Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 03.03.2021

«Трактор» повел в серии плей-офф с ХК «Салават Юлаев»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

3 марта на «Уфа-Арене» стартовал первый раунд плей-офф для ХК «Салават Юлаев». Стартовый матч серии с «Трактором», по мнению уфимских хоккеистов, подскажет, какую тактику в борьбе с челябинской командой выбрать.  
В первые 20 минут соперники обменялись «любезностями». Виталий Кравцов на пятой минуте всколыхнул сетку ворот за спиной Юхи Метсолы. Хозяева ответили довольно-таки быстро. Владислав Картаев отличился впервые за последние четыре месяца — 1:1.
Второй период не так удачно сложился для подопечных Томи Ламсы, как стартовый. Читать дальше...

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче серии

КХЛ 

Дубль Основина приносит «Трактору» победу в Уфе

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

В истории розыгрышей Кубка Гагарина уфимцы встречались с «Трактором» лишь раз - в полуфинале Восточной конференции в 2018 году. Тогда команды выдали семиматчевый триллер, который завершился победой команды Анвара Гатиятулина, а настоящим открытием стала яркая игра ещё тогда совсем молодого нападающего челябинцев Виталия Кравцова. Три года спустя Гатиятулин вернулся в родной Челябинск... Читать дальше...

Андрей Назаров про Год здоровья и активного долголетия: «Будем работать еще эффективнее»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поделился в соцсетях впечатлениями о прошедшем на днях «Кубке Батыра». Он признался, что до сих пор находится под впечатлением от увиденного.

У мэра Уфы появится заместитель по связам с общественностью

ИА «Башинформ» (Уфа) 

3 марта на 76-м заседании городского Совета Уфы внесены изменения в решение Совета о структуре администрации столицы.
Как сообщает пресс-служба Горсовета, изменения инициированы с целью оптимизации работы мэрии и равномерного перераспределения функциональных обязанностей между заместителями главы.
Так, путем перераспределения должностных обязанностей и штатных единиц контрольно-ревизионного управления и организационно-контрольного управления создается контрольное управление. Контрольно-ревизионное... Читать дальше...



Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка России

«Тульский футбол» 

Стали известны все пары 1/4 финала Кубка России. Тульский «Арсенал» сыграет с московским ЦСКА, самарские «Крылья Советов» – со столичным «Динамо», грозненский «Ахмат» – с «Уфой», «Сочи» – с московским «Локомотивом». Матчи пройдут 7–8 апреля.

Читать дальше...

"Локомотив" и "Сочи" разыграют путевку в полуфинал Кубка России по футболу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Четвертьфиналисты Кубка России по футболу сезона-2020/2021 узнали своих соперников по следующему матчу. Московский "Локомотив" ждет непростой поединок против "Сочи" на стадионе "Фишт". Столичный ЦСКА полетит в Тулу, где сыграет с местным "Арсеналом".

Читать дальше...

Четвертьфиналисты Кубка России по футболу узнали своих соперников

Блог сайта «Инфореактор» 

Определены пары команд, которые встретятся в четвертьфиналах Кубка страны по футболу. Московский ЦСКА на выезде сыграет с "Арсеналом". Тульский клуб до этого сенсационно победил действующего обладателя титула, петербургский "Зенит".

Читать дальше...

ФК «Уфа» в четвертьфинале Кубка России сыграет с «Ахматом»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Завершилась жеребьевка для российских клубов, которые вышли в четвертьфинал Бетсити Кубок России. Футбольный клуб «Уфа» оказался в восьмерке сильнейших команд страны после разгромной [a=https://www.bashinform.ru/news/1565302-fk-ufa-razgromil-ural-i-i-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-rossii/]победы[/a] над «Уралом» дома. Матч из-за морозной погоды в столице Башкирии был перенесен с 22 февраля на 3 марта. В итоге подопечные Рашида Рахимова обыграли екатеринбургский коллектив 3:0.  
Следующим... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


ВТБ в полтора раза увеличил выдачу автокредитов

Регион 64 

ВТБ в Саратовской области по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 187 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выдачи банка выросли на 65%.
 
В целом по итогам января-февраля 2021 года на российском рынке автокредитования объем выдачи кредитов может достигнуть 124,5 миллиарда рублей. Согласно данным автобизнеса ВТБ, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составит примерно 20%. В марте, по оценкам экспертов банка, рынок... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Афиша Tverlife: Как провести праздничные выходные с 26 апреля по 1 мая

Елабужанка о прадедушке на войне: «Многое ему пришлось повидать — бои, голод и смерть»

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой