Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 02.03.2020

Во Владимире молодые профессионалы борются за звания лучших в своих профессиях

Губерния-33 

p На чемпионате по стандартам World Skills во Владимире, который начался 2 марта, собрались лучшие молодые рабочие, студенты и школьники. Они соревнуются в 42 профессиях. Каждый день ребятам предстоит по пять часов демонстрировать свои навыки. 12 площадок для этого организованы в техникумах и колледжах Владимирской области. В том числе отбирут лучших представителей остродефицитных профессий, в которых так нуждается регион.br /p blockquote p — Совместно с предприятиями области мы приняли перечень... Читать дальше...

Blog Post: Южноуральцев приглашают в Екатеринбург 16 и 17 марта на Open Innovations Startup Tour

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Крупнейшее мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов в России и странах СНГ состоится в Екатеринбурге в пятый раз. В этом году столица Урала станет седьмым городом на маршруте Startup Tour, который в конце января стартовал во Владивостоке и завершится в середине апреля в Краснодаре. Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, образования. Читать дальше...

Пост в блоге:Южноуральцев приглашают в Екатеринбург 16 и 17 марта на Open Innovations Startup Tour

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Крупнейшее мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов в России и странах СНГ состоится в Екатеринбурге в пятый раз. В этом году столица Урала станет седьмым городом на маршруте Startup Tour, который в конце января стартовал во Владивостоке и завершится в середине апреля в Краснодаре. Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, образования. Читать дальше...

Швартовые испытания подлодки "Волхов" начались в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

На петербургском предприятии "Адмиралтейские верфи" начались швартовые испытания дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 "Волхов". Они будут длиться около трех месяцев.

Читать дальше...

О культуре татар расскажет выставка из Елабуги

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Торжественное открытие выставки Елабужского музея-заповедника «Многоцветие татарской национальной культуры» состоится завтра в Крымском этнографическом музее.   Как пишет елабужская газета «Новая Кама», выставка представляет богатый этнографический материал конца XIX – начала XX веков и состоит из 179 музейных предметов. В экспозицию включены татарские костюмы, элементы национальной одежды и предметы быта – орудия труда, […]

ФК «Уфа» подал протест на судейство матча с «Краснодаром»

«Республика Башкортостан» 

Уфимский клуб направил в Российский футбольный союз официальный протест по поводу судейства матча между командами «Краснодар» и «Уфа». Напомним, «Уфа» уступила в этой встрече – 0:2.



Глава района Илвир Нурдавлятов провел встречу с жителями Кузнецовского затона

02.Rodina.News (Уфа) 

Глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов провел выездной прием граждан в микрорайоне Кузнецовский затон. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений Администр... подробнее

В Башкирии в прошлом году доноры сдали 42 тонны крови

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в 2919 году доноры сдали свыше 42 тонн крови, выполнение плана составило 103% сообщает региональный Минздрав.
За минувший год было проведено более 72 тысяч донаций.
Кроме того, в 2019 году начал пополняться Башкирский регистр доноров костного мозга. На сегодняшний день в нем числятся уже 3 319 потенциальных доноров.
«У нашей службы есть филиалы во всех медицинских округах республики, отделения переливания в районных больницах и отделение переливания крови при БГМУ, рассказал... Читать дальше...

Более 190 млн рублей потратят на дорожный ремонт в Уфе

Iz.ru 

С 15 февраля коммунальные службы Уфы приступили к выполнению ямочного ремонта. С этого дня до 28 февраля уложено 544 т асфальтобетонной смеси на площади 3276 кв. м, сообщил мэр города Ульфат Мустафин.

Читать дальше...

В Кирове состоялся чемпионат по фехтованию ПФО

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Прошедший в Кирове окружной чемпионат по фехтованию в очередной раз расставил команды Приволжья в соответствии с мастерством и силами. Особых сенсаций не произошло. Ведущие школы сохранили свои позиции.

Авиакатастрофа над Боденским озером: фотографии погибших

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаете, иногда, кажется, что современный мир стремительно развивается и в начале 2000 годов не могут случаться нелепые и страшные смерти большого количества людей. Но жестокая реальность 2002 года говорит совершенно об обратном. Ошибка техники, безответственность диспетчеров авиалиний – до конца так и неизвестно. Тем не менее, люди погибли и их не вернуть.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


АвтоМобильность. Инструктор из Уфы обучает вождению людей с ограниченными возможностями

Sputnik.ru (авто) 

АвтоМобильность. Инструктор из Уфы обучает вождению людей с ограниченными возможностями Сергей Веселов — уникальный инструктор по вождению и дело не только в том, что среди его учеников десятки людей с инвалидностью.

Профилактические мероприятия в Советском районе Уфы

МЧС России 

Вчера профилактическими группами, состоящими из сотрудников 2 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан во главе с начальником караула лейтенантом внутренней службы Дибаевым Э. Р. проведены обходы домов в жилом секторе Советского района г. Уфы.

Просматривали в Уфе 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Выставка-форум ProIntegration Tech