Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 17.11.2022

В Стерлитамаке в мошенничестве на 4,5 млн рублей уличили две управляющие компании

Rb-str.ru

В Стерлитамаке город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкортостане, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит по материалам прокурорской поверки возбуждены уголовные дела по факту мошенничества с коммунальными платежами. Как сообщает прокуратура Башкирии, установлено, что на протяжении 2-ух лет две управляющие компании получали плату от жильцов 16 многоквартирных ...

В школе № 80 Нижнего Тагила учится 14-летняя мастер спорта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Анна Лавочникова привезла из Уфы звание мастер спорта и «Джейн Эйр» в домашнюю библиотеку. Школьница с врожденным пороком развития левой верхней конечности покорила дистанцию 50 м вольным стилем.

Производитель эргономичных кресел повышает производительность труда

ПО «Метта» 

Группа компаний МЕТТА, крупнейший производитель инновационных эргономичных кресел для дома и офиса, который в мае 2022 года стал участником нацпроекта «Производительность труда», поделился своим практическим опытом внедрения систем повышения эффективности производства.

Читать дальше...

В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.

Дмитрий Чернышенко: Национальный рейтинг научно-технологического развития возглавили Москва, Санкт-Петербург и Томская область

Eurasian-defence.ru 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели совместное заседание комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке. На нём был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год.

Читать дальше...



Блокбастер в Омске: «Авангард» отыгрался с 1:3, «Сочи» спасся за 12 секунд

КХЛ 

Дубль Шарипзянова принёс «Авангарду» восьмую победу подряд

«Авангард» (Омск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 5:4OT (2:3, 1:0, 1:1, 1:0)

Омичи вернулись домой с триумфального выезда по маршруту Магнитогорск — Уфа — Казань, в котором они взяли максимальное количество очков, продлив победную серию до семи матчей. Сочинцы же в последних матчах обыграли «Локомотив» и «Салават Юлаев», так что несмотря на последнее место лёгким соперником не считались.

Исполняющий обязанности главного... Читать дальше...

НАН Беларуси и Башкортостана планируют разработать дорожную карту сотрудничества

Belta.by (ru) 

"В ходе переговоров я предложил коллегам из Башкортостана разработать дорожную карту по целому комплексу вопросов, а также новым разработкам. В ближайшее время будем подробно обдумывать этот вопрос, изучать наши возможности и формировать делегации с обеих сторон", - сказал Владимир Гусаков.

В Уфе под угрозой срыва оказался запуск футбольного манежа за 577 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Заместитель прокурора Башкортостана Александр Попов выдал предостережение руководителю ООО «Стройнефть», которое возводит крытый футбольный манеж на улице Комарова в Уфе. Он усомнился, что строительство может быть завершено в срок. – Выездом установлено, что эффективность выполнения строительно-монтажных работ является низкой, что может повлечь несвоевременную передачу заказчику спортивного объекта, – сообщили в прокуратуре республики. Крытый футбольный манеж … В Уфе под угрозой срыва оказался запуск... Читать дальше...

Москва любит решительных: Ильдар Абдразаков нашел свой ключ к сердцу столицы

"Вечерняя Москва" 

«Лучший бас нашего времени», «исполнитель, покоривший главные оперные сцены мира», лауреат «Золотой маски» и двух премий «Грэмми» — все это об уроженце Уфы Ильдаре Абдразакове. Вспоминают, что на первом сольном концерте в итальянском Ла Скала он задействовал в оркестре башкирский духовой инструмент курай и спел две народные песни на башкирском. Так что связь с малой родиной и сохранение своих корней для этого артиста не просто слова.

Время новобранцев

02.Rodina.News (Уфа) 

Ежегодно в ноябре отмечается Всероссийский день призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил страны. Сегодня, 17 ноября, в Ленинском районе Уфы по случаю празднован... подробнее

Председатель кассационного суда в Самаре рассказал, какие регионы чаще жаловались на несправедливые приговоры

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Самаре состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Шестого кассационного суда в Самаре за последние три года и X Всероссийскому съезду судей.

Башкортостан заинтересован в развитии с Беларусью совместных сортов зерновых и масличных культур

Belta.by (ru) 

"Несмотря на то, что Республика Башкортостан находится на Уральских горах и у нас другие климатические условия, определенная часть белорусских сортов дала очень хорошую урожайность", - сказал Ильшат Фазрахманов.

Крупнейший в Башкирии крытый футбольный манеж у «Нефтяника» в Уфе привлек прокуратуру

Mkset.ru (Уфа) 

На истекающие сроки сдачи спортобъекта обратили внимание в прокуратуре Башкирии и уже вынесли подрядчику предостережение, сообщили в пресс-службе ведомства 17 ноября.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Калининградская область вошла в число лучших по проекту «Мы за! Спорт»

КaliningradТoday 

Калининградская область вошла в число лучших по проекту «Мы за! Спорт» российского физкультурно-спортивного общества «Спартак». В Калининградской области с августа по октябрь проводились бесплатные обучающие занятия по бегу, плаванию и велоспорту. Вовлечено 942 человека, принявших участие в 62 тренировках на пяти площадках Калининграда. Такой результат позволил войти в пятёрку лучших регионов, наравне с Республикой Башкортостан,…

На юбилейную Международную неделю бизнеса в Уфе ожидают представителей стран ШОС и БРИКС

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С 14 по 17 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау» пройдет 15-я «Международная неделя бизнеса». В предстоящем событии участие подтвердили представители Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Свое содействие обещал генеральный секретарь организации Чжан Мин на встрече с премьер-министром Башкирии Андреем Назаровым. Страной – партнером форума в 2022 году станет Беларусь. Организатором недели бизнеса выступает правительство Башкортостана, соорганизаторами … На юбилейную Международную неделю... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.11.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

100 лучших математиков Уфы получили награды за участие в фестивале "Математика без границ"

В Башкортостане сев яровых идет в 37 районах

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами