Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 15.08.2020

4,6 тысячи больных COVID-19 зарегистрировано в Бурятии, 16 человек в реанимации

Babr.ru 

На утро 15 августа в Бурятии зарегистрировано 4,6 тысячи случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 34 человека. Большая часть заболевших - 2590 человек - проживает в Улан-Удэ, сообщает республиканский Роспотребнадзор.

Глава Бурятии: Линейки 1 сентября для первоклассников будут проведены

Блог сайта «Спутник» 

Глава Бурятии в эфире БГТРК рассказал об организации учебного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Cитуация по коронавирусу сейчас в республике достаточно стабильная: темп прироста снижается, но каждый день выявляются новые заболевшие. «Вместе с тем, с каждым днем их все равно меньше. Это дает возможность открыть все-таки 1 сентября школы, и мы сейчас к этому готовимся», - отметил Цыденов. Позиция федерального, регионального Роспотребнадзора и правительства такова... Читать дальше...

Мнение: «Кинотеатры откроют первыми – было предложение заполнять их в шахматном порядке, и у нас даже шутка появилась: «Заполнять залы через одно место»»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Предприниматель Роман Абрамский комментирует критику главой Бурятии предложения ТГК-14 ввести плату за выбросы загрязняющих веществ для частного сектора, транспортный коллапс в Улан-Удэ из-за перекрытия улицы Трубачеева, вхождение Алексея Цыденова в состав правительственной комиссии по охране Байкала, не открывшиеся до сих пор кинотеатры и гастрольная деятельность на фоне работающих бань и фитнес-центров, протесты в Белоруссии после выборов президента, и другие темы.

Указ Президента Республики Бурятия от 7 августа 2020 г. N 175 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 N 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от коронавируса. Установлено, что работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Бурятия, обеспечивают информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации, а также должны проверять наличие медицинских документов... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 15.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

Мать с 8-месячным младенцем выпала из окна многоэтажки