Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 02.03.2020

Башкирский медуниверситет планирует увеличить бюджетные места на 35%

MedRussia.org 

В Башкирии планируют увеличить количество бюджетных мест в государственном медицинском университете на 35%. В течение нескольких лет оно увеличится с 700 до 1,1 тысячи в год. По словам ректора вуза Валентина Павлова, этого можно достигнуть за счёт целевого приёма студентов, передаёт ТАСС. «В ближайшие три-четыре года мы доведем количество бюджетников до 1-1,1 тыс. человек. То есть […]

Читать дальше...

В канун 8 марта Северный автовокзал Екатеринбурга запустил предварительную продажу билетов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Северный вокзал Екатеринбурга в канун Международного женского дня начал предварительную продажу билетов на предпраздничные и праздничные дни.

Юлия и кадыровцы. Депутат из Уфы приняла ислам

Kavkazr.com 

Муфтият Чечни известил о случае принятия ислама в республике. Мусульманкой перед объективом видеокамеры решила стать депутат горсовета Уфы Юлия Романчева. Женщина известна тем, что не скрывает своей симпатии к чиновникам из команды главы Чечни Рамзана Кадырова: она уже давно публично осыпает их комплиментами.

В Уфе отменили весенний концерт Наталии Орейро

Bashinform.ru

8 апреля уфимский Дворец молодежи должен был принять концерт российского тура певицы и актрисы Натальи Орейро «20 лет вместе». Однако накануне от организаторов поступила информация о том, что...

Айнур Биргалин: Порядок начинается с памяти о предках

«Республика Башкортостан» 

Председатель Духовного управления мусульман Башкортостана Айнур Биргалин прокомментировал прозвучавшую сегодня новость о том, что в республике 2 мая объявят Днем поминовения и почитания.

Жившему под Уфой в старом доме ветерану дали квартиру

Iz.ru 

Власти Уфимского района Республики Башкирия вручили ключи от квартиры участнику Великой Отечественной войны Сергею Оловянникову. 96-летний ветеран жил в частном доме под Уфой без водопровода и туалета.

Творческий конкурс на лучший символ Vl Всемирной фольклориады в разгаре. Что приготовили жители Башкирии?

Mgazeta.com

Напомним, что 18 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров объявил о конкурсе на лучший символ Vl Всемирной фольклориады, которая состоится уже этим летом.



Utair признали лучшей региональной авиакомпанией ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ЮТэйр"

28 февраля Utair получил международную премию Business Traveller Russia and CIS Awards в номинации "Лучшая региональная авиакомпания России и СНГ".

Награда ежегодно вручается за выдающиеся достижения в сфере делового туризма и является одной из самых объективных в отрасли, так как победителей выбирает не жюри, а путешественники.

Ранее Utair был дважды удостоен премии Business Traveller Russia and CIS Awards: в 2016 и 2017 годах.

"Обеспечение... Читать дальше...

В Администрации Уфы пройдет еженедельное оперативное совещание

Администрация города Уфы 

3 марта в муниципалитете состоится очередное еженедельное оперативное совещание. В его рамках будет обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, заслушают выступления об итогах деятельности в сфе...

Калужанка примет участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России»

МЧС России 

В период с 2 по 5 марта в городе Уфе состоятся Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России». Для участия в соревновании в столицу республики съедутся 12 сильнейших команд со всей страны, взрослые, юноши и девушки. По количеству это более 350 спортсменов. Из них Евгения Кабанова – калужанка, победитель межрегиональных соревнований 2019 года в средней возрастной группе, кандидат сборной команды России.

Башкирская учительница посоветовала школьникам «вешаться» и назвала восьмиклассницу «алкоголичкой»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В башкирском селе Мурсалимкино уволили учительницу Зуляйху Саитгалину после публикации аудиозаписи, на которой она кричит и оскорбляет школьницу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Какие изменения коснутся работодателей в 2020 году? Трудовые отношения на BUSINESS FM Уфа

Business FM Уфа 

С января этого года вступили в силу два федеральных закона, которыми установили возможность ведения информации о трудовой деятельности в электронном виде, а также обязанность работодателей представлять эти сведения в Пенсионный фонд. Руководитель Государственной инспекции труда в Башкирии Татьяна Астрелина о предстоящем переходе на «электронные трудовые книжки»:

Радий Хабиров: Рынок наружной рекламы в Башкирии находится на «пещерном» уровне

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил навести порядок в сфере наружной рекламы.
Как сообщил на совещании в правительстве руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов, главная проблема на сегодняшний день - отсутствие типовых схем размещения и единого стиля социальной рекламы. В результате чего снижается ее эффективность.
Кроме того, обилие незаконных рекламных конструкций - порядка двух тысяч - влечет за собой финансовые потери.
Немалые средства фактически никак не учитываются... Читать дальше...

В Уфимском районе ветерану войны вручили ключи от новой квартиры

«Республика Башкортостан» 

Ключи от благоустроенной квартиры вручили сегодня Сергею Петровичу Оловянникову, уроженцу деревни Миловка, одному из шести оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в Уфимском районе.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Уфе расселят столетний деревянный дом

UfacityNews.ru 

Администрация Уфы приняла решение расселить двухэтажный деревянный дом в Кировском районе. Под изъятие попало здание на восемь квартир по улице Егора Сазонова, 23а.

Санкт-Петербургское отделение СоюзМаш России обсудили проекты сотрудничества с Республикой Башкортостан

Союз Машиностроителей России 

В министерстве промышленности и энергетики Башкортостана прошло совещание о сотрудничестве региона с госкорпорацией «Ростех» и Санкт-Петербургским региональным отделением Союза Машиностроителей России.

Встреча двух поколений

Администрация города Уфы 

Специалистами центра «Журавушка» по постинтернатному сопровождению и руководителем благотворительного проекта «Добрые ЭКО-уроки» Вероникой Трегубовой организована встреча студе...

Встреча двух поколений

Блог сайта «Спутник» 

Специалистами центра «Журавушка» по постинтернатному сопровождению и руководителем благотворительного проекта «Добрые ЭКО-уроки» Вероникой Трегубовой организована встреча студентов Уфимского машиностроительного и Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей совместно с Советом ветеранов. Встреча прошла в рамках реализации патриотического проекта «Сильна Россия связью поколений», посвященного 75-летию Победы в ВОВ, празднования Дня защитника Отечества. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе