Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2016

31.07.2016 22:00 : В первом туре российской футбольной премьер-лиги состоялись несколько матчей

0

«Спартак» начал сезон с крупной домашней победы над вернувшимся элитный дивизион тульским Арсеналом.

Стартовал новый сезон российской премьер-лиги, открылся он накануне двумя безголевыми матчами — «Зенит» разошелся без забитых мячей с Локомотивом, а ЦСКА сыграл вничью с «Анжи», ноль-ноль. «Ростов» победил «Оренбург» с минимальным счетом 1:0, здесь состоялся первый гол и первое удаление в РФПЛ в этом сезоне. На сегодня «Спартак» на «Открытие-Арене» встретился с «Арсеналом. Тульский клуб после годового перерыва вновь вернулся в элитный дивизион, но стартовый матч показал игровое превосходство столичного клуба. На фоне сыгранных накануне встреч лидеров прошлого сезона, спартаковцы продемонстрировали неплохую игру, уходя на перерыв уже с преимуществом в два мяча. Первый дубль сезона сделал грузинский легионер «Спартака» Джано Ананидзе, а во второй половине встречи команда прибавила и еще пару мячей в ворота туляков вколотил Квинси Промесс. Последний – уже в добавленное время. Красно-белые победили с разгромным счетом: 4-0. В следующем туре 8 августа Спартак примет самарские «Крылья Советов». Еще одна встреча 1-го тура премьер-лиги между «Уралом» и «Уфой» завершилась сегодня победой футболистов из Свердловской области, 2-0.

В понедельник в первом туре состоятся еще два матча – казанский Рубин будет принимать пермский Амкар, и Краснодар и Томь попытаются выявить сильнейшего в своем противостоянии.

Арина Соболенко

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го