Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 27.11.2021

Спасатели достали голову годовалой девочки из детского кресла-горшка в Уфе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Представители службы спасения оперативно прибыли в квартиру к пострадавшей. Специалистам удалось снять с головы годовалой уфимки кресло-горшок, благодаря чему инцидент закончился благополучно.

Читать дальше...

Хроники «куаризации»

Русь Православная 

"Кто не имеет QR-кодов, в общем-то, относится к ущербным слоям населения", - сказал студентам во время лекции по интеграционным процессам в торговле профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов (доктор экономических наук, эксперт комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Торгово-промышленной Палаты РФ, экс-управляющий магазинами "Пятёрочка").

Юбилейный, но рабочий

Ural-Eurasia.ru 

Российские общественники приняли участие в Х Гражданском форуме Казахстана «30 лет партнерства в интересах устойчивого развития общества и государства» 25-26 ноября в Алма-Ате.

Читать дальше...

Независимая судебная экспертиза

Пресс-центр ФИБ 

«Федерация независимых экспертов» (https://fesud.ru) оказывает услуги в области производства независимой судебной экспертизы. Эксперты Федерации обладают необходимым опытом, знаниями и квалификацией для производства самых разных видов экспертиз. Экспертные заключения, подготовленные специалистами, полностью соответствуют всем требованиям законодательства и принимаются всеми российскими судами.

Читать дальше...

«Дело Санкина» — защитнику детей от педофила снова пересматривают приговор

EADaily 

Российскую общественность продолжает будоражить неслыханная судейская несправедливость в отношении жителя Уфы Владимира Санкина, который спас двух мальчишек от педофила и в результате оказался осужден на 8 лет.

В Уфе состоялось выездное совещание Комитета Госдумы по физической культуре и спорту

ГТРК Башкортостан 

В выездном совещании Комитета Государственной Думы приняли участие члены комитета, а также министр спорта РФ Олег Матыцин, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.



Философия как обряд перерождения: От Древнего Египта до неоплатонизма. Введение

Русская iдея 

Одна и та же идея духовного перерождения и конечного единения доминировала как в египетских культовых практиках, так и в сложной неоплатонической мысли. Неудивительно, что модернизм полностью отвергает этот вид сакраментальной философии и вместо этого представляет свой собственный способ объяснения вещей и навязывания редукционистских идеологических фантазий.

Собственники более 20 жилых домов лишаться недвижимости из-за строительства межвузовского студенческого кампуса в Уфе

Business FM Уфа 

Объект построят в Кировском районе города на южном склоне реки Белой и рядом с БашГУ на территории бывшего завода имени Кирова. На данном участке сейчас расположен частный сектор. Согласно документу, который разместили на сайте Минземимущества республики, под изъятие попали 33 участка, на 27 из них располагаются жилые дома. Получить информацию о предполагаемом изъятии и подать...

В Уфе после конфликта с мэрией перевозчик убрал автобусы с популярного маршрута

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В конце текущей недели уфимцев ожидал неприятный сюрприз: с популярного автобусного маршрута № 272, следовавшего от Телецентра до ДОКа, пропали почти все частные автобусы.

Управленческая команда региона успешно защитила региональную Программу развития экспорта Республики

ГТРК Башкортостан 

В Москве в Школе Российского экспортного центра завершилось обучение региональных управленческих команд по образовательной программе «Экспорт регионов 2.0».

«Просто попробовать, один укусик»: откровения питерского каннибала

Блог сайта «НТВ» 

Мужчина, которого задержали после ДТП на трассе «Сортавала», признался в каннибализме. Он заявил, что давно хотел убить человека, чтобы «попробовать его на вкус».

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Российские дзюдоисты победили белорусов и завоевали бронзу командного ЧЕ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Спортсмены сборной России по дзюдо со счетом 4-0 выиграли у соперников из Белоруссии и стали обладателями бронзовых медалей на командном чемпионате Европы, проходящем в Уфе.

Просматривали в Уфе 27.11.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля