Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 19.06.2020

Прими участие в акции «Окна Роста» - 2020

Администрация города Уфы 

Ульяновский Фонд поддержки детского чтения проводит II Всероссийскую Акцию «Окна Роста» Целью акции является развитие и стимулирование творческих способностей детей и молодёжи с огранич...

Прокурор Уфы Сергей Воронов провел онлайн-прием граждан

Администрация города Уфы 

Сегодня прокурор города Уфы Сергей Воронов провел прием жителей населенных пунктов Кировского района. Прием прошел в режиме онлайн. На приеме также присутствовали заместитель главы Администрации Киро...

Русфонд: маленькому оптимисту Рафаэлю Шакирову из Уфы нужна наша помощь

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи больным детям. Героем нашего сегодняшнего сюжета стал Рафаэль Шакиров. Он живёт с диагнозом ДЦП, но растёт жизнерадостным и любознательным ребёнком. И врачи настроены оптимистично. Анвар Аслямов подробнее. - Какой цвет выберешь? Красный опять?

Подать заявку на газификацию в Республике Башкортостан можно дистанционно

Официальный сайт «Газпрома» 

19 июня 2020

Компания «Газпром газораспределение Уфа» постоянно работает над расширением списка услуг, которые клиенты предприятия могут получить через интернет-сервисы. Теперь жители Республики Башкортостан имеют возможность подать заявку на выдачу технических условий, на подключение к сетям газораспределения и газификацию, а также получить проект договора в электронном виде.

Читать дальше...

В Уфе пьяный полицейский поссорился в автомобильной пробке с женщиной и выбил ей стекло в машине

Sputnik.ru (авто) 

Пьяный уфимский полицейский напал на 38-летнюю местную жительницу в пробке и выбил стекло ее машины, пишет Ufa1.ru. Сотрудник ГИБДД выпил в выходной день и сел за руль. На дороге он поссорился с местной жительницей и выбил руками боковое стекло в ее машине, при попытке вытащить женщину из автомобиля.

Продолжается работа по выявлению владельцев брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств

Администрация города Уфы 

В Уфе продолжается работа по выявлению владельцев брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств. По результатам рейда, проведенного 8 июня специальной комиссией по территории Совет...

В Уфе в День памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В День памяти и скорби региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с ГКЗ «Башкортостан» и Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан проведут акцию «Свеча памяти».
В этом году День памяти и скорби – это уже 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, патриотические акции, приспускаются государственные флаги... Читать дальше...

В уфимском парке лесоводов выросло опасное для жизни растение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Борщевик Сосновского вырос в уфимском парке лесоводов. Опасное растение, сок которого повышает чувствительность кожи к солнечным лучам и вызывает сильнейшие ожоги, растет возле прогулочной тропинки.
  Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат Госсобрания Башкирии Руфина Шагапова.
Главный научный сотрудник Южно-Уральского ботанического сада, профессор Лариса Абрамова сообщила, что в парке растут единичные экземпляры растения, один или два куста.
Однако в Башкирии есть территории... Читать дальше...



Завершился 2 этап квеста «УФА ИГРАЕТ 2020»

Администрация города Уфы 

Сегодня в Кировском районе г. Уфы на базе Аксаковской гимназии № 11 и гимназии № 16 прошел заключительный день 2 этапа познавательно-приключенческой офлайн игры «УФА ИГРАЕТ 2020». - Реб...

Семья Ямалетдиновых привела в порядок родник в пос. Волково

Стальная искра 

35 представителей рода из Уфы, Челябинска, Аши и Миньяра собрались на месте, где когда-то стоял родительский дом — Год назад мы с женой приехали из Уфы проведать родные места. Из Миньяра приехали сестра с мужем. Набрали воды из родника, вскипятили чай, поговорили. Вот тогда мне и пришла идея собраться всей родней у родительского дома, — ...

В Вологде подвели итоги Межрегионального конкурса видеообзоров «Профессия библиотекарь»

Культура в Вологодской области 

Куратором конкурса выступил Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова. Яркие, креативные и позитивные ролики прислали 79 библиотекарей из 33 регионов Российской Федерации, а также Луганской и Донецкой Народных Республик. Работы принимались в двух номинациях: «Видеосамопрезентация» и «Один день из жизни библиотеки». Самыми активными создателями видеообзоров стали библиотекари из Амурской, Кировской, Оренбургской и Самарской областей. Примечательно, что среди участников есть двое мужчин-библиотекарей.

Читать дальше...

Радий Хабиров поздравил Талгата Таджуддина с 40-летием на посту Верховного муфтия России

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня, 19 июня, поздравил председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина с 40-летием со дня его избрания Верховным муфтием страны. В честь этого знаменательного события руководитель региона наградил Талгата-хазрата орденом Салавата Юлаева.

Туроператоры: туристы активно бронируют российские курорты

Travel Russian News 

Летний сезон на российских курортах наконец-то активизировался: по словам туроператоров, туристы хорошо бронируют туры в Краснодарский край и Крым. Более того, некоторые игроки сообщают о серьезном росте продаж, превышающем показатели за сходный период прошлого года.

Читать дальше...

В Советском районе завершен второй этап офлайн игры для школьников «Уфа играет 2020»

Администрация города Уфы 

За плечами соревнования на логику, знания, смекалку, творческие умения, спортивную подготовку. В ходе очередного этапа приключенческой офлайн игры ребята смогли проявить свои таланты и развить в себе ...

Под Уфой появилась «Антиковидная» остановка транспорта

UfacityNews.ru 

В Уфимском районе установили новый остановочный павильон с названием «Антиковидная». Первоначальное наименование остановки рядом с новым инфекционным центром изменили после того, как его раскритиковал Радий Хабиров.

Памятник писателю Сергею Довлатову планируют установить в центре Башкирии

Business FM Уфа 

26 мая комиссия конкурса лучших идей достопримечательностей «Культурный след» опубликовала шорт-лист на своей официальной странице в социальной сети. Одним из победителей конкурса стал проект Артура Валеева по установке памятника Сергею Довлатову. 28 мая замглавы Администрации Уфы Алина Сулейманова сообщила, что власти города определились с местом размещений архитектурной композиции. Памятник установят на площадке напротив здания Башгосфилармонии...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Радий Хабиров поздравил Талгата Таджуддина с 40-летием избрания Верховным муфтием

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана поздравил председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина с 40-летием со дня его избрания Верховным муфтием страны, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Два последних билета на матч «Уфа»-«Тамбов» разыграем сегодня в прямом эфире Радио России!

ГТРК Башкортостан 

21 июня в Уфе состоится футбольный матч между командами «Уфа» и «Тамбов».  Сегодня в гостях у программы «Хәйерле кис, республика!» на «Радио России — Башкортостан» — руководитель женского сектора болельщиков клуба «Уфа» Катрина Душанбаева.

Просматривали в Уфе 19.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили более 10 миллионов рублей

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

Прокуратура Башкирии взяла на контроль аварию с 6-ю пострадавшими в Иглинском районе