Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 10.03.2021

Член СПЧ Башкирии заявил о своем намерении участвовать в выборах в Горсовете Уфы

UfacityNews.ru 

Владелец центра современного искусства «Облака», член Совета по правам человека при Главе Башкирии Валериан Гагин заявил о своем намерении участвовать в выборах в Горсовете Уфы в качестве кандидата в депутаты. Об этом он написал в Facebook.

Онлайн-концерт в честь 8 Марта прошел в Рязановском

Префектура ТиНАО города Москвы 

Солистки Московского театра «Новая опера» имени Евгения Колобова, заслуженные артистки Башкортостана Ольга и Елена Терентьевы и лауреат международных конкурсов, пианистка Марина Белашук провели 8 марта онлайн-концерт «Прекрасный день в Остафьево» в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас».

Что происходит на дорогах республики и как справляются автовладельцы с последствиями снегопада?

ГТРК Башкортостан 

На дорогах республики сняты все ограничения движения. Напомню, сильная метель разбушевалась на трассе Уфа-Оренбург. Там образовались пробки. А на границе Башкортостана с Челябинской областью замело целые деревни. С подробностями Анвар Аслямов. Обильные осадки всего за несколько дней превратили Кумертау в большую снежную крепость. Сейчас улицы города активно расчищают от снега.

О золотом голосе эпохи: в Уфе простились с народным артистом Башкортостана Валерием Гриньковым

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня простились с народным артистом Башкортостана Валерием Гриньковым. Церемония прошла в Русском драмтеатре, которому актёр посвятил более 30 лет. О золотом голосе эпохи — материал Гульназ Нураевой. Олицетворение мужества и благородства. На сцене Русского драматического театра Валерий Гриньков был тем самым актером, которого зритель ждал, затаив дыхание. Которому всегда верил.

Снятие ограничений, прогнозы весеннего паводка и косуля в центре Давлеканово

ГТРК Башкортостан 

В республике театрам, кинотеатрам и домам культуры разрешили заполнять залы на 100 процентов. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Глава Башкортостана. Такое решение принято на заседании антиковидного штаба. Сняты ограничения по посещаемости и для спортивных соревнований. Главное условие — строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Для пожилых людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями обязательную самоизоляцию продлили до 25 марта.

Автомобильные дороги под Магнитогорском продолжает заметать. Участок трассы М-5 и вовсе закрыли для большегрузов

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Регион. Как сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Южный Урал продолжает находиться во власти непогоды.



Объявления Волкова о вакансиях в новых штабах Навального не заинтересовали россиян

Блог сайта «Ньюинформ» 

Создание ряда новых штабов подразумевает набор новых волонтеров, активистов и координаторов. Однако россиян такая возможность "работы" не заинтересовала. На это указывают данные одного из сайтов для поиска соискателей, пишет "ПолитЭксперт".

Читать дальше...

Россияне не желают устраиваться в штабы Навального и нарушать закон

Блог сайта «Инфореактор» 

Процесс подбора сотрудников затянулся: несколько объявлений о вакансиях, размещенных на одном из рекрутинговых сайтов, до сих пор не получили ни одного отклика, пишет "ПолитЭксперт". Всего соратники Навального в течение года намерены развернуть штабы в 10 городах. Они требуются для ведения политической борьбы, утверждает в своей публикации о вакансиях Волков.

Читать дальше...

Волонтеры отказываются устраиваться в новые штабы Навального

Блог сайта «Слово и дело» 

По его словам, появятся еще десять отделений. Однако на несколько вакансий никто не откликнулся. Россияне, соглашающиеся на такую работу, рискуют столкнуться с уголовной или административной ответственностью. Например, некоторых сторонников Алексея Навального задержали на незаконных акциях, прошедших в конце января и начале февраля. К тому же ряд деятелей понесли ответственность за призывы к несанкционированным мероприятиям, отмечает "ПолитЭксперт".

Читать дальше...

Также на счету кинешемцев победы в категориях «Юниоры» и «Навыки мудрых»

«168 часов» (Кинешма) 

Также на счету кинешемцев победы в категориях «Юниоры» и «Навыки мудрых» В Ивановской области подведены итоги VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году его участниками стали более 200 конкурсантов, среди которых было немало учащихся кинешемских колледжей. По итогам чемпионата кинешемские студенты стали победителями в четырех компетенциях:  - в компетенции «Медицинский и социальный уход» - Дарья Рейнгруберт... Читать дальше...

Сергей Иванов рассудит Динамо и Спартак. На VAR будет работать Карасёв

Zaspartak.ru 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Российской Премьер-лиги. «Химки» — «Ростов»: судья — Сергей Лапочкин; ассистенты судьи — Андрей Болотенков, Антон Кобзев; резервный судья — Сергей Чебан; VAR — Иван Сиденков; AVAR — Александр Богданов; инспектор — Александр Гончар. «Урал» — «Ротор»: судья — Михаил Вилков; ассистенты судьи — Алексей Лунев, Алексей Ширяев; резервный судья ...

Читать дальше...

Член СПЧ при главе Башкирии Валериан Гагин планирует стать депутатом Горсовета Уфы

Bashinform.ru

Владелец центра современного искусства облака, член Совета по правам человека при Главе Башкирии Валериан Гагин заявил о готовности участвовать в выборах в Горсоветы Уфы в качестве кандидата. «Я...

Член СПЧ при главе Башкирии Валериан Гагин заявил о своих планах стать депутатом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Владелец центра современного искусства «Облака», член Совета по правам человека при Главе Башкирии Валериан Гагин заявил о готовности участвовать в выборах в Горсовет Уфы в качестве кандидата в депутаты. «Я хочу порядка с публичными слушаниями/общественными обсуждениями, хочу единых правил игры, понятных всем нам, горожанам, в первую очередь. Я хочу, чтобы бюджет города был ориентирован на поддержку инициатив талантливых уфимцев. Я хочу видеть качественную, продуманную городскую среду, полезную и интересную... Читать дальше...

Сегодня глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов провел прием граждан по личным вопросам

Администрация города Уфы 

На приеме присутствовали также руководители структурных подразделений Администрации района, управляющих организаций. В большинстве своем вопросы, с которыми обратились граждане, касались жилищно-комму...

ПСБ выдал первые кредиты бизнесу по льготной ставке 3%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ПСБ выдал первые кредиты в рамках государственной программы ФОТ 3.0, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса. Первые выдачи  в  размере 57 млн рублей прошли в Кемерово, Самаре, Уфе и Хабаровске.

Губернатор Московской области вошел в топ-3 медиарейтинга глав регионов в феврале

Mosreg.ru 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев стал одним из лидеров медиарейтинга глав регионов России за февраль 2021 года, рейтинг построен на основе более 61 тысячи источников в СМИ, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Подмосковный «Феникс» стал победителем Кубка Губернатора Оренбургской области – 2 круга чемпионата России по следж-хоккею

Паралимпийский Комитет России 

В г. Оренбурге завершились матчи Кубка Губернатора Оренбургской области – 2 круга чемпионата России по следж-хоккею. Соревнования проходили в Ледовом дворце «Звездный». В них приняли участие 8 команд. Победителем 2 круга чемпионата России и Кубка Губернатора стал подмосковный «Феникс», пропустивший за соревнования 2 шайбы и набравший 21 очко в общий зачет чемпионата России. Второе место у СХК «Югра». Бронзовым призером соревнований стал СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова». Места с четвертого по восьмое распределились следующим образом... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»