Ноябрь
2022

«Сибсельмаш» выиграл качели с «Кировецем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

0

Трудовой победой новосибирского «Сибсельмаша» над уфимским «Кировцем» завершился матч в четвертом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске. Неожиданно на фоне атак «Сибсельмаша» в счете быстро повели гости — на 7-й минуте Денис Потемин метко пробил из-за радиуса, а на 19-й минуте наказал хозяев за ошибку защиты Рамиль Ибрагимов — 0:2. Только на 23-й минуте новосибирец Павел Рязанцев распечатал ворота гостей добиванием с углового, но на 34-й минуте Ибрагимов грамотно использовал наброс от борта — 1:3. И лишь на 39-й минуте нападающий «Сибсельмаша» Сергей Ган сольным рывком сократил разрыв до минимального. В начале второго тайма команды обменялись голами с угловых, а затем к 71-й минуте хозяева не только сравняли благодаря мощному удару Виталия Денисова, но и впервые за игру вышли вперед голом Егора Дарковского с пенальти — 5:4. Исход игры решился в последние пять минут встречи. «Кировец» прошел на штурм ворот новосибирцев, и на 85-й минуте Павел Даданов восстановил равновесие голом с близкого расстояния — 5:5. Но на 87-й минуте Виталий Денисов, ловко подставив клюшку, завоевал «Сибсельмашу» победу. «Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Кировец» (Уфа) 6:5 (2:3) Голы забивали (минуты): Павел Рязанцев (23, 52), Сергей Ган (40), Виталий Денисов (61, 87), Егор Дарковский (71), — Денис Потемин (7), Рамиль Ибрагимов (18, 34, 50), Павел Даданов (85).

Свентек выиграла титул WTA в Мадриде

Самарские студенты стали победителями Всероссийской олимпиады по химии

СК организовал проверку по факту травмирования женщины после падения на нее ограждения строящегося дома

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов