Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

Новости Уфы за 16.07.2016

Число жертв от пожара на НПЗ в Уфе возросло до 8-ми

«Славянка Инфо» 

Корр.ТАСС Алексей Угаров/. В пожаре на нефтеперерабатывающем заводе «Уфанефтехим» погибли всего 8 человек, сказала РИА Новости официальный уполномоченный СК по Башкирии Светлана Абрамова. Как сказали сегодня следователи, это работники, которые находились в момент возгорания в многоэтажном здании. Об этом, как сообщает «Коммерсантъ», сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова. «По уточненным данным, всего в пожаре погибло 8 служащих». Сейчас на заводе продолжается осмотр... Читать дальше...

Установлена предварительная причина пожара на заводе в Уфе

«Славянка Инфо» 

В итоге взрыва двое погибли, еще троих человек доставили в реанимацию. Их увезли в реанимацию. Два человека погибли в результате сильного возгорания на заводе нефтеперерабатывающем «Башнефть-Уфанефтехим», еще двое пропали без вести. «Гидрокрекинг, компрессор взорвался, 5 двухсотых» — уточняют работники учреждения в социальных сетях. Как проинформировали здешние граждане в социальных сетях, возгоранию предшествовали два гласных хлопка приблизительно в 5.40 утра. — Есть погибшие, я даже [...]

В Уфе на заправках «Башнефть» выросли цены на бензин

UfacityNews.ru 

В Уфе в эту субботу, 16 июля на заправочных станциях компании «Башнефть» вновь выросли цены на бензин. На этот раз подорожание коснулось всех видов бензина, стоимость дизельного топлива осталась без изменений.

Жертвами пожара на нефтезаводе в Уфе стали восемь человек

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пожарным удалось ликвидировать возгорание на нефтезаводе в Уфе. В результате пожара погибли восемь человек. Ранее сообщалось о пяти погибших, трое человек числились пропавшими без вести.

Читать дальше...



8 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОР РОССИИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТЯНЕТ ПОКОРИТЬ

Блог сайта «Мир интересен» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Турция нашла зачинщика переворота, Франция — сообщников террориста, а Трамп — вице-президента. Итоги 16 июля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Турции задержан предполагаемый организатор мятежа. Им оказался бывший главнокомандующий ВВС страны Акын Озтюрк. Террористы запрещенного «Исламского государства» взяли на себя ответственность за теракт в Ницце. Полиция Франции арестовала троих человек, которые, предположительно, были сообщниками террориста. 8 человек погибли при пожаре на нефтезаводе в Уфе. Следственный комитет завел уголовное дело.

Читать дальше...

В Уфе утвержден новый порядок предоставления земель льготникам

РИА Башкирия 

Прокуратура Уфы оспорила принятый Горсоветом порядок льготного предоставления земель многодетным семьям и гражданам, которые воспитывают ребенка-инвалида. Об этом сообщили в правоохранительном ведомстве.

Прокуратура начала проверку «Башнефти» после пожара на НПЗ в Уфе

Yandex.ru (происшествия) 

Прокуратура Башкортостана организовала проверку «Башнефти», после того как на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем компании, произошел пожар, унесший жизни восьми человек. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Следком уточнил число погибших и пострадавших в пожаре на «Башнефть-Нефтехим» в Уфе

РИА Башкирия 

В результате взрыва и пожара на предприятии «Башнефть-Нефтехим», произошедшем в ночь с пятницы на субботу, пострадало 10 работников. Это мужчины в возрасте от 37 до 60 лет. Из них 2 госпитализированы в тяжелом состоянии, на месте погибло 3 работника, 5 числятся пропавшими без вести. Данные уточнили в Следственном управлении СКР по Башкирии. По результатам доследственной проверки, которая проводилась по факту происшествия, СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Следком уточнил число погибших и пострадавших в пожаре на «Башнефть-Нефтехим» в Уфе

РИА Башкирия 

В результате взрыва и пожара на предприятии «Башнефть-Нефтехим», произошедшем в ночь с пятницы на субботу, пострадало 10 работников. Это мужчины в возрасте от 37 до 60 лет. Из них 2 госпитализированы в тяжелом состоянии, на месте погибло 3 работника, 5 числятся пропавшими без вести. Данные уточнили в Следственном управлении СКР по Башкирии.

В Уфе расследуют причины взрыва на нефтеперерабатывающем заводе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

6 человек погибли при взрыве на заводе «Уфанефтехим», еще 2 находятся в реанимации. ЧП произошло на нефтеперерабатывающем заводе ранним утром на севере Уфы. В результате погибли 3 человека на месте. Тела работников, которые числились пропавшими без вести, нашли под обломками металлических конструкций. По факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте возбуждено  уголовное дело. Ситуация  находится под постоянным контролем у руководителя региона.  Рустэм Хамитов приносит искренние соболезнования родственникам и  близким погибших. Читать дальше...

В Башкортостане бензин снова подорожал

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На заправках «Башнефть» стоимость всех марок топлива выросла на 50 копеек. Теперь литр 92 «Атум», к примеру, стоит 35,10, а 95 «Атум» – 38,30. Цена на дизельное топливо не изменилась.

В Уфе вновь ожидается шквалистое усиление ветра

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Порывы  могут достигать 20 метров в секунду.Спасатели просят жителей заблаговременно принять необходимые меры безопасности. Уфимцев призывают быть более осмотрительными при нахождении рядом с деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач.

В Башкортостане стартовала уборочная кампания

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане стартовала уборочная кампания и все говорит о том, что хлеб в этом году вырос на славу. Средняя урожайность озимых по первоначальным подсчетам составляет почти 27 центнеров на один гектар.

Просматривали в Уфе 16.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Москве прошла презентация экономического, инвестиционного, туристического потенциала Башкирии

Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России

В Уфе женщину подозревают в истязании четырехлетней дочери

Скамейка с символом города появилась на улице Октябрьской Революции в Уфе