Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 15.11.2022

Неоднозначное решение: почему Слуцкий покинул «Рубин», не дождавшись зимней паузы в Первой лиге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина» после встречи 18-го тура Первой лиги с «Енисеем», в котором его удалили за оскорбление главного арбитра. Как сообщается на официальном сайте клуба, наставник ушёл по собственному желанию, однако в СМИ появилась версия, что решение было принято руководством казанцев. Ситуация выглядит неоднозначной ещё и потому, что двукратный чемпион России выдал шестиматчевую беспроигрышную серию, всего на четыре очка отстаёт от лидера и продолжает борьбу за повышение в классе. Читать дальше...

Стали известны даты и маршрут "Шёлкового пути" в 2023 году

L!FE.ru 

Новое ралли "Шёлковый путь" пройдёт с 6 по 15 июля 2023 года, маршрут будет пролегать через 13 российских субъектов. Об этом заявили организаторы гонки. Соревнования соединят Казань, Уфу, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Липецк и Москву.Читать далее...

Жалобу музыканта на штраф за дискредитацию ВС РФ рассмотрят в Уфе

«Псковское агентство информации» 

Жалобу лидера ДДТ Юрия Шевчука на штраф за дискредитацию Вооружённых сил РФ рассмотрят в Верховном суде Башкирии в Уфе 19 декабря, сообщили РИА Новости в объединённой пресс-службе судов региона.

Читать дальше...

Молодые предприниматели Башкортостана нашли инвесторов

Блог сайта «Утро» 

15 ноября в рамках Всероссийского проекта "Инвестиционные сессии" от Росмолодёжь.Бизнес в Уфе прошла встреча, где молодые предприниматели республики и соседних регионов в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои идеи экспертам и инвесторам.

Читать дальше...



Виктор Козлов: «Салават» попал в небольшую яму, из которой придется выходить

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов высказался о поражении от «Сочи» в матче КХЛ. — Не наша игра была. С первых минут не то движение. Эмоции были не такие, как обычно. Попали в небольшую яму, из которой придётся выходить, — цитирует Козлова сайт «Салавата». Ранее в Уфе завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал «Сочи». Встреча прошла в напряженной борьбе. На последней минуте основного время хозяевам удалось перевести противостояние в овертайм. Но... Читать дальше...

В погоне за «Белым тигром» из Казани в Москву

«Советский спорт» 

Представлен маршрут главного российского ралли «Шелковый путь» на 2023 год. В следующем году он пройдет через 13 субъектов России и пересечет три часовых пояса. Участники отправятся в погоню за «Белым тигром», главным призом соревнований.

Хоккеисты "Сочи" взяли верх над "Салаватом Юлаевым" в овертайме

«Вести» 

В Уфе завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Салаватом Юлаевым" и "Сочи". Черноморская команда вырвала победу у хозяев льда в овертайме со счетом 4:3.

Андрей Мартемьянов: «Металлург» был быстрее «Сибири» в принятии решений, подборах. Нам чуть не хватало свежести, эмоций»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Мартемьянов высказался после матча против «Металлурга» (2:4).

«Что сказать? Соперник вышел заряженный на победу. В некоторых моментах «Магнитка» была просто быстрее нас: в принятии решений, в подборах. Тактически поинтереснее выглядела. Очень грамотно: где надо прессинговали, где надо сыграли в откат.

Нам чуть не хватало свежести, эмоций. Много сил отдали в домашней серии. Но будем двигаться дальше, ничего страшного. Подготовка уже началась к следующему матчу. Благодарен команде, что не опустили руки. Читать дальше...

Шамиль Газизов: Посадили болельщиков под крышу, был снегопад. Победа для них

«Советский спорт» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов оценил игру своей команды и выделил всех игроков. По мнению Газизова футболисты достойно выглядели на поле. Также он отметил важность болельщиков на матче.

Как самому научиться плавать? Как подписчики спасли нашу школу плавания

PR soft 

Сегодня я хочу рассказать вам о наших онлайн-курсах, которые можно проходить самостоятельно из любой точки мира. Объясню какой курс подойдёт вам и из каких уроков они состоят.
А также расскажу историю о том, как вы, дорогие подписчики, спасли нашу школу плавания от закрытия и дали силы идти…

Читать дальше...

Как правильно и удобно надеть шапочку для плавания в бассейне девушкам?

PR soft 

Сегодня мы разберемся как же правильно и удобно надевать шапочку для плавания в бассейне. Особенно это актуально девушкам. Мы покажем как надевать шапочку девушкам с длинными волосами, с короткими и даже с косичками. Также покажем какие бывают шапочки для длинных волос и даже научим надевать…

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Почему вы плывёте, но остаётесь на месте или даже плывёте назад?

PR soft 

Вы плывёте, но остаётесь на месте или даже плывёте назад? Не переживайте, это очень распространённая проблема у начинающих пловцов. И в этом видео я расскажу из-за чего так получается и как это исправить, чтобы плавать легко и быстро.

Читать дальше...

Растяжка ног для техничного плавания! Растяжка пловца!

PR soft 

Сегодня Женя, тренер Swim Rocket, даст упражнения на растяжку ног для пловцов и триатлетов. Пловцам очень важна растяжка ног, тк улучшает технику плавания и даёт скорости и выносливости в заплывах.

Читать дальше...

Представлен маршрут ралли-рейда Шелковый путь-2023

Блог сайта «autosprot.com» 

Представлен маршрут ралли-рейда Шелковый путь-2023Шелковый путь

Организаторы ралли-рейда Шелковый путь объявили маршрут и даты проведения 13-го издания.

Крупнейшее соревнование по ралли-рейдам в Евразии пройдет с 6 по 15 июля 2023 года через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса. В маршрут планируется включить регионы, не задействованные в предыдущих изданиях Шелкового пути: Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, а также Магнитогорск в Челябинской области. Читать дальше...

«Салават» потерпел третье поражение кряду, уступив в овертайме «Сочи»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Салават Юлаев» на домашней арене уступил «Сочи». В Уфе завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал «Сочи». Встреча прошла в напряженной борьбе. На последней минуте основного время хозяевам удалось перевести противостояние в овертайм. Но в дополнительной пятиминутке коллектив из Башкортостана все же уступил — 3:4. Это третье поражение уфимцев кряду. КХЛ. Регулярный чемпионат «Салават Юлаев» — «Сочи» — 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:1) Голы: Хафизов (Алтыбармакян), 10:57 ... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов