Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 22.07.2016

В Приволжье после плановых прививок стали умирать младенцы

«Чистопольские известия» 

Родители малолетних детей из Башкортостана бьют тревогу – всего за пару недель в республике скончались две здоровые девочки, которым за несколько дней до смерти сделали прививки АКДС. Следователи возбудили уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» и ждут результатов экспертизы, которые должны пролить свет на внезапную гибель малышек, пишет источник.

Читать дальше...

В Уфе задержаны двое безработных по обвинению в сбыте особо крупной партии наркотиков

РИА Башкирия 

Во время спецоперацииУправления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Башкирии задержаны двое мужчин. У них изъято 1,2 кг сильнодействующих синтетических наркотиков. Всего полицейскими было обнаружено свыше 40 свертков. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере), уточнили в МВД.

Даниил Квят: трассу фактически надо открывать заново из-за нового асфальта

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал пятницу Гран-при Венгрии. «По итогам дня было несколько взлётов и несколько падений, но в целом я бы сказал, что нам удалось собрать достаточное количество информации по ходу двух пятничных тренировок, чтобы начать эффективную подготовку к квалификации и гонке. Есть несколько моментов, которые нам надо улучшить в преддверии оставшихся

Уфа хочет принять чемпионат мира по хоккею

Sputnik.ru (спорт) 

Уфа планирует подать совместную с другим городом заявку на проведение чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление главы Башкортостана Рустэма Хамитова.

Сумасшедшая акция от АЗС «ОЛВИ»: Разденься за полный бак топлива!

Блог сайта «Новости и факты» 

Необычную акцию вчера провели на АЗС «ОЛВИ» для всех желающих заправить полный бак своего железного коня. Условия максимально просты и абсолютно одинаковы для каждого:

Читать дальше...



Экономический дайджест: Башкортостан стал одним из лидеров по объему выданных жилищных кредитов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан стал одним из лидеров среди регионов Приволжья по объему выданных жилищных кредитов. Республика стала второй в округе с суммой предоставленных займов в 16 миллиардов 200 миллионов рублей.

Иглинский район первым принял участников автопробега «Салют победы»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Акция, стартовавшая в Уфе, посвящена 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 86-ой годовщине создания ВДВ Российской Федерации и памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Десятки машин с флагами и знаменами проедут по городам Башкортостана.

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest». Мероприятие проходит уже второй год. На одной сцене выступят местные группы и уже давно известные коллективы. Также, помимо российских исполнителей, в республику приехала итальянская рок-группа.

В Башкортостане сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись» в Башкортостане, раздали более тысячи фликеров. Во время визитов детей учат не только правилам дорожного движения. Им прививают основы этикета и элементарные правила вежливости. Беседу ведет сам дядя Степа.

С 29 июля в Уфе начнется новый хоккейный сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Неделя остается до начала хоккейного сезона в Уфе.  С 29 июля по 3 августа во Дворце спорта  пройдёт традиционный кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Предсезонный турнир будет проводиться в столице Республики Башкортостан уже в четвёртый раз. Помимо хозяев соревнований в состав участников вошли башкирские команды «Батыр» и «Горняк», «Авто» из Екатеринбурга, «Реактор» из Нижнекамска и «Омские ястребы».

«Салават Юлаев» приглашает на ежегодный праздник «День болельщика»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

28 июля хоккейный клуб «Салават Юлаев» приглашает поклонников любимой команды на самое долгожданное событие лета – «День болельщика-2016». Праздник хоккея пройдет на площади перед «Уфа-Ареной» со стороны ул. Цюрупы. Начало в 18:00 Для удобства и комфортного размещения всех желающих, доступ внутрь «Уфа-Арены» будет осуществляться по бесплатным билетам, которые необходимо распечатать, следуя инструкциям на tickets.hcsalavat.ru На

Хамитов: «Уфа имеет необходимую структуру для проведений соревнований на высшем уровне»

Ufa1.ru 

Глава РБ Рустэм Хамитов в интервью ТАСС рассказал о том, что Уфа может подать совместную заявку с другим городом на проведение крупного международного турнира. По его мнению, таким городом могут стать Казань, Челябинск или Екатеринбург. «Подача...

Кирилл Капризов: мне предложили Уфу как приоритетный вариант. Я согласился

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Нападающий Кирилл Капризов рассказал о переходе из «Кузни» в «Салават Юлаев». «Тут же не от меня всё зависело. У нас ушли Казаков, Стоа. В Новокузнецке гул поднялся, болельщики шумели, что опять команду распродают. Меня и не стали отдавать. Я и внимания на это особого не обращал, просто играл, и всё, а что мне оставалось делать?

Все краски Индии - в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на ВДНХ открылась индийская выставка. Десятки предпринимателей привезли товары из разных штатов этого государства Южной Азии. Уфимцев вновь покорила страна контрастов. Индийская выставка в столице Башкирии проходит уже пятый год.  Текстиль, одежда, ковры, товары для дома и многое другое. Это настоящий восточный базар, где принято торговаться. Дух Индии здесь витает повсюду. Уфимкам сразу же приглянулись лавки с благовониями и украшениями.

В Уфе дотла сгорела Audi

Ufa1.ru 

В пятницу вечером, 22 июля, на проспекте Октября, недалеко от остановки «Горсовет» загорелся автомобиль Audi, сообщают очевидцы происходящего в группе «Баш ДТП». Уфимцы отмечают, что огонь был сильным, но пожарные приехали быстро и потушили...

Уфимский цирк готовится к премьере «Экстрим-шоу»

ГТРК Башкортостан 

Уфимский цирк готовится к премьере нового «Экстрим-шоу» известных братьев-близнецов – Аркадия и Александра Шатировых. Гастроли начнутся  23 июля. В Уфу цирк Аркадия и Александра Шатировых приехал после самарских гастролей. Сейчас в разгаре, пожалуй, самый ответственный и трудоёмкий процесс: необходимо выставить свет и подготовить оборудование.

Сегодня в Уфе состоялся форум молодых кандидатов

ГТРК Башкортостан 

Это люди, которые решили стать народными избранниками и делают лишь первые шаги в большой политике. Уже в сентябре им предстоит принять участие в выборах в органы местного самоуправления, для многих это будет первый подобный опыт. Пробудить в молодых людях интерес к выборам и помочь молодым кандидатам - сегодня главные задачи. С 2015 года в республике по инициативе Рустэма Хамитова взят курс на омоложение депутатского корпуса.

Просматривали в Уфе 22.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






За пьяную езду у уфимца конфисковали автомобиль и отправили его на нужды СВО

В Петербурге задержали подростков, избивших двух прохожих

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Автомобиль нетрезвого водителя из Башкирии изъяли и передали на нужды СВО