Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 03.03.2021

Более 50 гонщиков-трактористов будут участвовать в Тракторном биатлоне в Удмуртии

Udm-info.ru

6 марта в селе Галево Воткинского района пройдут Открытые игры «Тракторный биатлон», в которых будут соревноваться более 50 гонщиков-трактористов из шести регионов России и Беларуси, сообщает минсельхоз Удмуртии.

Чебоксарский завод «Промтрактор» через суд заставил своих двойников сменить название

Ch.Versia.ru 

Предприятие «Промтрактор» из Чебоксар обратилось в суд с требованием изменить названия у двух компаний из Нижнего Новгорода и Уфы, которые дублировали чувашский бренд.

Стартуем в плей-офф, дело уфимского автохама и новая модель троллейбуса - смотрите «Вести» в 21:05

ГТРК Башкортостан 

Не пропустите выпуск «Вестей-Башкортостан» в 21 час 05 минут на канале Россия 1. Репортажи сейчас готовятся к эфиру. И вот о чём расскажут наши журналисты.

Ориентировка

МВД России 

Управлением уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан разыскивается Злобин Алексей Викторович, 21.03.1977 г.р., уроженец г. Белоярский, ХМАО, за совершение в декабре 2017 года тяжкого преступления.

ВТБ в Центральном федеральном округе с начала года увеличил продажи автокредитов в полтора раза

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

ВТБ в Центральном федеральном округе по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 1,6 млрд рублей. В сравнении с аналогичным месяцем прошлого года выдачи банка выросли на 44%.



Мэрия Уфы прокомментировала возможность установки памятника Гафури и Тукаю

Bashinform.ru

В администрации Уфы прокомментировали возможность установки памятника поэтам Мажиту Гафури и Габдулле Тукаю. Информация о планах установить памятник в Уфе была опубликована агентством...

ВТБ в Воронежской области с начала года увеличил продажи автокредитов более чем в полтора раза

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

ВТБ в Воронежской области по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 274 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выдачи банка выросли на 64%.

Контракт по строительству галереи в Перми намерены отдать русско-турецкому холдингу

«Business Class» 

Компания «ЛимакМаращСтрой», занимающаяся возведением молла «Эспланада», выиграла еще один крупный подряд в Перми – на строительство нового здания художественной галереи. За 4-миллиардный контракт боролись четыре компании. В том числе победитель предыдущего конкурсного отбора.

После несчастного случая со школьницей Сергей Греков дал два дня на проверку всех колодцев в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Мэр Уфы прокомментировал историю с падением уфимской школьницы в открытый колодец. Напомним, инцидент случился 2 марта в Калининском районе столицы. В открытый шестиметровый колодец в Калининском районе свалилась девятилетняя девочка. Пока экстренные службы ехали на место происшествия, ребенка на своих плечах поднял наверх сотрудник районной администрации, рассказал Греков на своей странице в соцсетях.

По итогам февраля Саратовская область стала пятой в рейтинге посещаемости переоборудованных кинозалов ПФО

Известия-Саратов 

По итогам февраля Саратовская область стала пятой в рейтинге посещаемости переоборудованных кинозалов Приволжского федерального округа – отечественные и зарубежные киноновинки посмотрели более 21000 жителей области. Причем зрители в 4 раза чаще смотрят на большом экране отечественные киноновинки – доля киносеансов отечественных фильмов составляет 79,7%. Саратовская область опередила Татарстан, уступив традиционным лидерам рейтинга: Башкортостану, Нижегородской и Оренбургской областям, а также Пермскому краю. Читать дальше...

В школах Башкирии отменяют «гибкое» расписание уроков

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в закон о режиме повышенной готовности в условиях эпидемии корорнавируса. Документ опубликован на региональном портале правовой информации.

В 1/4 Кубка ЦСКА сыграет с обидчиком «Зенита», «Сочи» – с «Локо»

Eurosport.ru 

"В эфире «Матч ТВ» 3 марта прошла жеребьевка четвертьфиналов Кубка России по футболу. На этой стадии друг с другом сыграют «Сочи» и «Локомотив», ЦСКА и «Арсенал» (Тула), «Ахмат» и «Уфа», «Крылья Советов» и «Динамо» (Москва). Встречи 1/4 финала Кубка России пройдут 7 и 8 апреля."

На развязке Валиди-Юлаева закончили установку свай и приступили к коммуникациям

ГТРК Башкортостан 

Расширить пропускную способность южных ворот Уфы призвана новая развязка по улице Заки Валиди и проспекту Салавата Юлаева. Этот объект строители планируют сдать с опережением графика уже к 1 сентября. Теперь громко стучат только отбойники. По словам строителей работы по установке всех буронабивных свай завершены. Каждая из них диаметром более полутора метров и уходит на глубину до 25 метров. Сейчас производится вынос коммуникаций: сетей связи и двух ниток водопровода. Параллельно строители продолжают демонтажные и бетонные работы.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


"Разберемся строго. Виновных - накажем". В Уфе объявлена операция «Колодец»

Mgazeta.com

После вчерашней страшной истории, когда 9-летняя девочка провалилась в шестиметровый колодец в Калининском районе Уфы, власти города объявили операцию «Колодец», об этом в соцсети написал мэр столицы региона Сергей Греков.

О доставке пенсий в праздничные дни марта

Администрация города Уфы 

В связи с предстоящим празднованием Международного женского дня, с 4 марта в Республике Башкортостан начинается досрочная доставка пенсий. Пенсии и социальные выплаты за праздничный и выходные дни ...

В Уфе обсудят реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

Elec.ru 

Мероприятия впервые пройдут в гибридном формате, у участников появится возможность присутствовать лично или следить за ходом форума в режиме онлайн. Очное участие в мероприятии возможно только после предварительной регистрации на сайте форума.

Публикация Короткова поставила под угрозу семьи сотрудников Минобороны

Блог сайта «Инфореактор» 

После трагической гибели майора Романа Филипова в Сирии в феврале 2018 года на "Фонтанке" вышла статья Короткова под названием "Минобороны раскрыло зарплаты военных вероятному противнику". В этом материале журналист показал на примере героя России Филипова, ликвидировавшего нескольких боевиков, как с помощью дефекта на сайте Минобороны РФ получить личные данные любого военнослужащего, передает ФАН.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

«Прошу не наказывать сильно строго»: в Уфе осудили водителя трамвая, задавившего пешехода

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят