Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 25.03.2017

Даниил Квят: хорошо, что «Торо Россо» прошёл в Q3 обеими машинами

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги квалификации Гран-при Австралии, в которой он показал девятый результат. «Хорошо, что мы прошли в третий сегмент обеими машинами и можем быть довольны субботой. Мы потеряли немного тестового времени в Барселоне, так что, приехав сюда, прибавляли весь вчерашний день… Пока команда не допустила ни одной ошибки на этом

Глава Минздрава Башкирии прокомментировал скандалы с объединением роддомов

РИА Башкирия 

Министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров в интервью «Радио России-Башкортостан» прокомментировал скандалы, связанные с объединениями родильных домов и отделений. Он подчеркнул, что на данный момент пока ни одно малооснащенное родильное отделение не закрыто.

На проспекте Октября в Уфе «Волга» взлетела, наехав на открытый канализационный люк

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В сети появилось видео момента ДТП с белой «Волгой». На кадрах видно, как автомобиль после удара о канализационный люк буквально отлетает на несколько метров. По словам очевидцев, в машине было три человека. Всем потребовалась медицинская помощь.

Хлеб "из будущего" обнаружили в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе изобрели машину времени! Чудо-оборудованием уже пользуется хлебокомбинат №5 на Бакалинской. Предприятие снабжает прилавки магазинов буханками из будущего. Фотографию отправил телезритель канала «БСТ». Как видно на упаковке, дата изготовления – 28 марта 2017 года.

В Уфе госслужащие взяли в руки оружие

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Традиционная Спартакиада чиновников Уфы проводится уже 17-й раз, и главный трофей этих соревнований – Кубок Аппарата Правительства. В этом году спортсменов разделили на Север и Юг, всего 6 команд.

В Уфе отпраздновали Навруз

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Национальные блюда, песни и пляски – в Уфе с размахом отметили Навруз. В парке «Кашкадан» развернулись тематические юрты. Навруз – один из древнейших праздников. Он символизирует начало нового года по астрономическому солнечному календарю.



В Уфе прошёл первый фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Победители международных, российских и республиканских конкурсов, участники научно-практических конференций, студенты и школьники собрались, чтобы представить результаты собственных экспериментов.

Сегодня День работника культуры России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В праздник всех людей творческих профессий в Уфе прошла пресс-конференция, посвящённая фильму башкирского режиссёра, который попал в шорт-лист фестиваля в Каннах. Картина Салавата Вахитова «История заблудшей овечки» будет представлена вне конкурсной программы.

«Салават Юлаев» закрывает сезон товарищескими встречами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На очереди – «Уфа-Арена». Сегодня "юлаевцы" провели очередной матч с болельщиками. Но сначала фанаты проверили свои силы в настольном, напольном и аэрохоккее. Вне конкуренции осталась фотозона, где любой желающий мог взять автограф у игроков «Салавата».

Приглашение к преступлению: Навальный призывает людей принять участие в несанкционированном митинге

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Из 100 митингов, запланированных Алексеем Навальным на 26 марта, состоится лишь 24. Как передает РБК, известный оппозиционер не в состоянии обеспечить проведение всех акций в рамках закона, в связи чем власти многих городов были вынуждены ответить отказом. Данную информацию подтверждают и в штабе оппозиционера. Так, со слов пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, оппозиционеры намерены провести все без исключения митинги, из которых лишь 24 — на законных основаниях, во всех остальных случаях будет... Читать дальше...

Превентивный анти-Антидимон

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Привет! Власть всякими способами противодействует планам сторонников Алексея Навального провести 26 марта в десятках городов мероприятия против коррупции. Акции под разными предлогами не согласуют. Организаторов митингов в разных регионах арестовывают по сфабрикованным делам, вызывают в полицию, штрафуют за приглашения на митинг в соцсетях, на них составляют протоколы за проведение встреч с активистами. Волонтеров задерживают за передачу стикеров. Еще Навальный Параллельно с подготовкой к акции против... Читать дальше...

Назначив Вестерлунда главным тренером «Салавата», Уфа нарушила приказ Мутко. Впрочем, еще раньше это сделали СКА и «Магнитка»

Sport-weekend.com (hokkey) 

Непонятная ситуация возникла  в «Салавате Юлаеве». На днях главным тренером клуба был назначен известный финский специалист Эркка Вестерлунд. Но, как выяснил «Советский спорт», согласно директиве Минспорта, иностранные тренеры не могут занимать должности главных тренеров российских клубов.

Рейды по местам возможного подтопления в Демском районе в весенний период текущего года продолжаются

Администрация города Уфы 

Жителей обходят сотрудники Отдела профилактики пожаров по Дёмскому району города Уфы совместно с Управлением гражданской защиты. В Демском районе в зону возможного затопления во время весеннего паводк...

90-летию ДОСААФ России посвящается

Администрация города Уфы 

Сегодня, 25 марта, в Демском районе Уфы прошло праздничное мероприятие, посвященное 90-летию образования ДОСААФ России.  Башкортостанское отделение ДОСААФ России, его структурные учебные и спорти...

Вестерлунд – вне закона? Сделав финна главным тренером, Уфа обошла приказ Мутко

Блог сайта «Советский спорт» 

Согласно директиве Минспорта, иностранные тренеры не могут занимать должности главных тренеров российских клубов. В «Салавате» об этом, похоже, забыли…

Читать дальше...

Новые жертвы большой дороги

24kovrov.ru (Ковров) 

25 марта на дорогах Владимирской области произошли три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими в них людьми. По предварительной информации, около 5.10 утра на 240 км автодороги "Москва - Уфа" рядом с д. Пестрово Ковровского района 29-летний водитель, двигаясь на автомобиле "Киа - Рио" со стороны Владимира в сторону Коврова, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий для выезда с крайней-правой полосы (разгонная полоса) автомобиль "Камаз", а затем - на стоящий на обочине дороги... Читать дальше...

Самые-самые российские города этого года

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Какой город в России самый лучший? Куда лучше всего отправиться жить прямо сейчас? Очередной рейтинг общенародного голосования, опубликованный на сайте. «Город России, национальный выбор». Данные на 24 марта 2017 года. Список начинается с 20 места.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах