Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 10.03.2021

«ТилТех Капитал» инвестировал 1,2 млрд руб. в сеть клиник доказательной медицины

Inc.Russia 

Инвестиции от «ТилТех Капитал» в размере 1,2 млрд руб. пойдут на строительство 10 клиник женского здоровья «Клиника Фомина», сообщили Inc. в сети. Открытие клиник запланировано на 2021 год в Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Перми, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Ростове, Волгограде и Воронеже.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с «потерей» локомотивной бригадой на перегоне в Башкортостане 28 вагонов

Прокуратура РФ 

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с имевшей место 3 марта в Башкортостане «потерей» локомотивной бригадой 28 вагонов.

Ляйсан Вильданова из Уфы: В волонтерство вовлечена вся семья

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Семья Вильдановых из Уфы посвящает практически каждый вечер волонтерству. После работы Ляйсан вместе с мужем Ильнаром и 7-летней дочкой Сабиной обрабатывают заявки, поступающие в колл-центр при региональном исполкоме «Единой России».

Волонтеры не хотят устраиваться на работу в новые штабы Навального

ПолитЭксперт 

Глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков анонсировал открытие новых штабов в городах России и поиск волонтеров, активистов и координаторов. Однако, по данным одного из сайтов для поиска соискателей, на несколько вакансий не получил пока ни одного отклика.



Шумозащитный экран установят на участке трассы М7 «Волга» в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Шумозащитный экран установят на участке трассы М7 «Волга» в Балашихе. Об этом в среду, 10 марта, сообщили на сайте главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза).

Прокуратура обнаружила недостроенный садик в Уфе за 227 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В ходе проверки в Уфе прокуратура выявила факт нарушения законодательства при строительстве детского сада в микрорайоне Дема. Социальное учреждение было построено в рамках нацпроекта «Демография». По данным ведомства, в декабре 2018 года ГКУ «Управление капитального строительства» без торгов определило подрядчика на строительство садика. Контракт на сумму 227 миллионов рублей был заключен с ФГУП «Управление строительства № 3 ФСИН России».

Мероприятия по снижению смертности населения в рамках Года здоровья и активного долголетия в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Основная задача Года здоровья и активного долголетия – сохранение и укрепление здоровья граждан всех возрастов. Перед Правительством и системой здравоохранения Республики Башкортостан стоит сложная задача – снижение смертности населения к концу текущего года.

Андрей Назаров: «Нужно создать комфортные и безопасные условия в каждом населенном пункте республики»

ГТРК Башкортостан 

10 марта Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров принял участие в открытии Весеннего форума жилищно-коммунального хозяйства, который проходит в Уфе на площадках ВДНХ-ЭКСПО. Форум ЖКХ — крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы. Его работа продлится до 12 марта.

Хранители истории. Ульяновским архивистам вручили награды

Ульяновская правда 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники архивов. В Ульяновской области этот день встретили межрегиональной конференцией «Местное самоуправление: история и современность» Поделиться опытом с ульяновскими архивистами приехали гости из столицы. 

В Октябрьском районе стартовал турнир по волейболу, посвященный памяти У.М. Мустафина

Администрация города Уфы 

Сегодня, 10 марта, состоялось открытие соревнований, которые продлятся до 17 марта. Место встречи любителей спортивных баталий - БРГИ № 1 им. Р. Гарипова. Почетными гостями мероприятия стали глава ...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии на видео попали жуткие кадры смертельной аварии

Общественная электронная газета 

Жуткие кадры аварии, в которой погибли два человека, попали на видео.

Трагедия произошла в Уфимском районе на 1456 километре автодороги М-5 «Урал». 9 марта 2021 года во втором часу дня 42-летний житель Республики Дагестан, управляя «КамАЗом», столкнулся с попутным Mitsubishi Lancer, за рулём которого находился 58-летний местный житель. После этого Mitsubishi столкнулся с прицепом грузового автомобиля на базе Volvo под управлением 47-летнего водителя.

В результате столкновения легковой автомобиль смяло, как бумагу. Читать дальше...

Пять сотрудников ГИБДД по Башкирии стали фигурантами дела о взятках

Anticorr.media 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пяти сотрудников управления ГИБДД по Башкирии, они могут быть причастны к получению серии взяток в обмен на выдачу водительских удостоверений. Об этом сообщает СУ СКР по региону. – Возбуждены пять уголовных дел в отношении заместителя начальника и четырех государственных инспекторов безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по […]

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей