дорожную драку

Newsland 

Водители автомобилей Porsche и Mercedes устроили на дороге в Москве драку, которая закончилась ограблением. Об этом в среду, 13 июля, сообщает РЕН ТВ. Один из участников конфликта, избив своего оппонента, отнял у него клатч с водительскими правами и 28 тысячами рублей. Похититель, которому на вид 38-45 лет, был одет в черную футболку и синие джинсы. 21 июня в Уфе произошла драка между двумя беременными женщинами, которые не сошлись во мнении относительно правил дорожного движения. Позже к потасовке присоединились их мужья. Читать дальше...

В Башкирии разыскивают Рамзиля Бурангулова

VistaNews.ru 

Согласно следственной информации, 10 июля 26-летний уроженец Башкирии Рамзиль Бурангулов покинув деревню Сюрюбаево, направился в Уфу. По дороге мужчина бесследно исчез, место его нахождения на сегодняшний день до сих пор не установлено.

Футбол как фанфарониада. Реплика Николая Сванидзе

«Вести» 

В 1928 году поэт В.В. Маяковский написал стихотворение под названием "Товарищи, поспорьте о красном спорте". И там были такие вещие строки: "То ли в Харькове, а толь в Уфе говорят, что двое футболистов на вокзале вылакали весь буфет".

Локомотив М - Лорьян

NewsRbk.ru 

Футбол. Товарищеский матч / Лорьян - Локомотив прямая трансляция начнется 13.07.16 в 19:00 и будет доступна по ссылкам на нашем сайте. Начать смотреть поединок онлайн можно будет за полчаса до стартового свистка. В самом разгаре контрольные матчи перед стартом нового сезона РФПЛ, который уже 30 июля будет открыт матчем "Оренбург" - "Ростов". Московский "Локомотив" в первом туре чемпионата России ожидает непростой домашний матч против "Зенита", поэтому перед этим стоит как следует размяться и разыграться на более слабых противниках. Читать дальше...

В Башкирии пропал 26-летний Рамзиль Бурангулов

ИА «ВладТайм» 

В Башкирии пропал 26-летний Рамзиль Бурангулов, выехавший в Уфу из деревни Сюрюбаево (Кугарчинский район) три дня назад. С 10 июля никакой информации о мужчине не поступало.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


"У нас в Европе традиция - раз в сто лет мы с друзьями ходим в Россию"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

По результатам встречи НАТО в Варшаве


Прибалтику и Польшу поделили на оккупационные демократические зоны. Канаде досталась Латвия, Литва - Германии, Эстония - Британии, ну а Польшу решила лично оккупировать-освободить Империя Добра. Одновременно с этим войска Империи Добра законодательно выводятся из под юрисдикци страны пребывания, освобождаясь, от любой ответственности за содеянное.
Решения НАТО - мощный сигнал для России, - заголосили такие разнообразные и  такие предсказуемые голуби... Читать дальше...

"У нас в Европе традиция - раз в сто лет мы с друзьями ходим в Россию"

Блог сайта «ЖеЖ» 

По результатам встречи НАТО в Варшаве


Прибалтику и Польшу поделили на оккупационные демократические зоны. Канаде досталась Латвия, Литва - Германии, Эстония - Британии, ну а Польшу решила лично оккупировать-освободить Империя Добра. Одновременно с этим войска Империи Добра законодательно выводятся из под юрисдикци страны пребывания, освобождаясь, от любой ответственности за содеянное.
Решения НАТО - мощный сигнал для России, - заголосили такие разнообразные и  такие предсказуемые голуби... Читать дальше...

Делегация города Цицикар посетила предприятия Калининского района

Администрация города Уфы 

Делегация Китайской Народной Республики во главе с мэром города Цицикар господином Ли Юйганом посетила ряд предприятий, расположенных в Калининском районе Уфы.   В сопровождении главы Администра...

Двести лет исполняется первой пожарной части Уфы

ГТРК Башкортостан 

Четырнадцатого июля исполняется 200 лет со дня ее основания. Решение о создании специализированной службы для борьбы со стихией было принято после того, как огонь уничтожил все постройки Уфимского кремля. Правда, тогда тушением пожаров стали заниматься полицейские. Строительство здания, по сути, ознаменовало становление противопожарной службы в городе.

В Уфе осудили наркодилера на 4,5 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе осудили наркодилера на 4,5 года за хранение 2-х килограммов синтетического наркотика, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Просматривали в Уфе 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Вел себя неадекватно, оказывал сопротивление»: в Уфе задержали пьяного водителя «Лады Гранты»

В Уфе 25 апреля откроют сразу пять фонтанов: корреспондент "Вестей" с места событий

Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева