Уфа
Ноябрь
2022

«Ак Барс» выздоравливает! Как Радулов принес победу в зеленом дерби

Казанцы в серии буллитов выиграли у «Салавата Юлаева» (2:1) в матче КХЛ, взяв реванш у уфимцев за два октябрьских поражения. «Ак Барс» в последний месяц в центре внимания. Казанский клуб причисляли к фаворитам сезона, но пока команда Олега Знарка проваливает регулярный чемпионат – перед очередной встречей с «Салаватом Юлаевым» казанцы шли девятыми на «Востоке», выиграв лишь дважды за последние 12 матчей. Такие результаты не могли не привести к разбору полетов в клубе. После поражения в Уфе неделю назад (1:4) из состава на одну игру был выведен Александр Радулов. Главная звезда с решением Знарка не согласилась. Радулов дал понять, что конфликт разжигать не собирается, но при этом не согласен с выводами, что причина неудач в его игре. Экс-энхаэловец по «гол плюс пас» — лучший в команде, претензии есть ко многим, но крайним сделали именно Александра. У «Нефтехимика» в отсутствии яркого форварда «барсы» выиграли 5:2, но все же нижнекамцы – не показатель, не того уровня команда, чтобы говорить о преодолении кризиса. Следом было домашнее поражение от ЦСКА – 2:3, Радулова в том матче в состав вернули, а то шуму было много в сети по этому поводу. Оказался он в старте и в игре с уфимцами, которая могла стать ключевой и для казанских звезд, и для их тренера. Очевидно, что новая осечка заставила бы руководство клуба принимать решительные меры и, возможно, с кем-то расставаться. «Салават» перед матчем креативил в соцсетях. После предыдущего зеленого дерби форвард «Ак Барса» Лукоянов заявил: «У Уфы полкоманды весом по 60 кг, как в женской лиге. Его идешь бить, а он свернулся: «Мне больно!» Юлаевцы свой состав сопроводили весовыми показателями. Оказалось, что самый легкий Сучков – 70 кг. Так что про женскую лигу было перебором. В троллинге гости победили. На льду в первом периоде выйти вперед им не удалось. А ведь два октябрьских дерби они начинали успешно – выигрывали первые периоды 2:0. Выстоять «Ак Барсу» и на этот раз было непросто. Ближе к концу отрезка схватил двойной малый штраф Кирилл Адамчук, заехав клюшкой по лицу сопернику. У ворот хозяев было жарко, но они справились. Если отбросить это 4-минутное большинство гостей, то в целом игра была равная и очень вязкая. С минимум моментов у ворот и постоянным прессингом со стороны обоих соперников. Счет в матче был открыт только на 35-й минуте. Не выдержала строй оборона хозяев. Уфимцы в зоне атаки смогли создать преимущество перед воротами, выкатившись три в одного, последовала передача на дальнюю штангу, где Апалыкину никто не помешал переправить шайбу в сетку. За два периода «Ак Барс» не поиграл в большинстве ни разу. Дело не только в осторожной игре «Салавата», но и в малой активности казанских форвардов. Именно с их нежеланием обострять ситуацию можно связывать недостаток моментов в атаке. Набросы издали, возня у бортов, броски с дальней дистанции – такими методами нынешний «Салават» не возьмешь. Встав на грань очередного поражения, «Ак Барс» в третьем периоде заставил себя завестись. Сразу после выхода из раздевалок был шанс у Евсеева, который подкараулил отскок на пятачке, качнул Ежова и бросил в угол, но вратарь успел задеть шайбу. И все же именно Евсеев сравнял счет. Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Галимов с разворота сделал шикарный перевод на Никиту, а тот переправил шайбу в пустые ворота. Преимущество «Ак Барса» после этого стало ощутимым. Гостей в их зоне запирали подолгу, третью скорость, кажется, включал даже ветеран «барсов» Данис Зарипов, который до этого не играл с 16 октября. Это была уже команда с горящими глазами и большим желанием победить. Радулов выходил в тройке с Шипачевым и Галиевым, в концовке был очень активен, хорошо бросал с разворота, но бросок был заблокирован защитником на пятачке. Удивительно, но за три периода было всего одно удаление, что для дерби явление довольно редкое. Так что шансов у казанской бригады большинства с Радуловым и Шипачевым разыграть лишнего не возникло. В основное время так никто и не смог сломить ситуацию в свою пользу, а в овертайме «три на три» ближе к успеху, пожалуй, были гости. Радулов выходил через смену, так что о недоверии тренера речи быть не могло. Как знать, но возможно именно благосклонное отношение Знарка к своей звезде стало решающим. В серии буллитов наконец-то сказал свое слово Радулов, шикарно исполнив свою попытку. Далее поддержал почин Галиев, и «Ак Барс» завершил серию после четырех бросков при счете 2:0. Казанцы одержали важнейшую победу, Радулов адресовал поздравительный жест трибунам. «Барсы» идут на поправку вместе со своим лидером. КХЛ. Регулярный чемпионат «Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0) Голы: Алалыкин (Башкиров, Пустозеров), 34:38 – 0:1. Евсеев (Галимов), 47:17 – 1:1. Победный буллит: Радулов. Вратари: Билялов – Ежов. Штраф: 4 – 0. Броски: 25 (7+8+9+1) — 30 (10+9+8+3). Судьи: Бондарь, Ромасько.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

5 Things To Remember When A Friendship Ends

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Саратовский парапланерист разбился в горах Карачаево-Черкессии

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Коршун

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Геннадий Орлов: Как вырос Семак, так и Галактионов может вырасти

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Не среагировал": предполагаемый виновник смертельного ДТП в Уфе рассказал сотрудникам ГИБДД причину аварии

Четырехлетний ребенок погиб во время пожара в доме в Башкирии

Радий Хабиров возложил цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести»

Анастасия Волочкова на Мальдивах пожаловалась на опухший глаз из-за укуса комара

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Deep Purple — Portable Door

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Динамо" и "Спартак" опубликовали составы на матч Кубка России

В центре Москвы задержали Диану Шурыгину и ее знакомого криптобизнесмена

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Башкортостане

Природа России 81

В Башкирии из-за укладки асфальта на автодороге Уфа-Оренбург образовалась пробка

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Башкортостан потратит 100 млн рублей на лечение в санаториях участников СВО и их родственников

Уфимскую больницу перестроят под новый стандарт оказания экстренной помощи

«Инопланетная аллергия»: уфимцы стали массово жаловаться на неизвестную сыпь

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

В Киеве СБУ проводит облавы против нелояльных Зеленскому

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Школьницы из Новосибирской области вошли в состав участников и призеров Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Радий Хабиров провел выездное совещание возле Мавзолея Тура-хана в Чишминском районе Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой

Первый в России электромобиль Tesla Cybertruck заметили на Москве

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

В Уфе возле ипподрома «Акбузат» перевернулась машина: пострадали два человека

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях