Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 14.03.2017

Фотофакт: В Уфе над дорогой "завис" сугроб

Mail.Ru 

УФА, 14 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе над дорогой «завис» сугроб. Очевидец 14 марта прислал в редакцию агентства «Башинформ» фотографию, на которой видно, что над проезжей частью по улице Достоевского на высоте нескольких метров с дерева угрожающе свисает снежная масса. Застывшая глыба может сорваться в любой момент. Главное, чтобы это произошло без трагических последствий.

С вице-мэра Уфы Александра Филиппова, проходящего лечение в больнице, взята подписка о невыезде

РИА Башкирия 

Процедура прошла в присутствии дежурного адвоката, отмечает издание. Зульфия Акбашева, представляющая интересы чиновника, по неизвестной причине не появлялась и из-за этого действия правоохранителей откладывались.

В Уфе в зоне риска на время паводка – около 1 тысячи домов с 3,3 тысячами жителей

РИА Башкирия 

В зоне подтопления в Уфе во время паводка могут оказаться 3,3 тысячи местных жителей из 932 домов. Данные озвучил руководитель Управления гражданской защиты Расим Абдуллин.

«Уфа» обыграла «Крылья Советов» в матче РФПЛ

Sputnik.ru (спорт) 

Футбольный клуб «Уфа» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Уфе и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в ворота самарской команды забил полузащитник Иван Пауревич на 6-й минуте матча.



В заливе Уфы сгорел учебный дебаркадер

Sputnik.ru (происшествия) 

В Затонском заливе города Уфы полностью сгорел дебаркадер, который использовался, как учебный объект. В МЧС по Башкирии сообщили, что в настоящий момент пожар ликвидирован, пострадавших нет, так как в момент возгорания учебный процесс не проводился.

В Башкирии в одной из деревень произошел гигантский карстовый провал

РИА Башкирия 

ЧП произошло в деревне Новокулево Нуримановского района. По предварительной информации, размеры ямы уже составляют 7 метров в глубину и 50 метров в ширину, и она еще продолжается расползаться. В центре провала – электроопоры. В 15 метрах от него расположен жилой дом. Но, как сообщает ГТРК Башкортостан, это, скорее всего, постройка для проживания летом. Сейчас там никого нет. Местные власти намерены запретить строительство зданий на проблемной территории.

В Уфе запретили вскрывать новый асфальт для ремонта коммуникаций

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В этом году в Уфе планируют отремонтировать 29 участков дорожно-транспортной сети общей площадью 1 112 660 кв. м. Весь объем работ должны выполнить за один строительный сезон. Заместитель главы администрации Салават Хусаинов на сегодняшнем оперативном совещании, обращаясь к представителям инженерно-технических предприятий, предупредил, что им не разрешат вскрывать новый асфальт для ремонта коммуникаций: «По всем тем

30 тонн поддельного алкоголя изъяли в Уфе

РИА Башкирия 

Образцы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД по Башкирии для исследований. Кроме того, полицейские сейчас устанавливают каналы поставки и места производства суррогата.

Журналисты ознакомились с процессом чернения и распиловки льда

Администрация города Уфы 

На сегодняшний день во всех районах Уфы утверждены планы противопаводковых мероприятий на 2017 год и проведены заседания комиссий по вопросу подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья...

В Уфе уровень рек Белой и Уфы может подняться до 8 метров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Толщина снега на льду в два раза больше, чем в прошлые годы. Из-за аномальных осадков в оттепель может затопить до 1000 жилых домов. По данным Службы спасения, это более 3200 жителей, 33 организации. Поэтому сейчас идут подготовительные работы, чтобы уменьшить риски.

В Уфу на II Республиканский форум по социальному предпринимательству приехали десятки бизнесменов из разных районов и городов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Получать прибыль, помогая людям, – главная цель социального предпринимательства. Задачи и проблемы этого направления обсудили в Уфе. На II Республиканский форум по социальному предпринимательству приехали десятки бизнесменов из разных районов и городов Башкортостана. Это руководители реабилитационных центров, домов для престарелых, есть и те, кто только планирует начать своё дело. Главная задача форума – собрать на одной площадке все заинтересованные стороны: предпринимателей, экспертов и представителей власти.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


ОНФ соберет журналистов на форуме "Правда и справедливость"

«Дни.Ру» 

Организаторы планируют, что в форуме примут участие более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Лауреаты конкурса были определены в марте на заседании Общественного совета Фонда по десяти тематикам. Всего на конкурс было подано четыре тысячи работ от журналистов 969 региональных СМИ. Лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Читать дальше...

Уровень рек превысит отметку в восемь метров — Паводок в Уфе

KrasNews.com (Красноярск) 

При более неблагоприятном развитии паводковой ситуации возможен подъем уровней рек Белая и Уфа до 8 метров. Об этом сказал сегодня на оперативном совещании в мэрии заместитель градоначальника Салават Хусаинов.

Из-за гололеда в травмпунктах Уфы наблюдается наплыв пациентов

ГТРК Башкортостан 

Погодные условия резко усложнили ситуацию на дорогах Уфы. Гололёд приносит неудобство не только автомобилистам, но и пешеходам: в травмпунктах наплыв пациентов.   Для пенсионерки поход в магазин закончился  травмой. Женщина говорит, и понять не успела, как подскользнулась. Теперь Тамара Антонова не может даже  руку поднять.

Как на деле работает интерактивная карта ямочного ремонта дорог?

ГТРК Башкортостан 

Ямам здесь не место. Съемочная группа программы «Вести Башкортостан» отправилась на дороги Уфы выяснить, где асфальт «сошел» вместе со снегом. Журналисты и «дорожники» объединили усилия, чтобы найти и «обезвредить» опасные участки. Алина Каматова — о том, как на деле сегодня работает интерактивная карта ямочного ремонта дорог в столице. Триста килограммов асфальта на одну яму. Она создавала немало проблем автомобилистам, проезжающим по улице Жукова. За десять минут с ней справился новый термос-бункер.

В Уфе начали пилить лед возле опор мостов

ГТРК Башкортостан 

Республика готовится к весеннему паводку. Он может быть таким же масштабным, как десять  лет назад. Сегодня в Уфе начали пилить лед возле опор мостов и посыпать его древесным углем.

Просматривали в Уфе 14.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов