Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 19.06.2020

Директор Уфимской детской школы искусств стала одним из победителей конкурса

Bashinform.ru

Директор Уфимской детской школы искусств Эльвира Гиндуллина стала одним из победителей Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ». Конкурс проводился с целью развития управленческого...

КФ «Победа» поддерживает краснодарских врачей шоколадом для укрепления иммунитета

Новая неделя 

Один из крупнейших в России производителей кондитерских изделий поддерживает медиков во время всемирной пандемии COVID-19. Так, 16 июня российская кондитерская фабрика «Победа» передала в Краснодаре медицинскому персоналу ГБУЗ «Специализированной клинической...

В преддверии переписи населения «Штаб татар» в Башкортостане выпускает аудиоальбом «Живое слово»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Несмотря на преграды пандемии, «Штаб татар Москвы» продолжает активную культурно-просветительскую деятельность не только в Москве, но и в регионах России. Московская организация в последнее время направила книги журналиста и поэта Шигаба Нигмати в Тюмень, Омск, Тобольск, тем самым уделив особое внимание сибирским татарам.

В преддверии переписи населения «Штаб татар» в Башкортостане выпускает аудио альбом «Живое слово»

Business-Gazeta.ru 

Несмотря на преграды пандемии, «Штаб татар Москвы» продолжает активную культурно-просветительскую деятельность не только в Москве, но и в регионах России. Московская организация в последнее время направила книги журналиста и поэта Шигаба Нигмати в Тюмень, Омск, Тобольск, тем самым уделив особое внимание сибирским татарам.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 19.06.2020 (18:30)

Телеканал «Россия» 

В Уфе конфликт между покупателями и продавцами в одном из автосалонов перерос в потасовку. Осужденного за коррупционные преступления бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева перевели из колонии Приморья в другой регион.

Программа "Дежурная часть" от 19 июня 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Уфе конфликт между покупателями и продавцами в одном из автосалонов перерос в потасовку. Осужденного за коррупционные преступления бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева перевели из колонии Приморья в другой регион.



Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты России

ГТРК Башкортостан 

Заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты России. Он будет курировать вопросы по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Соответствующее решение было принято сегодня на первом пленарном заседании ОП РФ седьмого состава. Напомним, Рифат Сабитов вошел в состав Общественной палаты согласно указу Президента России, в начале апреля.

МЧС по Башкирии предупреждает о заморозках ночью и утром субботы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

МЧС по Башкирии предупреждает о заморозках ночью и утром субботы. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан20 июня ночью и утром в отдельных восточных районах республики сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, -2°. 20 июня ожидается погода без осадков, днем по северо-западу республики небольшой дождь. Ветер южный с переходом на западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +5-10°, днем +23-28°. Читать дальше...

Участие в сетевой акции «Задумаемся вместе»

Централизованная библиотечная система Ельца 

19.06.2020 Сотрудники детской библиотеки-филиала №1 им. А.С. Пушкина МБУК «ЦБС г. Ельца» присоединились к сетевой акции «Задумаемся вместе», приуроченной к Всемирному дню  охраны окружающей среды. Организатор — Библиотека № 1 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфы. Сотрудники получили сертификаты участников.

В Уфе по итогам проверки транспортную компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. По ее итогам юридическое лицо оштрафовали на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе прокуратуры, в январе 2020 года директор ООО «АЛЬФА-ТРАНС» передал незаконное денежное вознаграждение в размере 72 тысяч рублей должностному лицу АО «Вагонная ремонтная компания-2». Условием сделки стали организация и проведение ремонта... Читать дальше...

Председателем Федерации профсоюзов Башкирии назначена Гузель Мирошниченко

ГТРК Башкортостан 

Новым Председателем Республиканского союза «Федерация профсоюзов Башкортостан» назначена Гузель Мирошниченко. Об этом стало известно сегодня в Доме профсоюзов на XXVI (внеочередной) Конференции Федерации профсоюзов РБ. Ранее Мирошниченко Гузель Фаритовна возглавляла Республиканскую организацию Башкортостана Росхимпрофсоюза.

В Уфе в реке Белой утонул 20-летний мужчина, тело ищут водолазы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, около 17.00, выше пляжа «Солнечный» утонул молодой человек 20 лет. Его тело до сих пор не обнаружено.
Когда очевидцы сообщили о происшествии спасателям, парень уже утонул. Сейчас на месте работают водолазы.
Как выяснилось, мужчина вместе с друзьями купался в одном из самых опасных несанкционированных мест города.
[quote]«На этом участке резкие перепады рельефа, а на само место может вынести течение. Казалось бы, он находится в 150-200 метрах от границы официального пляжа, и в случае чего спасатели могут среагировать... Читать дальше...

Показанный Путину "счастливый безработный" выступил на контрасте с реальностью

Блог сайта «Ваше мнение» 

За две июньские недели работу потеряли 334 000 россиян

Непонятная все-таки в России ситуация с безработицей. Разноречивая какая-то. Глава Минтруда Антон Котяков особых поводов для беспокойства не видит. А Владимир Путин сомневается в благостности картины. Беседуя недавно по видеосвязи с жителями разных регионов, президент укорил министра: «Вот вы говорите, что люди не теряют работу, а Михаил Игоревич из Уфы остался без работы!»

Михаил Игоревич Балабанов – бизнесмен, до недавнего времени - менеджер в спортивном магазине. Читать дальше...

Скорость и рев моторов: мотогонщики клуба имени Габдрахмана Кадырова приступили к тренировкам

ГТРК Башкортостан 

Рев моторов и запах сцепления. В поселке Тимашево мотокроссовая трасса вновь полна спортсменов. К тренировкам вернулись мотогонщики центра спортивной подготовки имени Габдрахмана Кадырова. Подробности у Эвелины Степановой. Завораживающие трюки в воздухе, скорость на пределе — это то, что обычно видят зрители. А вот во время подготовки к соревнованиям у спортсменов -  изнурительные тренировки и падения на трассе, которых не избежать.

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


В Уфе фасад кожно-венерологического диспансера №1 украсило граффити с врачами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ленинском районе г. Уфы появилось граффити на фасаде здания Республиканского кожно-венерологического диспансера № 1. Огромный рисунок высотой 23 и шириной 10 метров появился здесь в преддверии Дня медицинского работника.
Как сообщает пресс-служба мэрии, граффитист Павел Дорофеев начал работу над масштабным проектом в начале месяца и очень хотел завершить его к профессиональному празднику медицинских работников. Сегодня он сделал последние штрихи. По словам художника, он старался создать интересную композицию... Читать дальше...

Ушел из поля зрения: в Уфе в 150 метрах от официального пляжа утонул 20-летний парень

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии погиб в воде 20-летний парень. Вместе с друзьями он купался в районе пляжа «Солнечный». Компания выбрала один из самых опасных несанкционированных участков. Как объяснили «Вестям» в Управлении гражданской зашиты населения Уфы, здесь резкие перепады рельефа и сильное течение. При этом в каких-то 150-200 метрах находится официальный пляж. Спасатели могли бы среагировать, однако строение береговой линии закрывает обзор на стихийный пляж.

Просматривали в Уфе 19.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек