Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 06.08.2020

Россиянин попытался ограбить не оплатившего проезд пассажира и разбил ему окна

Lenta.ru 

В селе Нижние Тальцы в Бурятии мужчина попытался ограбить не оплатившего проезд пассажира и разбил окна в его доме. Когда водитель привез его домой, мужчина понял, что ему не хватает денег на оплату проезда, и зашел в дом. Через несколько минут он увидел, что водитель пытается вынести его телевизор.

На территории Бичурского района введен режим «Повышенная готовность» из-за гидрологической обстановки (видеокомментарий)

МЧС России 

4 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия от ЕДДС Бичурского района поступила информация о подтоплении участка нежилого дома в н. п. Подгорное в результате подъема уровня воды на реке Чикой.

Область вошла в топ-10 регионов с положительной «бизнес-демографией»

Деловой Саратов 

Саратовская область вошла в топ-10 регионов России по относительной динамике открытия и закрытия бизнеса. Такие данные приводятся в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно данным аналитиков, в регионе в июне отношение закрытых предприятий к открытым составило 0,92 — это 10-й результат. Наилучшим образом дела обстоят в Ингушетии и Бурятии — там этот показатель составил 0,1 […]

Пожилого туриста со сломанной ногой спасли в горах Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожилого участника зарегистрированной туристической группы со сломанной ногой спасли сотрудники МЧС в горах Бурятии. Его эвакуировали на вертолете Ми-8, информирует РЕН ТВ.

Читать дальше...



Поисковые работы самолета Ан-2. Информация на 06.08.2020 (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

«Хот» (hot) 

Поиск пропавшего самолета продолжается на территории четырех муниципальных образований Республики Бурятия и Иркутской области. 5 августа общая обследованная площадь составила более 4,5 тысяч кв.км.

"Сели в лужу". Жители улицы Баргузинская годами не могут добиться решения проблемы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Как дождь, так потоп. Жители улицы Баргузинская жалуются, что не могут проехать возле собственных домов. Причина - почти непросыхающие лужи. Альтернативной дороги у частного сектора нет, поэтому разбитые машины и потерянные в воде госномера стали чуть ли не нормой. Почему проблему не могут решить уже несколько лет, разбиралась наша съемочная группа.

Уранодобывающее предприятие «Хиагда» выпустило 19 000 мальков хариуса в реку Ина

Energyland.info 

«Число мальков согласовано с государственными надзорными органами и определяется интенсивностью воздействия нашего предприятия на водные биоресурсы», — говорит начальник отдела охраны окружающей среды и радиационной безопасности «Хиагды» Владимир Наделяев.

Опубликован обзор водохозяйственной обстановки на территории России на 5 августа 2020 года

ИА «ПортНьюс» 

По сообщениям подведомственных Росводресурсам организаций, Росгидромета и МЧС России за прошедшие сутки сложилась следующая водохозяйственная обстановка: Амурское БВУ Сведения о водности. Чукотский АО, Амурская и Сахалинская области, Забайкальский и Камчатский края – средняя. Еврейская АО, Хабаровский и Приморский края – большая. Амурская область. Водность основных рек (Амур, Зея, Селемджа) ниже нормы на 0,1-1,5 м. В результате прохождения паводков на 5-6 августа ожидаются подъемы уровней воды на реках Амур... Читать дальше...

Жители Бурятии могут сдать хранящееся оружие и боеприпасы за деньги

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Незаконно хранящееся оружие и боеприпасы можно сдать. В Бурятии реализуется подпрограмма " Профилактика правонарушений и обеспечения общественного порядка". Какую сумму можно выручить за добровольную сдачу огнестрельного оружия, узнавала Екатерина Елистратова

В России снизилась популярность ночных парковок

Блог сайта «newsnn» 

Изданию «Известие» стало известно, что почти 60 процентов автовладельцев предпочитают не охраняемые парковки, а стоянки возле дома. Меньше 20 процентов автомобилистов пользуются услугами платного паркинга, хотя несколько лет назад этот показатель приближался к 70. Больше всего автовладельцев, предпочитающих оставлять машины возле дома, на Камчатке и в Нижегородской области — 82% и 81%. В Бурятии гараж для машины есть только у 42 процентов автовладельцев.

Ушли в закат. Астраханский бизнес не выдержал самоизоляции?

«ПУНКТ-А» 

На днях международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza обнародовала результаты исследования на тему того, как чувствует себя российский бизнес в пост-ковидном пространстве. По данным компании, неплохо, так как соотношение новых и закрытых предприятий вернулось в июне к докарантинному уровню. Однако в Астраханской области картина выглядит не радужно.

Социально-экономическое самочувствие регионов к маю 2020 г. ухудшилось на 8%

Политическое образование 

Намедни Институтом экономической политики им Е.Т. Гайдара были опубликованы результаты комплексной оценки социально-экономического положения регионов России и динамики его изменения в 2020 г. Основу компаративистского анализа составили данные социально-экономического развития регионов России с января по февраль 2020 г. (докризисное время) и с января по май 2020 г. (кризисный период) с аналогичными периодами прошлого года. Другое направление сравнения – прогнозные данные на 1 января 2021 г. с учётом... Читать дальше...

Участники от Бурятии вышли в финал конкурса "Красиво. Дальний Восток" сразу в нескольких номинациях

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сразу несколько жителей Бурятии вышли в финал первого дальневосточного онлайн-видеофестиваля «Красиво.Дальний Восток». Наши земляки представлены сразу в нескольких номинациях: характер, природа, звуки, сила и уникальность. Подробности в репортаже Андрея Слепнёва!

Просматривали в Улан-Удэ 06.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Жительница Бурятии выпала из окна с 10-месячным ребенком

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета